Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34415
Hosts 2213
Visitors 11178
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Обсуждение поставщиков.

Гибискусы. Обсуждение поставщиков.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Гибискусы. Обсуждение поставщиков., Только - наблюдения, статистика, выводы.
 
Уже 2 флоридских питомника в теме...

Hibiscus Place
Cajun Hibiscus
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Чучелка пишет:
А ты вот такое видела когда-нибудь? Это ниже места прививки. От места прививки до корня просто выломали половину ствола до сердцевины. И продали. Сфотано внизу, так как выше я все замазала этиссовским бальзамом, надеялась на чудо.
У меня был такой же от Гоммера.
 
Цитата
Галина пишет:
Цитата
Чучелка пишет:
А ты вот такое видела когда-нибудь? Это ниже места прививки. От места прививки до корня просто выломали половину ствола до сердцевины. И продали. Сфотано внизу, так как выше я все замазала этиссовским бальзамом, надеялась на чудо.
У меня был такой же от Гоммера.

Живой?
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Был :(
 
А есть ли у кого информация по Hidden ValLey?
Был ли у кого опыт получения от этого поставщика?
 
Чучелка,вот-вот.У меня Топаз был точно такой,только дефект коры подлиннее.Погиб за 1 месяц.От Гоммера.
8-495-572-46-02
 
У меня продержался месяца 3, но там был не дефект коры, а практически до сердцевины был поврежден ствол и засыпан грунтом! при пересадке все открылось.
 
Чучелка,у меня есть такой. Мало того что вот такая же картина скрыта в земле, еще и громадное дупло в месте прививки. Поставка осени 2008 года. Живой! Сейчас бутоны кидает, света ему, что ли, не хватает, паразиту. С дуплом есть и другой куст, Май Вей. Выглядит роскошно, цвел и весь в бутонах.

Ни один гомеровец не погиб! приходили разные, большие и маленькие, лысые и задохлики, и шикарные с бутонами, и много. Может быть мне повезло, что они со мной договариваются и живут и цветут.
Бельгия. Погиб 1 куст прошлой зимой (Эмили), и 1 почти сразу после прихода нынешним летом. Сразу нежизнеспособен пришел.
Флорида есть. Получала лично. НЕ ГибискусПлейс. Прививки страшненькие, удивительно, что они живут и растут. (Страшнее, чем у гоммера). Но растения очень крепкие, корни отличные, чрезвычайно жизнеспособные. Я ими довольна. Есть корнесобственные из Флриды, опят же не ГП. Найт РАннер оттуда. Довольна. На болезни даже намека нет.

Из ГП у меня кустов нет, есть много привитых собственноручно кустов от маточников из ГП. Жизнеспособность прививок 80-90%. От увядания погиб только один куст из этих, выкинула, даже лечить не стала. Гикнулся ни с того ни с сего нынешней осенью, никаких стрессов небыло. До смерти цвел, рос, шикарно выглядел. Есть еще куст, который уснул летаргическим сном. Стоит без листьев, почки зеленые, не сохнет, не растет. Собираюсь выкинуть, нашла себе этот сорт на обмен.  Делаю выводы, что черенки от этих растений изначально несли в себе споры или вирусы. Прививка это операция, стресс. Болезненные черенки не выдерживают, гибнут в разном возрасте, иногда даже в годовалом возрасте, будучи кустом.
Изменено: Восьмая Марта - 25.11.2009 20:54:20
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
ИМХО. Мнение составлено по тем растениям, которые получала лично.

Гоммер Прививки некудышные. В основном с двумя точками роста, как близнецы-братья. Один рост 3 см, другой 20-25 см. В дальнейшем сформировать куст просто не реально. На листьях явные признаки грибкового заболевания. При двухмесячном лечении и адаптации грибок повержен, растения живые.

Бельгия самый наихудший поставщик. Были и многократно черенкованные маточники, и маленькие укорененыши в 5 см. У взрослых растений почти голые палки, почки просыпались с трудом. Корневая отвратительная. Растения в течении года "болтались" в горшках.

Флорида самые лучшие растения. Корневая отличная, прививки аккуратные. Размеры растений - выше всяких похвал. Пересорта вообще не было.

Hidden Valleyпрививочные растения. Место прививки обнаружить можно только с лупой. Ювелирная работа. Размер почти стандартный 20 см. Это и верхушечные черенки и промежуточные с 4-5 точками роста. Адаптируются и идут в рост на ура. Пересорта нет.

Калифорнийцы в основном укорененные черенки размером 15-18 см. Адаптируются и идут в рост легко. Пересорта нет.

Curt Sinclair разнокалиберные растения. Пришли и укореняшки (большее число), и прививочные, и голые палки с зачаточными просыпающимися почками, почти без листьев. Создалось впечатления, что последние вообще только что выдрали из земли в саду  и засунули в горшок. На адаптацию ушло большее количество времени, чем на другие.

Dupon в основном укореняшки. Размеры небольшие, и такие манюни приходят уже с бутонами.

Вывод (ИМХО) гибискусы, пришедшие из Америки гораздо лучше европейских поставщиков перекупщиков.


 
Я тоже получила гибискусы от Дюпона - Cajun Hibiscus. Растения небольшие, но при пересадке даже листики не повесили / т.т.т/ Сорта суперские - довольна !
 
Гм, я со своей чайной ложкой.
Итак - получаю гибискусы с 2002 года. Получала от многих, но сделала вывод - из HP больше не привезу ни единого растения. Для себя составила рейтинг
1. Дюпон - маленькие, но суперские
2. Tried and True ( он равного качества с Дюпоном, но Дюпон - это старый друг, который лючше новых двух)))
3. HVH  - маленькие, но особых болячек не замечено
4. Bigbadflowers - отличные лайны
5. Fancyhibiscus- как повезет, но большие, выращены не в теплицах, посему закаленные
6. УExotichibiscus - лайны классные, растения качество ниже среднего. Плюс поставщик страдает не всегда обоснованными заменами
7.hibiscos.br.com - растут в огороде, подвои аки дерево, привики ученические, но качество растения как такового хорошее. Минус - все в очень ограниченном количестве... И это Бразилия))) Отдельная тема...
Это то, что помню)))
Вспомнила... Было очень хорошее местов Техасе, но дядька этим уже не занимается. Растения были по доступной цене и просто деревья. У меня сейчас кусты из этой поставки - по пояс. Это при том, что я безжалостно их ежегодно стригу)))
Опять же добавлю - от ЛЮБОГО, повторюсь, любого поставщика могут приходить разные растения. ИКаждый должен сложить рейтинг для себя сам...
 
Инна Котенко,
Спасибо. Нам действительно  сейчас тяжело !
Появилось достаточное количество поставок гибискусов.  И нам как потребителям хочется выбрать наиболее достойного. Конечно огорчает , что самые интересные сорта приходят в ограниченном количестве
Изменено: цветолюб - 25.11.2009 22:44:58
 
Цитата
Инна Котенко пишет:
Опять же добавлю - от ЛЮБОГО, повторюсь, любого поставщика могут приходить разные растения. ИКаждый должен сложить рейтинг для себя сам...

 :buket:  :buket:

Именно каждый - сам, здесь слушаем мнения, набираем информацию,
если будут силы - обобщим ее в более компактный вид.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Я из Гибискусплэйса в заказе получила пересорт. Говорят, что это редкость...
Но этот куст процвёл быстро, и легко был определён как Irish Spring (спутать сложно).
Остальные кустики пришли небольшими, но вполне живенькими. Нареканий не вызывают.

К Гоммеру отношусь с большим подозрением.
В осеннем заказе пришли брёвна-обрубки почти без листьев (1-2листика на стволе). Выжили не все.
Летний заказ от него гораздо симпатичнее и растения здоровее.
Мой вывод - при роскошном ассортименте и астрономических ценах качество непредсказуемо!

Бельгия - у меня растения великолепные, отлично растут, пушистые с хорошей корневой.
Пришли укоренёнными черенками. Но... ещё не цвели. :D Жду от них сюрпризов! ;)

Заказов от Еxotic Hibiscus и Dupont Nursery в моей коллекции нет, но я их видела. Понравились и те, и другие.
Правда кустики по 15см высотой. Но это уже кустики, не черенки.

Hiddenvalleynaturearts - пока не получила, жду. Расскажу попозже.
Изменено: Ольга Тропик - 25.11.2009 23:59:24
 
Из HVH  у меня два куста. Это мало, поэтому тенденций выявить не могу, но кусты хорошие, пушистые и здоровые были. Это тот самый любимый многими Белль де жур. Бирки мне их нравятся. Отпечатанные, с указанием питомника и окольцованные на растении. За три или четыре года я их не потеряла!
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
На одном из форумов, писала хозяйка бельгийского питомника, что Гоммер и их питомник закупают растения у одного поставщика. Качество, как я понимаю, всегда бывает разное и зависит от партии растений. Поэтому сравнивать качество Бельгии и Гоммера на мой взгяд нельзя.
 
Цитата
Ольга Тропик пишет:
Остальные кустики пришли небольшими, но вполне живенькими. Нареканий не вызывают.

К Гоммеру отношусь с большим подозрением.
В осеннем заказе пришли брёвна-обрубки почти без листьев (1-2листика на стволе). Выжили не все.
Оль, в последнюю поставку с ГП пришло тож самое.
Мне пришло шесть растений. Один сразу умер, не приходя в сознание.
Три с одним листиком и до сих пор под пакетами живут.
При этом листья наращивать не имеют никакого желания.
Один вполне пушистенький пришел, но листья были без тургора по непонятной совершенно причине,
потом он скинул больше половины листвы и сейчас стоит полулысый.
Тургор периодически теряет все равно.
Шестой, последний, кидался листьями пока я его не обработала противогрибковым препаратом раза два.
Вот тебе и поставка с ГП и супер качество))))
При этом от Гоммера, в 2008 году, пришли оч хорошие растения и в последнюю поставку пришли шикарные растюхи.
Летом я еще получала четыре куста вроде от Гоммера. Один умер. Один пришел полудохлик, но как-то выправился за лето
и сейчас прилично оч выглядит.

Короче о чем я. Если б мне предложили большой ассортимент растений и можно было бы выбрать поставщика, который их мне доставит, я б выбрала Гоммера однозначно. Потому что в нем как раз я уверена больше, чем в других.
 
У меня не большой опыт заказов гибискусов, но вот такая картина:
Получила 10 гибискусов из Бельгии и 12 от Гоммера.
Бельгийцы в плохом состоянии, осенняя Бельгия- вообще жалкое зрелище. Растения маленькие, у 2 отрезаны верхушки. Один горшок огромный, с огромной лысой палкой,  которая недавно стала издавать сильный запах гнили, 2 оставшихся листа повисли как тряпки. Оказалось- сосудистое увядание. Еще один загнулся позже- тоже от сосудистого увядания.На растениях была масса насекомых. Вообщем Бельгия мне сильно не понравилась.
От Гоммера картина годаздо лучше: все гибиски пока живы, 2 проблемных под пакетами - остальные начали обрастать  листвой.
Так что если выбирать между Бельгией и Гоммером- у Гоммера растения в гораздо лучшем состоянии.
 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Жду в ближайшее время заказ непосредственно из "рук Дюпона".
Как получу - поделюсь впечатлением.

Получила, 5 штук. ОЧень симпатичные маленький кустики. Перевалены, простимулированы. Дружно пошли в рост, медленно, но верно. Пока довольна, посмотрим, что будет дальше - надеюсь на цветение весной-летом.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Осень 2009г. Получила 12 растений из Бельгии и 8 растений от Гоммера.
Бельгия - 8(!) гибискусов погибли от сосудистого увядания, оставшиеся 4 боюсь просто не переживут зиму. Поливаю мало, досвечиваю, стимулирую опрыскиванием -Рибав, Эпин, Экогель, Циркон, Домоцвет. Бесполезно. Погибают за 3-4 дня.
Гоммер - все живы, растения мощные, наращивают зеленыю массу и бутоны, но бутоны отсушивают - света мало. Стимулирую также, не досвечиваю. Ни одно растение беспокойства не вызывает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.