Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51925
Hosts 3108
Visitors 15676
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Опыление. Семена.

Гибискусы. Опыление. Семена.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Гибискусы. Опыление. Семена., поговорим о селекции.
 
Когда делаешь так называемую  стратификацию, кусочек семечка становиться видно, если оно белое, то все хорошо, а бывало у меня оттуда жидкая смеська выливалась, тухляк.


 
vvs, поздравляю, у вас очень красивый сеянец получился!
Покажите потом следующее цветение тоже.
 
Хорошо покажу.
 
vvs, и я поздравляю! А не подскажите, сколько вы ждали цветения и на своих корнях зацвел или прививали?


 
Это прививка, сеянец еще не цвел. Но это неочем не говорит.У меня сеянец (Пестррый зонтик) получилось такое название, зацвел быстрее чем прививка.
Пестрый зонтик.
 
Пестрый зонтик.
 
Да, я темы на нескольких форумах читала-читала, все пишут, что может сеянец, а может и прививка быстрее зацвести, понятно, я не буду сеянцы (если вырастут) прививать, постараюсь так дождаться цветов, на корнях  :thk:


 
Уважаемые цветоводы, скажите правильно ли я думаю, что опылять надо только-только что распустившийся цветок и при том с другого растения??
Очень нравятся всякие новые гибриды радужные, а у меня пока только большущий самый обычный красный, который никак не опылялся. Вот думаю, может расширить коллекцию...
Почему так подумала, потому что цветы абутилона с 1 куста цветы тоже не опылялись, а с другого куста цветком опылился и при том те, что были прямо только что расцветшие.
https://vk.com/maria.teleshova здесь есть мои цветы!  
 
Не правильно.У гибискуса должнны раскрыться пыльники и созреть рыльце.У многих сортов пыльники не раскрываются и даже если Вы возмете пыльцу другого растения опыление будет 50% на 50%.
 
vvs,    Спасибо за ответ,
значит не очень-то это и просто, опылить гибискус.
Скажите, а Гибискус сам по себе такой цветок, что гибриды у него такие необычные, радужные получаются, или, чтобы радужный цветок получить надо еще многое учесть?  
https://vk.com/maria.teleshova здесь есть мои цветы!  
 
Чтобы что-то получить оригинальное нужно терпение и большие рабочие площади.Приведу пример-в СССР в 80 годах занимались выведением новых
сортов малины.Задание было получить высокоурожайные и морозостойкие сорта.Было высажено 2500 гибридных саженцев из них в дальнейшем отобрали только пять.Вот и думайте.
 
vvs, Понятно, во всех отношениях трудновато, а я  думала, что можно завести несколько, и в течении нескольких поколений опылять цветком другого цвета и получился бы радужный :)
https://vk.com/maria.teleshova здесь есть мои цветы!  
 
Вы правильно подумали.Селекция это как латарея.Новичкам всегда везет.
 
Повторное цветение сеянца.Выбросил сразу 8 бутонов.Посмотрим что будет на следующий год.Сейчас стоит под лампой и цветет.
 
Повторюсь.
фото материнского растения.
N.Runner цветок.    
и сеянцы от него.                      
CIMG3101.JPG (86.22 КБ)
 
vvs, красивый, яркий!  :4u:
 
 http://s020.radikal.ru/i721/1701/f3/91151ec6572d.jpg
Вот так подросли мои любимые сеянчики 2016 г. с осени, стоят под лампами, всего растут  24 сеянца, осталась одна пересадка в горшок большего размера и можно ждать цветения  :ruk:


 
Как интересно..надо тоже как нибудь попробовать)
 
Перезимовавшая малышня выросла в подростков, красавцы, все разные, буду ждать цветения, может уже в этом году  :heart:
IMG_4126.JPG (49.54 КБ)
IMG_4124.JPG (67.8 КБ)
IMG_4125.JPG (80.71 КБ)


 
Мэйsон, какие жиробасики - отрада взору! Конечно в этом году, чего откладывать в долгий ящик  :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.