Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79357
Hosts 3544
Visitors 18823
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Проблема с мамой

Проблема с мамой

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Проблема с мамой, посоветуйте!!!
 
Ляга Степная , вот ведь...
Не хотела больше в этой теме писать.
А так за душу дернуло... Тем более, что от Вас первое сообщение, как от зарегистрированного пользователя, и такой, простите за штамп, "крик души". Если, как Вы говорите, с мужем все в порядке - с ним об этом говорилось? Если он поймет, должно стать легче. Другой вопрос, если Вы его любите, но
Цитата
И почему мой муж должен быть в эту войну затянут? Зачем? Я его люблю, он меня любит, со всеми моими комплексами, с которыми самой тяжело жить.
- не хотите ему сообщать о своих терзаниях.
А может, он разберется лучше, война ли это? Да, есть брат еще, но муж ведь любит?
У всех у нас есть родные и близкие. Не всегда говорящие с нами на одном языке. Иногда страдающие старческими маразмами и мучающими нас. Что же поделаешь, моложе они не станут. Наша опора - наши мужчины, которых мы выбирали и, как правило, потому, что они способны нас понять  :)
Поговорите с мужем, он со стороны , наверное, очень способен сгладить ситуацию. Судя по тому, что о нем сказано хорошего  :)
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
calella, мне жаль Вашего мужа. Наверное он глубоко несчастлив.
Он сейчас счастлив. У него есть calella,а с матерью не общается уже два года.  :)



 
Вот потому и несчастлив, что не общается с матерью. Проблема существует и в душе тлеет, жгёт. Война эта, это война без победителей. Кровь не вода.
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
мне жаль Вашего мужа. Наверное он глубоко несчастлив.
Матерей не выбирают.
Наверное...Конечно,быть сиротой при живой матери
не пожелаешь и врагу...Но что за мать будет колоть иголкой пальцы ПЯТИЛЕТНЕМУ малышу за то,что он написал нп заЯц, а заЕц...
А реакция на то,что сына не взяли в армию по причине не вполне здорового сердца-ты мне все планы спутал,я твою комнату сдавать хотела.А когда в гости приехал свекр(они разведены,и он -самый гадкий из всех мужиков-оставил сыну квартиру,она,бедная всю ночь не спала и встретила меня утром словами"как это так",а я и не поняла,чем она удивлена.А сейчас вся в мыслях-как поступить,чтоб сыну квартира не досталась) так после его отъезда с нас потребовали денег за моральный ущерб-и это не шутка...
Уже жалею,что открылась...Сейчас многие подумают-ну,конечно,свекровь ей не нравится.Сына от матери отвернула...Я не раз пыталась наладить отношения...Такие люди не понимают ничего...Мне искренне жаль всех,кто находится в таком положении...
Конечно,у каждого своя правда,но почему-то все ее родственники общаются со мной,а с ней нет и ,поверьте,я им не навязываюсь.А ее младшая сестра-моя подруга,имеет двоих взрослых детей и до сих пор страдает от тирании своей сестрицы...
Ну ладно,осуждайте меня дальше-не буду больше оправдываться.
 
Цитата
calella пишет:
Ну ладно,осуждайте меня дальше-не буду больше оправдываться
Не оправдывайтесь, не надо. Вам не в чем оправдываться. Кровь, конечно, не вода, но и не единственный критерий для оценки человека. У нас ведь тут не гемокод. Люди разные и матери не исключение. Надеюсь, что Вам и Вашему мужу удастся дать своим детям то, что свекровь дать сыну не смогла или не захотела. А общаться с матерью, терзаясь своими комплексами, по моему, нет никакой необходимости для Вашего мужа и тем более для Вас. Будет нужна матери помощь - помогите, вот и все. Живите спокойно и будьте счастливы. :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  
 
lana6161 (Москва),
Спасибо Вам большое за поддержку!
Моя свекровь однажды сказала моему мужу-ты мне должен ноги целовать за то,что я тебя родила.Наверное,это единственное ценное что она совершила в жизни и я благодарна ей,что у меня есть такое сокровище,которое я люблю безумно и не представляю жизни без него,потому что он и есть моя жизнь!
А нам она пожелала никогда не иметь детей...
 
Цитата
Ляга Степная пишет:
У Лилии проблемы с отцом. А если он захочет, чтобы она лечилась уринотерапией?
Ну даете! Как в воду смотрели! На этой недели проговорилась, что у любимого обнаружили инфекцию в деснах. НЕ знаю как по-русски, парадентоз, что ли.
Самое смешное, что папа тут же всю вину свалил на то, что мой любимый слишком любит мясо и что его печень не справляется с тем количеством мочевины, которой мой любимый себя травит через поедание трупов (папа частично вегетарианец).
Я мысленно так ржала, если бы воспаление было у меня, то наверняка причина бы крылась в кофе, а не мясе  ;)  :D

А закончилось все прозаично, настойчивым советом полоскать ( ДА! ДА!) уриной!

И какой черт меня за язык дернул ему сказать про воспаление.. Это же теперь при каждом разговоре будет интересоваться, полощет ли его любимый зять ротовую полость мочой)) и травит ли он себя трупами животных.
[font=Courier][color=purple]Выдавая желаемое за действительное, мы, сами того не желая, делаем действительное гораздо менее желаемым, что действительно нежелательно.[/color][/font]
 
Вот чего накопала у ДЕУШ ГОЛАС в его "РУКОВОДСТВО К ПРОСВЕТЛЕНИЮ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ" о взаимоотношениях:

[COLOR=blue]...Чем сильнее вы любите, тем быстрее вибрируете, и следовательно, тем слабее ваше желание управлять всем вокруг...
...Все отношения постоянны лишь до тех пор, пока участвующие в них существа имеют одинаковую степень расширенности. Однако на более сжатых уровнях, где существует определенный отказ от осознанности, мы, соответственно, меньше контролируем продолжительность стабильных состояний.
И когда мы взаимодействуем с существами, чьи вибрации выше или ниже наших, мы чувствуем беспокойство и неуверенность.
Если не учитывать тонкости конкретных ситуаций, то при неустойчивых отношениях у нас есть две возможности. Один путь ведет к стабильности, достижению общего уровня вибраций. Второй — к разрушению отношений, к такой сильной разнице вибраций” при которой мы вообще перестаем осознавать других участников отношений. Мы чувствуем дискомфорт в присутствии вибраций, которые выше или ниже наших собственных. Поэтому мы склонны реагировать “естественно”. Если наш партнер ниже нас по уровню вибраций, мы пытаемся поднять его выше, до нашего уровня” помочь ему и позаботиться о нем. Но если это существо выше по уровню” то в большинстве случаев” особенно в самом начале” мы пытаемся заставить его спуститься к нам и снизить его вибрации. Обратите внимание, что, пытаясь кому-то помочь, вы противодействуете его естественным, хотя, возможно” и неосознанным усилиям опустить вас вниз. Человек” вибрирующий на более низком уровне (в зависимости от обстоятельств, любой из нас может оказаться в этом положении), как бы высасывает энергию из вышестоящего, при этом он часто исполнен наилучших моральных и социальных побуждений. Такие усилия могут проявляться как преувеличенная похвала, тонкие уколы, назойливые просьбы помочь разобраться с проблемами, выставление напоказ страха и подавленности, эпатаж, яростные споры, обращение к высшим идеалам и образцам и в тысячах других форм, каждая из которых имеет целью заключить высшего по уровню в тюрьму низких вибраций — и окончательно прикончить его там.
Когда вы сталкиваетесь с подобным поведением, лучшее лекарство и защита — продолжать распространять любовь и не сопротивляться умственно. Человек, чей уровень вибраций ниже вашего, может все сильнее стараться опустить вас вниз, но когда он увидит, что вы не собираетесь спускаться, когда он ощутит отсутствие внутреннего сопротивления, ему придется самому подниматься на ваш уровень вибраций, чтобы почувствовать себя спокойно и комфортно, иначе пребывание на прежнем уровне станет для него слишком болезненным. И он обязательно поднимется к вам, если, конечно, не предпочтет второй путь и не разрушит ваши отношения полностью. Однако вы тоже совсем не обязаны дожидаться его подъема: если вы чувствуете, что он не собирается делать ничего, кроме попыток опустить вас ниже, вы свободны разорвать эти отношения в любой момент, когда захотите. Не мучайтесь при этом и не чувствуйте себя виноватым. Это вполне естественный ход вещей.
Милосердие, которое мы импульсивно проявляем к низшим по уровню существам, часто плохо заканчивается. Многие из наших сиюминутных чувств основаны на ошибочных суждениях о положении других людей. В самих по себе чувствах нет ничего плохого — богатство восприятия на уровне пространства вообще бесконечно широко. Однако очень важно уделять внимание тому, откуда исходят наши ощущения и к чему они могут нас привести
Мы можем наслаждаться ощущениями свободы и власти или просто забавляться, вступая в отношения с теми, кого считаем слабее себя, испытывать ужас и подавленность в присутствии тех, кого считаем сильнее.
Самое надежное руководство и таких случаях — принцип равенства, который избавит нас как от глупой снисходительности к тем, кто находится на низшем уровне, так и от самоуничижительного благоговения перед возвышенными существами
если человек проявляет признаки болезни или безумия, деградации или эмоциональной неустойчивости, беспомощности и отчаяния, просто не верьте по этим “признакам” в то, что его потенциал ниже вашего. Знайте, что он может сделать все, на что способны вы. Не идите слепо на поводу его игры; не ведите себя так, будто все, что он делает, серьезно. Пусть он будет самим собой, любите его как брата, сострадайте ему и относитесь как к равному вам. Поймите, что он сам может выбраться из своего состояния. Не избегайте его без необходимости, хотя это можно делать, если вы знаете, что он вновь и вновь прокручивает одну и ту же пластинку, которая вам уже надоела. Ваше внимание всегда действует животворно; оно позволит человеку почувствовать себя счастливым и любимым, и тогда он сможет начать восхождение — если этого захочет. Вы можете даже сказать ему” что не верите этой игре. Но сделайте это тогда, когда перевязываете его раны, или кормите его, или ссужаете его деньгами. Не ведите себя высокомерно: вы не выше его, вы равны ему.
Вызывающее поведение по отношению к вам — это не личное оскорбление в ваш адрес, это мера страдания человека. Так он показывает вам, насколько ему больно и сколько сострадания ему необходимо. Однако имейте в виду, что все жертвы невинны. В кармическом смысле, невинных жертв вообще не бывает. Но это не значит, что мы не должны им помогать. Ведь наша судьба — жить в отношениях с окружающими. Наше поведение определяет нашу собственную карму.
Помогайте только в тех пределах, которые не, заставляют вас зависеть от низких вибраций. Это значит, что мы должны давать то, что хотели бы получить сами, — как хорошее, так и плохое, — окажись мы в подобных обстоятельствах.
Это значит — понять, что все существа равны.
Как только вы начинаете вести себя в соответствии с представлением о том, что нет никого выше или ниже вас, вы становитесь готовы к переменам, потому что ощущаете стабильность независимо от того уровня, на котором находитесь. Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно, находясь как в теле, так и вне его; и на работе, и безработным; и в мыслях, и в делах; и при чтении книг, и при их написании.
Отказываясь осознавать расширенность других существ и фиксируя внимание только на их сокращенное, мы привязываем себя к этому миру. Это в очередной раз подтверждает, что в нашей повседневной жизни происходит тот же процесс, который заставляет нас воплощаться в этих телах. Но его очень легко повернуть вспять, и это можно начать делать прямо сейчас.
Очень приятно, что путь, который облегчает наши страдания в физической плоскости, есть также и путь к высшему духовному познанию.[/COLOR]
[font=Courier][color=purple]Выдавая желаемое за действительное, мы, сами того не желая, делаем действительное гораздо менее желаемым, что действительно нежелательно.[/color][/font]
 
вот еще посоветовали книгу, в которой описывается как справляться с такими ситуациями: Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»

Може кому пригодится тоже, можно бесплатно прочитать тут:
http://book.ariom.ru/txt84.html

[font=Courier][color=purple]Выдавая желаемое за действительное, мы, сами того не желая, делаем действительное гораздо менее желаемым, что действительно нежелательно.[/color][/font]
 
Ага, тоже сейчас Зеланда читаю. Особо ничего нового нет, но все систематизировано и лишний раз напоминает, что может мы это и знаем, но забываем...
А уж если о трансерфинге, то еще "Посланник" Клаус Дж. Джоул внимания достойна.
Ссылку не могу дать, так как умею читать книги только переворачивая странички...
 
calella, Я смеялась,а потом стало грустно ето не мать ,а мачеха Золушки...
Цитата
Лилия . пишет:
парадентоз
Ето зуб=(рот),а кстати уринотерапи как и не странно разпространена и не только ополаскивание а и ....
 
Ляга Степная, С=да ест такая поговорка"Каквото повикало,такова се обадило"незна= как по руском перевести,но ето в смисле как т= с меня так и я с тебя отношусь
 
Цитата
Bagi пишет:
И я вижу прекрасно, что когда я просто общаюсь с ней, рассказываю ей что-то, просто держу и глажу за руку, у нее слезы на глаза наворачиваются, от того, что она нужна и любима своей уже выросшей и самостоятельной дочери.


А я это делаю через силу, я так устала, мне тока :) 27 лет, но буквально выжата из-за отношений с мамой :(((. С детства во мне культивируется и по сей день чувство вины, и чуство обязанности. Сделает что-нибудь хорошее (хотя я уже теперь заранее открещиваюст от этого, нет все равно сделает!), а потом сетует что я свинья не благодарная, чтоя похожа на таких то родственников, которые из нее все тянут, что она себе во всем отказывает, чтобы что то мне сделать, а я этого не ценю, не бегу тут же делать аналогичное. И это все не взирая на то что у меня своя семья (муж, ребенок). Могу сказать точно, что и замуж я вышла рано, что бы побыстрее уйти от мамы, и замужество из-за этого у меня не сложилось :(( и от мамы я так и "не ушла".....

Просто ИХМО, что когда что-то делаешь для другого человека, делаешь это потому что хочешь, что бы ему было приятно, удобно...а многие родители делают, чтобы потом пожинать плоды благодарности детей за сделанное. Потом когда этого как правило не случается, начинается недопонимание и обиды, обиды...
 
Сегодня мне опять говорили, что я свинья неблагодарная, что мои родители все делают для нас, а вот родители мужа ничего, что они мол от этой однобокости устали (а родители мужа много для нас делают, причем молча, без вот этой громкости, а я просто не долкладываю маме об этом)...и я весь день проплакала...

Ноя безусловно, не смогу грубо что-то сказать маме, или даже просто высказать свою точку зрения, потому что не хотела бы ее обидеть, расстроить...вот бы еще она так думала..
 
Цитата
Ляга Степная пишет:
У меня нет детей. Я не хочу их иметь, я знаю, что могу (и буду) отвязаться на своих детях так же, как когда-то это делала моя мать. Все знакомые норовят утешить, что мол еще будут у вас дети, не переживайте, но я знаю, не будет. Закидайте меня помидорами, но детей у меня не будет, это мое право, это мой выбор. Меня так воспитали, я должна отвечать за себя сама, сама пробиваться, а одной легче. У нее не будет внуков, она их не заслужила. И никогда не будет любящих детей, она их тоже не заслужила. Пусть получает одиночество, единственное, что она заслуживает.
Цитата
Ляга Степная пишет:
Уж лучше расстаться с маменькой, чем ломать собственную жизнь. Не хочу пускать ее в свой, построенный своими руками мир, чтобы она натоптала там, наплевала в душу, вытерла ноги и ушла в свою норку.
Как я это понимаю!
Мои слова, мои мысли...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Лилия . пишет:
Ольга решила поделиться своей историей и обратиться с вопросом: что это было? В том, что она разговаривала именно с мамой, Ольга ни минуты не сомневается.
Это феномен быстрого сна. У моей знакомой было, бабушка ее любимая ей подсказала, где салфетки. Она их искала, не нашла, потом присела у гроба - и вдруг -бабушкин голос ... Она рассказывала, что от яви отличить нельзя, но по логике вещей, получается так ...
 
Я с мамой и со свекровью после того, как мы въехала в свою квартиру поступила одинаково - после их привычных заявлений, что у меня все не так (см. выше, все, как у всех) - я спокойным и приятным голосом сообщила, что (простите мой клачский) "я сейчас сяду посреди гостинной и на$ру кучу, а вы, уважаемые, молча переступите и сделаете вид, что ничего не видите. Потому что это МОЙ ДОМ. Кстати, чайку не хотите?"
На свекровь подействовало сразу, а у мамы от удивления челюсть отпала. "Я, говорит, оказывается с тобой знакома не была. Ты же была раньше совсем другая, слово грубого не позволяла!"
Я и сейчас не позволяю, просто тогда я бесповоротно расставила точки над i.
Маме купила собаку, она занята с утра до вечера, ко мне в гости не затащишь.
Кстати, на счет совета говорить маме "Да, мама, ты права!" я пробовала. Она сразу в лицо заявила мне, что я издеваюсь.
Тогда я попробовала провести пару бесед, "Давай разберемся, откуда у тебя столько комплексов? " она сразу куда-нибудь исчезает, минимум на неделю
 
Еще Таня (Киев),  :D  От дущи посмеялась!
netelen, Согласна, но повторение, как известно  :D благотворно влияет на восприятие  :D  
А что Вы еще такого читаете? Надо бы уже отдельную тему прокнижки завести что - ли.  :D


[font=Courier][color=purple]Выдавая желаемое за действительное, мы, сами того не желая, делаем действительное гораздо менее желаемым, что действительно нежелательно.[/color][/font]
 
Цитата
Лилия . пишет:
повторение, как известно  благотворно влияет на восприятие  
Хи-хи. Вспомнилась поговорка: "Repetition is the key to insanity". :D
 
Tatiana,  :D Мне уже нечего терять  :D
[font=Courier][color=purple]Выдавая желаемое за действительное, мы, сами того не желая, делаем действительное гораздо менее желаемым, что действительно нежелательно.[/color][/font]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.