Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93479
Hosts 4189
Visitors 21003
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / SOS: соседи с верхнего этажа

SOS: соседи с верхнего этажа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
SOS: соседи с верхнего этажа, Ужастно шумят. Что делать?
 
Цитата
Катя П.,  Москва пишет:
Заметьте, это пишут те, у кого нет детей.
У меня есть дети и  не только у меня, но я все равно считаю, что вседозволенность для них - это не норма жизни. Всегда объясняла им, что под нами тоже живут люди и скакать и играть в мяч надо на улице. Впрочем меня саму так растили. Да шумят, да играют, но не так же , что внизу жить невозможно. А что тогда делает няня ? Я думаю, что если бы она с ними занималась как ей это положено, вполовину шума уменьшилось.

 
Цитата
Татьяна Белова пишет:
А что тогда делает няня ?
Это у нас тоже "больная" тема :(
Дети сами по себе, а она, чтобы не слышать, как они плачут, просто врубает на всю громкость свои сериалы, которые постоянно смотрит, так что я еще и сериалы слушаю, хочу-не хочу. Ну и орет на них местами, мне ж слышно все. Но когда я про няню аккуратно намекнула соседу, он сказал, что они сами знают, что у них очень хорошая няня! Вот так!
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
Дети сами по себе
Вот отсюда и ноги растут. Днем няне не нужны, вечером - родителям (после работы - не спорю тоже хочется отдохнуть), т.ч. не в слышимости дело, а в том что с детьми никто не занимается, а сами они развлекаются как могут.
 
Все же думаю, что и в слышимости тоже, ведь меня с детьми никто не знакомил, а я знаю, как их зовут, знаю, какие у них игрушки (паровозики, которые гудят, собачки, которые лают и т.д.) Да и про няню нам тоже никто не говорил, сами услышали!
А по выходным с детьми родители, но нам не легче :cry:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Natalia (095)

Деткам по полтора годика! :huh:
Ну что им можно объяснить? На 5 минут? :huh:  
 
Цитата
mischuk (Мск) пишет:
Ну, во первых, пока нет, а во-вторых, все равно это не хорошо мешать окружающим.
Когда у Вас будет ребенок, Вы что будете дергать его - не кричи, не топай, не бросай игрушку, т.к. тетя ниже этажом до обеда хочет поспать?
Поверьте, это нормальное развитие ребенка, когда он все это делает (лет до 3-х, по крайней мере) и ругать его за это НЕЛЬЗЯ - почитайте любые книги о развитии детей.
И Вы своего ребенка за это дергать не будете - я вам это гарантирую. В ущерб развитию маленького ребенка думать о дневном сне соседки снизу не будет ни одна нормальная мама.
И не надо путать сюда презервативы.
2-х летние дети и 20-летние - две большие разницы.
удалено адменистратором
 
Есть очень простой способ решения проблемы. По-крайней мере, обеспечения вашего спокойного сна.

БЕРУШИ! :bis:

Мой папа в этом году отдыхал в пансионате на юге. Так у него была тоже проблема - не мог спать из-за ночных дискотек, которые по всему побережью продолжаются до 4-х утра.
Так он пошел в аптеку и купил беруши.
И все. Спал прекрасно. Отдохнул чудесно.
удалено адменистратором
 
KozaNostra ;),
А Вы и правда думаете, что нельзя объяснить?
А с какого тогда возраста тогда начинать заниматься воспитанием? :o  
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Natalia (095)


А Ваши детки какого возраста?
 
KozaNostra ;),
Я с вас, девочки, улыбаюсь- а ваши, а сколько, а какого возраста:-D
А нету у меня;-)
Или Вы думаете, что советы у нас могут только "детные" давать:-D
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Да, я его вытаскивала  :huh:  трижды  :pray:  
 
Из личного опыта :)
Когда мы перехали в новый дом,моему сыну был годик.Соседи сверху- милые люди,приятные в общении-3 сыновей от 7 до 15 лет.И родители любят погудеть, и дети любят побеситься. Начали с того, что отмечали новоселье, и дети играли в футбол в 2 часа ночи.Искренне были удивлены,когда мы к ним пошли попросить потише( мы тоже люди,у нас маленький ребенок)И ничто не может их изменить. Периодически соседи не выдерживают и пытаются объяснить, что ночью люди хотят спать (но это ночью все-таки :oops: )- помогает, но потом все опять по кругу.И милицию несколько раз вызывали- затихают ненадолго.Дети уже заметно выросли,у старшего сына свой маленький ребенок(живут все там же), но это им не мешает так же гудеть по ночам :str: Они живут по другим правилам.
 
Sorry :oops:

Предыдущий пост попал сюда по ошибке. :oops:  :o

Natalia (095)

Тогда мне полностью понятна Ваша позиция. Ребёно в 1,5 года не должен быть зажат, он должен развиваться... Вам это будет понятно, когда у Вас будут дети.

 
mischuk (Мск), , очень - очень Вам сочувтсвую
У меня та же ситуация- только наверху не дети, хотя иногда и они приезжают, а собака и ее хозяева.
Они все дружно просыпаются в 6.30 вне зависимости от дня недели и дружно, весело собираются на работу- собака по-моему при этом прыгает от радости, что хозяева проснулись
Причем над моей головой- там где у нас стоит кровать- квартира, заметьте, однокомнатная- перенести кровать некуда. После того, как муж раз 7 сходил к ним, собаку стали запирать на кухне. Спасибо.
Но, хозяева продолжают вставать в 6.30- их личное дело, но - они ходят по комнате в чем-то на каблуках :-)), хотя живут отец с сыном. Ничего не помогает, к нашей радости мы перезжаем через 2 недели- эту квартиру мы снимали.

Мой совет- т.к. у вас 2-х комнатная кв. - сделайте спальню в другой комнате.

У моих родителей, к которым я очень часто прихожу, соседи сверху также имеют ангелоподобную дочуру, от топота которой звенит посуда в шкафу- я как-то болела и у них спала днем- спать не получилось: посуда звенела, кот по пластунски перебегал из комнаты в комнату, шарахаясь от грохота сверху.
Я тоже не понимаю, как можно отвечать, что дети маленькие и с ними ничего не сделаешь. А почему я должна не спать по их вине, ко мне то они какое отношение имеют?
Это элементарное отсутствие культуры. Да простят меня не согласные с таким мнением завсегдатаи форума.
Я,зная о повышенной слышимости дома, хожу без тапочек и на цыпочках после 10 вечера, и считаю, что это нормально, я знаю какое страдание слушать шум сверху. дети, конечно так не могут. Детям родители обязаны объяснить, что надо уважать других, иначе через 10 лет они будут слушать музыку на полную громкость не понимая, что это неправильно.
Если дети еще неразумные, то можно, прислушавшись к просьбам соседей, положить ковер из неаллергенного покрытия или сделать плошадку для игр в противоположной спальне соседей комнате.
Да, у меня еще нет детей, но я знаю, что когда они будут я так и сделаю. Мне просто стыдно было бы на глаза показаться перед людьми если бы я была причиной их дискомфорта.
А говорить, что не нравиться жить в многоквартирном доме- перезжай за город, странно, что же если каждый будет жить только ориентируясь на собственное желание петь под караоке до 2 ночи, тогда плохо будет всем, потому что тот, кто не поет под караоке может любить мыть полы, разливая ведро воды по полу, невзирая на то, что вода протекает к соседям (это я утрирую, конечно)

 
Цитата
Света С. пишет:
Дети уже заметно выросли,у старшего сына свой маленький ребенок(живут все там же), но это им не мешает так же гудеть по ночам.  Они живут по другим правилам.

Вот и я о том же. Мы живем в этой квартире 30 лет. И я отлично знаю, о чем говорю. Папаша в этой семье любил напиться и смотреть телевизор в 4 часа утра так, чтобы слышал весь двор. Старший сын отмечал проводы в армию до 6 утра, а мне утром нужно было писать сочинение на выпускном экзамене. Зато сейчас, когда мы отгородили балкон навесом, их мамочке- педагогу со стажем, мешает шум дождя. А мне мешает шум бутылок, падающих на пол в три ночи из рук ее младшенького. Вот думаю, если бы этот горе-педогог занимался бы своими детьми в их юном возрасте, мы могли бы иметь более теплые отношения. А сейчас она рыдает, и говорит, что не может жить с ними в одной квартире...   :D  
薔薇に棘あり
 
Вот такие мы, девочки.... :oops:
Мой сын женат и у меня два внука.
Сын был очень спокойным ребёнком (мне повезло), а вот внуки довольно подвижные мальчики. Они дома носятся иногда, если погода плохая и их не ведут на прогулку. А старший в раннем детстве был  таким шустрым, что поймать я его не могла. Было ему полтора года. Если мы всей семьёй гуляли по центральной улице города, он забегал в кафе в открытую дверь, моя невестка пулей неслась за ним, а он уже вылеталл из кухни кафе с мусоркой. Сейчас это очень вежливый и воспитаный мальчик, но подвижный: это  характер.
 
KozaNostra ;),
Ага, должен в пределах разумного конечно. От того что мой сын конём не скакал по квартире он от этого у меня совсем не зажат:-D Детей у меня двое (11 лет и 11 мес;-))- или не подходят опять? То отсутствие- то возраст;-)
НО тут проблема не в детях- а в родителях, не хочешь заниматься с детками- так можно было-бы хоть обувь на мягкой подошве деткам одевать. Представляете какой топот по паркету?

Вообще это бессмысленный разговор- автору мы всё-равно никакими советами не поможем.
Каждый воспитывает своих детей как хочет и может. Я вот лично не считаю как Катя П., что запрещать что-то ребёнку- это его надо обязательно дёргать и орать на него дурногаем при этом рассказывая ему о страшной хронически недосыпающей тётке снизу:-D Слава богу я таких книжек не читала;-)

И ещё хочу сказать, что не прилично говорить женщинам с которыми вы незнакомы (да и знакомым тоже) "Вот у вас нет детей и сразу это видно".
ИМХО.
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Я вот что подумала...
Предположим, что у mischuk (Мск)рождается ребенок.

Сможет ли она его при таком шуме укладывать спать?
А если он будет просыпаться от каждого шороха?

И на чьей стороне тогда будут симпатии имеющих детей? :D

Что скажете?
 
Мое мнение: по поводу детей рассуждать бесполезно. Их двое, они маленькие. Они будут шуметь по любому.

Мне тоже удивительна такая агрессия, от людей имеющих деток.
Я своего не могу все время контролировать, чем и как он стучит по полу. Но если сильно разойдется, то объясняю, что придет тетя и будет ругаться. Иногда он прислушивается к этому. Будь их двое, я не представляю, как с ними бороться.

В данной истории необходимо писать заявления в некие инстанции. По поводу некачественного ремонта. Пусть сидит у вас дома тетя и замеряет уровень шума. Дэз или кто там, должен принимать меры!!!

Санитарные нормы существуют и они должны соблюдаться. Ламинат должен быть на звукоизоляции.
 
Цитата
Фиона пишет:
Сможет ли она его при таком шуме укладывать спать?
сможет. дети спят так, что из пушки не разбудишь - есс-но, если здоров и режим у ребенка есть.
Цитата
Фиона пишет:
А если он будет просыпаться от каждого шороха?
не будет, если будет спать ложиться вовремя.
Цитата
Фиона пишет:
И на чьей стороне тогда будут симпатии имеющих детей?
а нам-то чего? думаю, что  mischuk (Мск) к тому времени ухайдокается со стиркой-глажкой-гуляньем многочасовым на свежем воздухе и будет сама спать - пушкой не разбудишь, а не считать мелочь, просыпавшуюся у соседей сверху.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.