Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39634
Hosts 2315
Visitors 12018
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года, Хосты, лилейники, ирисы, пионы. Получение в середине апреля
 
Belkaletyaga, ну у нас 2 зима с ней. Зимой она страшнеет по любому. Но моя вот к Нг перестала сушить остатки вай (почти все скинула) и выпустила одну шикарную большую и красивую. В принципе,после 22 я вижу уже активный рост почти у всех папоротников.

ignira1,
тут такой момент. Зимует она на балконе, в котором нет перегородки между комнатой, но на месте самой стены стойки с растениями, которые все же блокируют теплый водух. Поэтому на самом балконе наверное 18-20. Но особенность - у меня парншивыео окна. Зимой на них все дохнет  из за холода. Подоконники просто ледяные, покрыте льдом. Так и зимуют мои хвойники, климата Крыма и эта кониограмма. Но повторюсь, зимой ни какой особой красоты, не сдола бы. Полив мега аккуратный, потому что при таком холоде и загнить может. Света ей надо много, самое светлое место. Кто-то по осени говорил мне,что у него такая сдохла, не пережив зиму
 
Изменено
Изменено: Дмитря - 27.01.2022 22:49:25
 
Хочу порекламировать хосту Fire Island.
Это красивая компактная (35 см в высоту, 50 см в ширину) хоста среднего размера.
Сорт красночерешковый, на солнце окраска имеет выраженный желтый оттенок, красный цвет заходит на листовую пластину, листья достаточно плотные.
Больше информации, а заодно и видео можно посмотреть тут: https://sadfloxov.ru/khosty/fire-island-phajr-ajlend.html#:~:text=%D0%A5%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%90%20F....

Собственно, и выбрала её, потому что коллекционерша хост, чьему мнению доверяю, включила её в свой личный ТОП желтых хост.



У неё в этом топе есть ещё и Апплетини, которая представлена в каталоге, но она более лаймовая всё-таки.
12.jpg (11.38 КБ)
Изменено: Olga_A - 19.01.2022 12:05:23
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Прорекламирую ещё хосточку Volcano Island. Это тетраплоидная форма хосты Paradise Island, которая сама по себе имела большой успех. У этой хосты более толстые листья и более широкая кайма, что делает растение более контрастным и красивым. Вертикальные листья очень хорошо демонстрируют вишнево-красные черешки с цветом, доходящим прямо до листьев, листья контрастные желтые в центре,  зеленые по краю. Эта улучшенная версия придает исключительную красоту саду. Размер 35*60, цветы лавандовые, расположение полутень-солнце.

Хоста Вулкано Айленд 1,5 ltr 716,42 ₽

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=600]https://hostaparadise.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_vokk-3.webp[/IMG]

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=600]https://hostaparadise.ru/components/com_jshopping/files/img_products/full_vokk-2.webp[/IMG]
 
Сколько чего набрано до поста 38:

Набрано, есть перебор (можно набрать вторую восьмерку):
Блехнум колосистый 2 ltr 640,51 - 8 шт.
Гейхера Фрилли  1,5 ltr 557,47 - 9 шт.
Кочедыжник Гост 2 ltr 734,44 - 8 шт.
Хоста Фаер Айленд 1,5 ltr 586,37 - 8 шт.


Могу быть набраны:
Кониограмма именсис 2 ltr 748,89 - 4 шт.
Хоста Голден Нилдес 1,5 ltr 752,54 - 4 шт.
Хоста Мини Скирт 1,5 ltr 774,22 - 4 шт.
Хоста Уотерслайд 1,5 ltr 803,12 - 7 шт.




Пока невыские шансы:
Гейхера Галакси  1,5 ltr 557,47 - 1 шт.
Кочедыжник Оканум 2 ltr 640,51 - 2 шт.
Многорядник щетинковый Херренхаузен 2 ltr 640,51 - 2 шт.
Хоста Блю Сливер 1,5 ltr 701,97 - 1 шт.
Хоста Вулкано Айленд 1,5 ltr 716,42 - 1 шт.
Хоста Дип Блю Си 1,5 ltr 629,72₽ - 1 шт.
Хоста Мулен Руж 1,5 ltr 788,67 - 3 шт.
Хоста Прауд Сентри 1,5 ltr 615,27 - 1 шт.
Хоста Хьюга Ураджиро 1,5 ltr 904,27 - 1 шт.
Хоста Хэндс Ап 1,5 ltr 687,52 - 1 шт.
Щитовник валлиха 2 ltr 640,51 - 2 шт.



Если добрать то, что уже набрали наполовину, у нас будет больше нужной минималки!  :4u:  
 
Готова в перспективе взять ещё один кочедыжник Гост или хосту Файер Айленд. Может, что-то из этих позиций все-таки получится набрать на нужную кратность. Буду следить за заказами других участников и обсуждениями.
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Люба, правильно я понимаю, минималку набрали, заказ можно отправлять, и добирать недостающие позиции до 20 февраля (до закрытия заказа)?  
Изменено: Belkaletyaga - 25.01.2022 21:44:11
 
Цитата
Belkaletyaga написал:
Люба, правильно я понимаю, минималку набрали, заказ можно отправлять, и добирать недостающие позиции до 20 февраля (до закрытия заказа)?  
Да. Тут надо хоть что-то застолбить, что уже набирается. А потом можно остальное добирать. А то может получиться так, что пока все будем дотягивать, не получим и то, что уже набралось.
В этом году все предложения ограниченные. Всего мало. Видимо, европейцы никак от ковидных последствий не оправятся.
 
Любовь Смирнова, вроде уже есть минималка? Там народ подзакрыл несколько позиций
 
Цитата
Belkaletyaga написал:
Хоста Уотерслайд 1,5 ltr 803,12 - 6 шт.Хоста Фаер Айленд 1,5 ltr 586,37 - 7 шт.

Вот эти две если еще закрыть, то будет минималка:

Хоста Уотерслайд 1,5 ltr 803,12 - 6 шт.
Хоста Фаер Айленд 1,5 ltr 586,37 - 7 шт.

Или одну Уотерслайд.
 
Любовь Смирнова напишу пока тут:
прошу в моем заказе убрать Многорядник ригенс 2 ltr 640,51 ₽ и добавить ещё 1 хосту Фаер Айленд.
Будет так:

Кочедыжник Гост 2 ltr 734,44 ₽

Хоста Фаер Айленд 1,5 ltr 586,37 ₽ - 2 шт
Хоста Мини Скирт 1,5 ltr 774,22 ₽

(продублировала в общую тему на всякий случай)
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Хочу прорекламировать интересные хосты, которые у нас не встречаются так часто в садах

Хоста Голден Нилдес 1,5 ltr 752,54 ₽ кратность 8  набрали 4 осталось 4

не стоит путать с похожим по названию сортом Silver Threads and Golden Needles
[img]https://b.radikal.ru/b13/2201/9e/dbb17006a81e.jpg[/img]
[img]https://c.radikal.ru/c14/2201/05/f39f30c3be40.jpg[/img]

Хоста Мулен Руж 1,5 ltr 788,67 ₽ кратность 8  набрали 3 осталось 5
этот сот я пытаюсь заказать уже 3 года из семейства таких сортов как Эротика, Эрос, Флэмиш Лион
[img]https://c.radikal.ru/c10/2201/30/043c1664c9c4.jpg[/img]

Кониограмма именсис 2 ltr 748,89 ₽ кратность 8  набрали 4 осталось 4
[img]https://a.radikal.ru/a43/2201/54/e389a165953e.jpg[/img]
Изменено: Дмитря - 27.01.2022 22:56:11
 
Цитата
Olga_A написал:
Прошу в моем заказе убрать Многорядник ригенс 2 ltr 640,51 ₽ и добавить ещё 1 хосту Фаер Айленд.
Будет так:

Кочедыжник Гост 2 ltr 734,44 ₽

Хоста Фаер Айленд 1,5 ltr 586,37 ₽ - 2 шт
Хоста Мини Скирт 1,5 ltr 774,22 ₽

Надо писать:
Удалить
.....

Добавить
....


Не надо ничего дублировать - что было, как должно быть. Так и начинается путаница.

Пожалуйста, исправьте сообщение. Я ваше предыдущее не учитываю.

Нет у нас в заказах слова "заменить". Есть "удалить" и есть "добавить". Это очень важно!
 
Минималку набрали. Выше исправила список - что в каком количестве набрано.

Хоста Уотерслайд 1,5 ltr 803,12 - 7 шт. - возьмите кто-нибудь еще одну хосту, чтобы эта позиция тоже могла войти в заказ, который сейчас отправлю.
 
Хочу напомнить, что можно ещё успеть в 8-ку на две прекрасные хосты:

1)Mini skirt - самая популярная и интересная "мышка"

Хоста Мини Скирт 1,5 ltr 774.22 ₽  

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=479]http://www.hostalibrary.org/m/MiniSkirtNS.jpg[/IMG]

и
2) Есть тройка прекрасных хост: Fire Island, Paradise Island  и Volcano Island. И коллекционеры хост, у которых есть все три в саду (включая упомянутую тут выше А. Калугину), не могут определиться какая из них прекрасней. Но последняя из этой серии Volcano Island во-первых, является тетроплоидом, а во-вторых, по мнению многих владельцев всех трех-самая "видная")))

Хоста Вулкано Айленд 1,5 ltr 716,42 ₽

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=450]http://www.hostalibrary.org/v/VolcanoIslandVC.jpg[/IMG]

Подробное описание обеих хост в посте # 372 и # 384
Изменено: Belkaletyaga - 12.02.2022 21:37:22
 
Подниму тему.
Нужно оперативно, как с гортензиями, решить - кто остается в заказе, кто выходит. И что у нас по кратности остается. Или, может, кто-то что-то хочет добрать.
 
Любовь Смирнова,
Не очень поняла, куда отписываться. я остаюсь
 
Я тоже остаюсь.
 
Ничего не изменилось до этого времени - вся картина отражена в посте 385.

Заказ набран и отправлен.

Если будет что-то на стоке - постараюсь добрать позиции, которые не набрали в предварительном заказе.
 
Предупреждаю заблаговременно, чтобы заранее готовились.
Скоро должен прийти заказ.
Следите за темой обсуждений, заходите на сайт каждый день. Подпишитесь на тему, чтобы получать новости на почту. Будет извещение в группе в ватсапе.
Когда именно будет - не могу сказать точно. Но ждем.

Заранее договаривайтесь - кто может вас выручить с забором растений, если у вас в ближайшее время не получится приехать. Или присматривайтесь к курьерским компаниям.

Все растения надо забирать вовремя.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.