Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23560
Hosts 1456
Visitors 6186
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / SOS: соседи с верхнего этажа

SOS: соседи с верхнего этажа

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
SOS: соседи с верхнего этажа, Ужастно шумят. Что делать?
 
Я живу на 6 этаже, над на нами - на 7 этаже - раньше жили соседи, которых врагу своему не пожелаешь :mad:  Дело было летом, почти все разъехались по дачам отпускам; так эти соседи в 12 ночи врубили музыку (такую однообразную, что сердцу плохо стало :( ), вышли на балкон и стали курить - причём всё несло к нам. Уговоры и звонки не помогли. Я поступила так: распахнула все окна своей квартиры, включила на полную громкость классическую музыку (если не изменяет память, это был Свиридов, вальс "Метель"), а до кучи - зажгла 10 аромопалочек :D
В общем, эффект был сногшибательный 8)

Потом эту квартиру продали, и нам достался отличный сосед - когда был ремонт, он всё бегал и спрашивал, не мешает ли его дрель, и если что, он нам всегда полочку дома повесит, мебель соберёт и т.д.
Мода всегда выходит из моды, а стиль - никогда.
Коко Шанель.
 
Я так понимаю, что многие, кто откликнулся в этой теме, страдали или страдают от неудобств, причиняемых соседями. Я тоже из их числа. Что же делать, если мы живем в таких домах?!
Драться с соседями или все же попробовать с ними договориться - Ваш выбор. А, может, стараться не обращать внимание? Ведь, они же (по крайней мере, дети) делают это НЕ НАРОЧНО, чтобы досадить Вам.

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
 
Цитата
ольга пишет:
и не их в том вина. Это к строителям
Их вина, их, они же сэкономили на звукоизоляции, и на том материале, на который обычно ламинат укладывают, это делают все нормальные люди, так по технологии положено.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Не сердитесь пожалуйста. Просто очень многие люди не кладут подложку и слышимости такой нет. Сразу говорю у меня линолиум, спокойный ребенок и мирные соседи. По существу вы правы, ночью шуметь нельзя. Но укладывать эту подложку никто сейчас не будет. Я высказалась только за то, чтобы при своих разбирательствах(а у вас на то есть свои причины) не оказывался вред другим соседям. Честно говоря когда мы делали ремонт, заливали полы и ложили линолиум, то и не думали о звукоизоляции, вроде себя мирными считали. Может и они так.
 
mischuk (Мск),
уже по Вашему стилю изложения понятно, что Вы культурный и воспитанный человек. Не думаю я, что Вы что-то преувеличиваете. Поэтому Вашей проблеме могу только посочувствовать. :(  
 
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
Их вина, их, они же сэкономили на звукоизоляции, и на том материале, на который обычно ламинат укладывают, это делают все нормальные люди, так по технологии положено.

Извините, а откуда Вы знаете, что именно они под ламинат подложили? Ладно, про отсутствие звукоизоляции ясно по звуку.
А вот про подложку... И про то, что ламинат прямо на стяжку... Дешевый ламинат без подложки не кладут - он вздыбливается. Дорогой - тем более, его жалко:)
Или Вы лично строительную технологию их ремонта отслеживали?
Как-то ну очень категорично. Чувствуется, достали Вас вконец:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Поэтому Вашей проблеме могу только посочувствовать.
Спасибо!

Цитата
Suvi пишет:
И про то, что ламинат прямо на стяжку... Дешевый ламинат без подложки не кладут - он вздыбливается. Дорогой - тем более, его жалко
Или Вы лично строительную технологию их ремонта отслеживали?

Соседка сама сказала, да еще так гордо, что дескать, своими глазами видела, как ее рабочие ламинат прямо на стяжку положили. Т.е они решили, что если в дополнение к тому бетонному полу, который был  во время покупки квартиры, они сделали еще стяжку, т.е. налили пару сантиметров спец. смеси, то это просто супер! И этого вполне достаточно... И можно класть ламинат...
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
во времена наших бабушек в семьях было по 6-10 детей (а то и больше), но каким-то подвигом это не считалось.
Причем здесь подвиг?
Речь шла о том, что когда у девушек появятся свои детишки и в 9 месяцев они начнут кидать на пол игрушки и погремушки, они поймут, что объяснить ребенку, что этого делать не надо - бесполезно. Да и не надо ему ничего объяснять - это нормальное развитие ребенка.
Сейчас они просто этого не знают из-за отсутствия опыта. Ничего,  узнают потом и все тогда поймут.
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Я живу так, как МНЕ удобно. МНЕ и МОЕМУ ребенку.
Мы не включаем громко музыку, мы смотрим мультфильмы и фильмы до 22 часов, мы не носимся по квартире, когда могут спать другие окружающие нас люди.... Мой ребенок живой и подвижный. Но если кто- то попытается сказать, что он мешает спать в субботу или воскресенье часов так в 10 утра и я ДОЛЖНА куда-то его, простите, засунуть(слова соседей).... пусть они сами себя туда засовывают.
Это не мои проблемы, что им нужно спать в это время. мы не двигаем мебель и не носимся как стадо коров. А то, что у меня нет ковров-это уже мои проблемы, и никто не в праве указывать, что и куда я должна стелить.
В общем, злая я.
Наболело.
Я с Вами абсолютно согласна!
Мы живем по тем же самым принципам. Мне даже добавить нечего. Вы АБСОЛЮТНО правы
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
когда я родила ребенка, то не спала с ним ночами-то животик, то наши послеродоавые проблемы.
И как вам нравится, ??? наша соседка СВЕРХУ постоянно звонила в милицию и требовала меня лишить родительких прав. Пыталась МЕНЯ!! заставить давать ребенку СНОТВОРНОЕ! и заткнуть всячески моего ребенка.
У меня просто нет слов.
Почему мы и спрашивали "есть ли у вас дети?". Только потому, что все о чем нам рассказалаЦаревна Будур(МСК), можно понять только, когда сам у детской кроватки проведешь не одну бессонную ночь.
А те, кто детей не растил и не знает, что это такое, звонят в милицию. Они думают, что ребенок плачет потому, что родители не могут наставить его с самого рождения на путь истинный. Поэтому их надо родительских прав лишать  
удалено адменистратором
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
А те, кто детей не растил и не знает, что это такое, звонят в милицию. Они думают, что ребенок плачет потому, что родители не могут наставить его с самого рождения на путь истинный. Поэтому их надо родительских прав лишать
Ну зачем Вы так утрируете? Я не звоню  ни в какие милиции, а пытаюсь с ними договориться всеми доступными мне способами, и между прочим, хоть у меня и нет детей, но покоя своей семье я тоже желаю.

Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
они начнут кидать на пол игрушки и погремушки, они поймут, что объяснить ребенку, что этого делать не надо - бесполезно.
Просто не надо ребенку в руки давать то, что может громко падать на пол, особенно в утренние часы в выходные дни! Сейчас в продаже есть игрушки для любого возраста и из любых материалов. А, извините, машинки, на которых детишки по полу разъезжают, вообще в большинстве своем для улицы предназначены, по асфальту ездить, а не по ламинату.
У меня у многих подруг дети, да и племянников полно, но такого безобразия я нигде не видела!
И извините меня еще раз, но вот Dы то как раз и настроены агрессивно, хотя бы по отношению к тем, у кого пока детей нет. А мы что, не люди разве, или нам покой не нужен?
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
mischuk (Мск),
Ок... дети - детьми, а ремонт с перепланировкой, нарушающие звукоизоляцию - дело другое.
Последовательность действий продуктивная следующая:
1) Идете к юристу, обслуживающему строительную отрасль или в Консультант-плюс.
2) Выписываете реквизиты законов и статей, связанных с перепланировкой. Совершенно точно, что перепланировка должна быть согласована (организации, за это отвечающие, указаны в базе Москва, Консультанта-плюс). Согласование "тянет" в среднем на 1500 - 5000 у.е. Исходя из Ваших слов о том, как в этой квартире лежит ламинат, не сомневаюсь в том, что оной никто не делал.
3) Предоставляете соседу экстракт своих изысканий о последствиях, которыми чревата несогласованная (читай, незаконная, перепланировка). Они весьма серьезны. И для того, чтоб запустить снежный ком, который похоронит самоуверенного собственника квартиры, достаточно одной-единственной жалобы по нужному адресу. Собственник не имеет права не пускать в квартиру представителей организации, обслуживающей дом, пришедших удостоверится в том, что он не делал перепланировок.
4) Предоставляете соседу полюбовно удовлетворить Ваши не чрезмерные требования (если дело дошло до разборов с незаконной перепланировкой, дешевле восстановить исходное состояние квартиры, чем упираться... это становится всем ясно из экстракта, а Вы же на таком не настаиваете:))
5) Если сосед упирается, пишите жалобу и просто "давите" его.

Даже если перепланировка согласована... она не должна нарушать исходных характеристик строительного объекта (дома), в том числе и в плане звукоизоляции. В этом случае тоже реально создать людям много проблем, но это более хлопотный путь. Потому что сначала надо иметь на руках акт уполномоченной к подобным экспертным заключениям организации о том, что в результате их ремотна у Вас снизился уровень звукоизоляции. И еще справку от врача о том, как пагубно сей факт отражается на Вашем здоровье. Далее - по суду. При чем суд может и не взять дело в производство, если вторым истцом вместе с Вами не будет выступать организация, занимающаяся техническим обслуживанием дома.

По максимуму квартировладельцу, сделавшему незаконную перепланировку может грозить отторжение квартиры как личного имущества. Правда, это уже в том случае, если несущую стену сильно затронули.
По минимуму - требование вернуть квартиру в исходное состояние и большой штраф. Как раз из-за этого штрафа, который всем очень нравится, за задницу из-за незаконных перепланировок берут очень охотно, был бы повод.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
ольга пишет:
Но если в это время, кто-то стучит по батареям с целью прекратить сей процесс, то простите я уж точно этих людей культурными и воспитанными считать не могу
С волками жить -по волчьи выть.Почему я должна быть воспитанной и культурной,если у меня все лето,под окнами  до 3-х утра ржут и орут ,попивая пиво на лавочках,а живу я далеко не на первом этаже,но слышимость,как будто сидишь в кинотеатре со стериозвуком?Почему соседи сверху могут по праздникам ночью позволить себе очень громкий смех вперемешку с матом,и танцы до утра с топотом до упаду под громкую музыку,как раз над головой моего спящего ребенка ,а я не могу постучать по батареям.Может мне нравиться стучать по батареям ночью,также,как и соседям нравиться ставить весь дом на уши.тоже ночью.
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
mischuk (Мск),
 как я вас понимаю, и, к сожалению, ничем помочь не могу, могу только посочувствовать.  :(
 Прочитала весь топик, вернее следила за развитием событий и периодически пыталась написать, а потом все как-то - вдруг кого обижу. Так что заранее прошу прощения.
 Сразу пишу, что у меня нет детей, но я помню, как воспитывала нас с братом мама - она не разрешала нам с братом прыгать с дивана, скакать, скакать в скакалку ( желание были).  Просто всегда говорила. что под нами тож люди живут и им наверно неприятно будет, если мы им по голове будем прыгать.
 Зря вы так на девушку, она ж не говорит, что ее конкретно раздражает плач детей - она прекрасно понимает, что это дети, что они могут удариться, упасть, у них может что-то болеть...
 Я думаю, что вполне можно заняться с ребенком, поиграть с ним, а не оставлять его на произвол - пусть делает что хочет. Это просто не желание заниматься с ребенком.
Наблюдала картину, когда племянник мужа прыгал с дивана на пол ( развлечение такое), а на мое замечание, что внизу наверно людям не очень приятно слышать грохот по голове, мне ответили  - он не такой тяжелый, пусть делат что хочет и вообще это не ее дело, как там чувствуют себя люди - я у себя в квартире и буду делать что хочу.
 В общем написала наверно не совсем понятно, но мое мнение, что раз уж нам приходится жить не в частных домах, а в многоэтажках, с такой шумоизоляцией. то наверно надо как-то пытаться заботиться и о людях, живущих рядом с нами. Они же так же как и мы купили ( получили, ...) квартиру, и так же имеют право на личную жизнь и на отдых. и на нормальный сон  :D  Еще раз повторю, что к детскому плачу это не относится.
 
Надежда К.

Тоже прочла весь топик. Мнения разделились. Но каждый стал виден, как на ладони. Злости много в некоторых высказываниях и желание мстить. Хорошо ли это?
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Злости много в некоторых высказываниях и желание мстить. Хорошо ли это?
 конечно, плохо. Так разве ж я об этом ;)
 А про то, что все стали видны, как на ладони - это вы верно подметили
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Но каждый стал виден, как на ладони. Злости много в некоторых высказываниях и желание мстить. Хорошо ли это?

Я бы сказала, что человек в нормально выспанном состоянии и человек, которому "продолбили" мозг, шумом не давая спать, - это две большие разницы. Был у нас период, когда собственный сын не давал спать неделю подряд. Вы не представляете, как мы с мужем тогда ругались! По любому поводу и с таким остервенением... Которого не мог сгладить даже тихий шипящий шепот, посредством которого осуществлялось выяснение отношений, и кто кому чего должен. Это было что-то чудовищное. Потом приехала мама, и мы упали, и выспались. И выяснилось, что мой муж женился вовсе не на стервозной эгоистке, а я - вышла замуж вовсе не безмозглого грубого чурбана, который вообще не способен подумать об окружающих. Оказалось, что мы оба - вполне интеллигентные и воспитанные люди:)
Это я про то, что постоянный раздражитель сильно меняет взгляд на вещи и тип реакции. Помните страшную индейскую пытку, от которой люди за сутки с ума сходили? Привязать под сталагмитом, чтоб капля через равномерный промежуток времени на макушку капала? Насколько я поняла ситуацию, здесь речь идет именно о таком раздражителе... Когда хоть что-нибудь, но непрерывно. Это совсем не то же самое, что переждать шумную гулянку, случающуюся раза три в году по "законным" поводам, ИМХО.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Злости много в некоторых высказываниях и желание мстить.
Можно сформулировать по другому:желание поступать так же,как поступают с нами.Наша страна и отличается тем,что многие преступления совершаються из-за безнаказанности.
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
Разрешите и мне высказаться, надеюсь никого не обижу.
mischuk (Мск), я вам сочувствую, на самом деле, я могу вас понять, что в выходной день хочется поспать :4u: Ох, как давно я не спала всласть.... :D
У меня тоже маленький ребенок. До года она у меня орала все ночи, успокоить увы не получалось ни чем. И, как видно, не только у меня были такие проблемы. Надо отдать должное нашим соседям - ни разу никто не пришел жаловаться, хотя и они работают, и они тоже хотят спать. Слышимость у нас еще та... Тоже такое чувство, что у нас по голове ходят, и мелочь сыпается. Когда я днем укладывала ребенка соседи сверху всегда в это же время начинали играть на пианино, или слушали веселую плясовую музыку... А ребенок в то время реагировал на каждый звук и начинал орать... И вечером всегда соседи слушают телевизор на всю катушку... Сейчас, к счастью, ребенку уже все равно - спит крепко. Нам эта слышимость тоже надоела - решили делать изоляцию потолка. На мой взгляд это единственный выход.
Прочитала разные мнения... Я не поверю, что те, у кого маленькие дети встают каждое утро и начинают заниматься ребенком. Простите, а кто вам завтрак готовит? Обед? Стирает? Убирает? Я могу занять своего ребенка максимум минут на 15-20, это если я сижу рядом. А вы сможете держать ребенка на одном месте до часу дня? Что-то не верится. Вы почитайте, родители тех детей работают, в выходной день им надо и кушать приготовить и убраться - дел по дому много, верно? А вместо этого надо сидеть на одном месте с детьми... А чем их потом кормить? Не у всех мужья занимаются детьми, так что судить так тоже нельзя...
Когда у меня небыло ребенка я тоже думала, что у меня ребенок все будет делать так как я хочу и никак иначе. Но вышло все совершенно по-другому... Так что девушки не загадывайте на перед - никто не знает какой у вас будет ребенок. И вам очень повезет если вам попадутся такие понимающие соседи, как у нас.
Мне кажется, что если соседи мешают мне, то это мои проблемы, я не буду ходить ругаться или стучать по батареям. Мы сами сделаем так, чтобы нам было комфортно.
Это, конечно, не относится к пьянкам и гулянкам, в этих случаях все-таки надо вызывать милицию
 
mischuk (Мск), я посоветовала бы Вам, всё-таки, сделать шумоизоляцию, на потолке в первую очередь. Современные технологии это позволяют. Посоветуйтесь со строителями из хороших контор по поводу способа. С соседями Вы, скорее всего, общего языка не найдёте, а спорить и рассуждать можно бесконечно. :)  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Elen@ Москва
Я вовсе не призываю вас быть культурной и воспитаной. Но если кто-то кидает мусор из окна, это еще не значит что надо поступать так же. Если задеты ваши интересы, то разбирайтесь с ЭТИМ человеком. Найдется масса людей которые под вашими окнами не ржут и над головой вашего ребенка не пляшут, а мирно спят. Так зачем портить жизнь этим людям. Мстить им- за что? А по поводу батарей я уже высказала свое мнение.И эти звуки тоже ставят весь дом на уши. От того что кто-то людей не уважает вовсе не обязательно становится подобными.

Цитата
Elen@ Москва пишет:
Может мне нравиться стучать по батареям ночью

А кому-то нравится собак на детских площадках выгуливать и это не есть хорошо.А кому-то плохие слова писать на чужих дверях и т. д. Как же жить дальше будем, если всех под одну гребенку...
 
Как раз это я советовала в начале топика. В моей квартире только в спальне нет двойных потолков и именно там слышно верхнюю соседку, бодрствующую поночам. Летом планирую закончить ремонт квартиры и двойной потолок будет сделан и в спальне.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.