Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 108187
Hosts 5547
Visitors 25574
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа в Подворье

Обсуждение заказа в Подворье

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49 След.
RSS
Обсуждение заказа в Подворье, Хвойные и кустарники
 
Цитата
Стыдно сказать, но я свои последние елки только вчера посадила.
Тю! Ей стыдно! У меня до сих пор штук 10 в прикопе торчат, а все потому что у меня не было 3 бригады узбеков(а только 2)и я не успел со строительными работами закончить, сажать было некуда. Я сразу ка приехал этот прикоп и организовал, отрыл канаву выше самого большого горшка и все горшки туда опустил и прикопал. По мере готовности земли высаживал что мог и успел до жары.
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Если воевать... так зачем в Подмосковье... лучше сразу в Тверь.

У меня туда дорожка проторена. Мы с мужем, а иногда и с детьми, ездили туда много раз, в летний период.
Прокатиться, по набережной и парку погулять, в кафешках посидеть. Вот такая развлекалочка.   :oops:


Цитата
Татьяна MTV пишет:
Я за тебя больше всего переживала, ты у нас самая дальняя.

Татьяна, пугают не расстояния, а пробки. Представляешь сколько за лето курсов Солнечногорск-Чехов-Солнечногорск
(дитё у мамы на даче), так что для нас 150км, а то и все 300км, не крюк. :D
Изменено: Vasilek - 29.10.2010 23:45:32
 
Татьяна,
вы просили перед отправкой на сверку напомнить, что мне нужна только одна туя Cloth of Gold (желательно, та, что побольше )
 
Татьян, здравствуйте!
Писал вам вчера в личку, но чего-то пока тишина. Не могли бы вы как-то со мной на связь выйти (все свои контакты я вам еще ранее сбрасывал в личке), а то я в субботу с утра улетаю в отпуск, и вернусь только 30-го. И чтоб никого не подводить хотелось бы весь вопрос с оплатой решить до отъезда...
С уважением,
Тихон.
 
Не хочу засорять тему заказа, поэтому пишу здесь.
Для тех кто хотел Инверсу. А как Вы относитесь к тому, чтобы взамен Инверсы взять PICEA abies 'Frohburg' ?
Посмотрела описание на сайте Куровских. Отличается от Инверсы тем, что вырастает до 5 метров, и ежегодный прирост меньше.
http://www.kurowski.pl/ru/katalog.php?action=iglaste&roslina=285&zdjecieID=1&nazwy=2

В 3-м питонке есть вот такая. abies 'Frohburg' Ель 6932315 C5 40-60 37,50  
Не знаю получится ли ее заказать в этом году, но зато можно заранее определиться на следущий год.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Тань, так ей вроде 5-ую зону дают, а у нас 4-ая. Сейчас посмотрела, а зона уже стоит наша, а раньше к 5-ой приравнивали, наверное  потому что небыло информации по нашему климату. Только он на фото какой-то растрёпка в молодом возрасте везде.

Тань, а чего ты не хочешь "Инверсу" из первого питомника у неё и размерчик очень приятный и цена?
Изменено: Людочек - 16.02.2011 14:40:05
тел.8-903-751-58-72
 
Тань! Эта abies 'Frohburg' и требует вести ее по колышку и страдает от весенних ожегов и растет медленно, даже не знаю, взять до "кучи" читай - для коллекции можно, но против Инверсы она не стоит!
Изменено: STOlet - 16.02.2011 21:33:28
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Володь, "Инверса" тоже как выше упомянутый товарищ может быть сформирована по разному, можно вести строго вверх привязав к колышку, а можно загнуть верхушку к низу и будет ввиде копны - это как в питомнике сформируют.
тел.8-903-751-58-72
 
Цитата
Людочек пишет:
Володь, "Инверса" тоже как выше упомянутый товарищ может быть сформирована по разному, можно вести строго вверх привязав к колышку, а можно загнуть верхушку к низу и будет ввиде копны - это как в питомнике сформируют.
Люд, спасибо, не знал. Уверен, Инвнрса в свободной продаже у них будет, это они пожадничали и из оптовых списков выбросили!
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Володь, может и будет, но по каким ценам.
Обратите внимание на можевельник procumbens 'Nana'или любой другой сорт. Не горит, прекрасно зимует и мало того из него можно сделать низкий садовый бонсай, его ещё называют можевельник каскадный.Бонсаисты его очень любят и делают из него очень красивые бонсаи: http://forumbonsaishan-li.com/index.php?topic=700.0 , но этот можевельник хорошо у нас зимует, а значит можно создать у себя в саду такой садовый бонсай.
тел.8-903-751-58-72
 
не туда поместила...
Изменено: Тао - 17.02.2011 18:40:38
 
Цитата
Людочек пишет:
Володь, может и будет, но по каким ценам.
Обратите внимание на можевельник procumbens 'Nana'или любой другой сорт. Не горит, прекрасно зимует и мало того из него можно сделать низкий садовый бонсай, его ещё называют можевельник каскадный.Бонсаисты его очень любят и делают из него очень красивые бонсаи: http://forumbonsaishan-li.com/index.php?topic=700.0 , но этот можевельник хорошо у нас зимует, а значит можно создать у себя в саду такой садовый бонсай.
Люд, Ну конечно цена будет уже кусучая, но что это по сравнению с сильной хотелкой! :D
И что с этим можжевельником, его что можно хапнуть включив в заказ??
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Цитата
Тао пишет:
И что с этим можжевельником, его что можно хапнуть включив в заказ??

Володь, это я на следующий заказ соблазняю. :D
тел.8-903-751-58-72
 
Цитата
Людочек пишет:



Цитата  


Тао пишет:
И что с этим можжевельником, его что можно хапнуть включив в заказ??

Володь, это я на следующий заказ соблазняю.  
А-а-а-а! Тады понятно, соблазнила! :D
Москва, Братеево
дача в Клину
8(985) 364-0911
 
Так, нас уже двое. :D
Изменено: Людочек - 17.02.2011 19:58:04
тел.8-903-751-58-72
 
Людочек,
Люд, не помню кто, но мне говорили, что инверса придет такая.... страшная, что без слез не взглянешь. :D
А красоту ее можно будет увидеть не раньше чем года через 3. Живьем никого из них не видела, только по картинкам. Просто предложила 'Frohburg' как запасной вариант, вдруг инверсы и в след. году нам не хватит.
Я в розницу ее покупать не буду. Наверняка на 5 тыров потянет. Я не маньячу, стока денег вжисть за елку не отдам.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
:off: Я очень извиняюсь, что засоряю тему, но в той конторе, где я зарегистрированна Инверса была в прошлом году и очень красивая, в 30л горшке(вроде) роста 60-80 см примерно (рост поляки меряют наверно не линейкой, а сантиметром по стволу, а он может быть горизонтальным), стоила она порядка 3т.р. Но это была уже достояная любования елочка! Я долго думала кого взять и купила Оморику пендулу в итоге, она от 80 до метра примерно была, у нее иголки с другой стороны с сизой полоской и мягкие, цена примерно та же была. Пока зимует, посмотрим,какой выйдет. Зимует обмотанная шторой....
Так вот, думаю, они и в этом году будут, если погода у них там не погубила :(
 
Таня, так в том-то и дело что несколько раз видела живьём Инверсу - очень аккуратная и красивая дама, Фронбурга - не видела, ничего сказать не могу, только на фото. Прошлым летом, вернее даже ещё весной, заезжали на рынок в Тарасовке, Инверса там была представлена от малого росточка до примено 1метра, но цены кусючие. Так я к чему все Инверсочки были суперские. Мне там вообще понравился ассортимент и качество, очень много продаваемых хвойных были родом из питомника "Esveld", были и польские растения и качеством ни чуть не хуже. Таня я выбираю Инверсу.
Оль, сербка Пендула безусловно красива, но она совсем другая и дело не только в росте, а её внешний вид всё же сильно отличается от выше перечисленых товарищей.
тел.8-903-751-58-72
 
Три тысячи уже наверное нормальная цена.
В 1-м питомнике была заявлена Picea abies Inversa Ель 6910155 C-10 80-90 48,00
В 3-м abies 'Inversa' Ель 6931405 C30 60-80 75,00

Можно конечно попробовать тряхнуть Подворье, чтобы сделали запрос на Инверсу в 3-м питомнике. Но вот каков будет результат? Позавчера опять напомнила про лиственницы.... тишина. Думаю что лиственниц из дозаказа не будет. :(
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Танюш, конечно можно попробовать, но вряд-ли Подворье пойдёт на это, т.к. уже ближе к весне и цены должны быть соответственно дороже - они же не дураки чтоб свою прибыль терять. Может тогда попробуем в следующем заказе заказать,ну конечно если ты захочешь ещё с заказами возиться, все же понимают как тяжело всё организовать, сплошные напряги на собственые мозги и т.д. и т. п..
тел.8-903-751-58-72
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.