Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84308
Hosts 4396
Visitors 23961
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы.Прививка

Гибискусы.Прививка

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.
RSS
Гибискусы.Прививка, поделитесь пожалуйста опытом!
 
Неожиданно теплая погода в конце октября привела к тому,что мой окулированный двухцветный гибискус продолжает цвести...

[IMG]http://media.snimka.bg/s1/1304/028852483-big.jpg[/IMG]
 
Как я вам уже писал,в конце летнего периода укорененные черенки гибискуса для использования в качестве подвоя следующей весной должны иметь определенную толщину.
Изменено: Друг из Болгарии - 10.06.2014 11:40:32
 
Ииии....снова весна пришла !
Изменено: Друг из Болгарии - 07.06.2014 21:03:57
 
Как здорово получилось!
Хорошая музыка способна заглушить даже самую громкую мысль.
 
Ювелирная работа ! думаю что такой способ прививки очень сложный , но тоже попробую
 
Цитата
СветLana пишет:
думаю что такой способ прививки очень сложный , но тоже попробую

Светлана,позволю себе не согласиться с Вами...Я такой же любитель,как и все остальные здесь наверно...и писал вам всем и еще продолжаю ...по одной единственной причине - дать вам возможность понять как проста эта операция "окулировка прорастающим глазком". Слова наверно сложны , но не и исполнение такой операции на подвое.
Я вот удивлен как с тех пор,пока описал то что я сделал...как более 47 000 читали,но ни один не решил описать почему же вы думаете,что вам сложно будет сделать окулировку глазком..
Надо же попробовать и тогда говорить !? Кто и как практически столкнулся и с какими трудностями ?
С учетом моего опыта могу вам только сказать - прививка черенков на подвое сложнее и сам процесс приживания черенка длиться больше,чем прививка прорастающим глазком.Такой прививке нужны 20-25 дней и все... А создание многоцветного дерева или куста окулировкой прорастающим глазком тоже легче и быстрее.
Неужели никто не попробовал...Да,нужна подготовка - надо иметь однолетные подвои и работать весной. Но зато результат достоен ему радоваться - такое нигде не купишь...
А я для себя знаю,что описал вам и малейшие подробности как надо работать...
Изменено: Друг из Болгарии - 13.05.2013 21:29:20
 
:wub: Друг из Болгарии,
начитавшись Ваших советов, вчера попробовала, а точнее, сделала прививку 2-ух разных гибискусов глазком на один подвой. Жду... Считаю дни... Пожелайте мне удачи.
 
Цитата
Elena0402 пишет:
:wub:  Друг из Болгарии ,
начитавшись Ваших советов, вчера попробовала, а точнее, сделала прививку 2-ух разных гибискусов глазком на один подвой. Жду... Считаю дни... Пожелайте мне удачи.

Елена,я очень рад увидеть такое ! Желаю  Вам удачи ! Ну,через  3 недели посмотрим как Вы работали.
.Если можете,обверните стебло подвоя с окулированными 2-мя глазками полиетиленовым пакетиком сверху и проветряйте раз в день. Почему ?  А потому что сначало для глазков нет питания и они могут высохнуть,особенно если горшок находится в теплом помещении или его освещает и солнце. Берегите тоже и от солнца глазки ... а полив подвоя должен быть минимален.
 
Друг из Болгарии,
Все так и сделала: пакет одела, стоит не на солнце, про полив поняла, спасибо Вам огромное!
 
все
Изменено: Друг из Болгарии - 10.06.2014 11:39:48
 
Друг из Болгарии, Хочу шепотом Вам рассказать о моих прививках: один черешок отвалился через неделю, второй на 12-ый день. Первый глазок  уже немножко подрос.Неужели получилось? Одновременно с глазками делала 2 прививки в расщеп - тоже живы, так что с Вашей легкой руки дело пошло :D
 
Цитата
Elena0402 пишет:
Друг из Болгарии , Хочу шепотом Вам рассказать о моих прививках: один черешок отвалился через неделю, второй на 12-ый день. Первый глазок  уже немножко подрос.Неужели получилось?

Ну... прямо скажу, что это первые признаки успешного приживания Ваших глазков ! Так надо было и получиться ! Вот видите - а то все пишут как сложно все ето сделать...и зря не попробовали сами...
Ни в коем случае не трогайте  глазки и не спешите их развязывать...По моему Вам осталось подождать еще неделю.
А почему не показали фото ?
 
Всем привет! Только вернулась из солнечной Турции и конечно с черенками гибискусов различных расцветок , долетели  отлично, ни один не потерял тургор... И вот сегодня я ради эксперимента сделал ряд прививок на бабушкин гибик,  на авось, может что нибудь и приживётся,  общий вид [IMG]http://i031.radikal.ru/1306/d0/749327f417a9.jpg[/IMG]
а теперь фото прививок :
1. прививка в расщеп [IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1306/30/86a97d33ee59.jpg[/IMG]
2.прививка косым срезом (зелень на зелень) [IMG]http://s020.radikal.ru/i712/1306/30/747b2b5a93c6.jpg[/IMG]
3.прививка на ствол косым срезом до камбия [IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1306/20/4f0a7eae6c5c.jpg[/IMG]
Конечно самому подвою будет тяжело, но может что-то и приживётся? Одно беспокойство - э не смогла туго лекопластырем стянуть прививки и пришлось обмотать бичевкой, 1 и 2 прививку обработала садовым варом ... вообщем вот такие дела... надо ли одевать пакеты? через сколько можно снять верёвку, заменив на более не травматичную обмотку  и вообще каковы шансы этих прививок?
 
Как и раньше, наступило время показать резултаты развития окулированных
Изменено: Друг из Болгарии - 10.06.2014 11:41:12
 
Всё прививки засохли(... где ошибка? перетянула? может солнечный балкон? (хотя была пасмурная неделя.. может черенки лежалые?...
 
Цитата
Вильвет пишет:
Всё прививки засохли(... где ошибка? перетянула? может солнечный балкон? (хотя была пасмурная неделя.. может черенки лежалые?...
Мне кажется прививки вообще не приживаются без теплички...
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Цитата
мари пишет:
[QUOTE]La Chatte (Москва) пишет:
При наличии одновременно двух прививок на одном кусте полноценно будет развиваться только одна из них и забивать рост второй. Увы, но это так.
Изменено: Друг из Болгарии - 07.06.2014 21:04:43
 
Мой окулированный гибискус весной 2013 г

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=1EFwn_nRKDU[/VIDEO]
 
Прекрасное растение, особенно понравился верхний цветок, так хорош!!
Хорошая музыка способна заглушить даже самую громкую мысль.
 
покажу 2 прививки, сделанные поздней весной, прививочным секатором, насадка U-образная.
1:




2:


Изменено: 101cvetochek - 10.11.2013 12:22:44
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.