Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48692
Hosts 2000
Visitors 12907
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Оптимизация раздела.

Оптимизация раздела.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Оптимизация раздела., Объявления. Предложения.
 
Цитата
цветолюб пишет:
По описанию одного коллекционера возникает вероятность предвзятого мнения о каком либо сорте
В таком случае надо собирать мнения от нескольких владельцев и систематизировать их

Вот и я об этом подумала. Настолько субъективно и зависит от условий выращивания. По одному описанию (одного человека) вряд ли что-то будет понятно. Вот если мнения нескольких сразу объединить или собрать в одно место, но кто это будет делать?
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Этот сайт очень много может информации вместить, такую тему можно создать не в форуме, чтобы не тормозить его, а в других разделах сайта. Вообще можно каждому сорту посвятить отдельную тему и там его показывать и обсуждать. Цветолюб права - рассказ одного может быть субъективным. У одного коллеционера сорт цветет и растет, у другого капризничает. а если будет мнение нескольких коллекционеров - будет более объективная информация.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
У нас есть клуб гибисководов, Эспадилла в него столько сил вложила, создавая. Но он почти копировал форум и был малопосещаем. А для некоторых стал возможностью для сведения личных счетов.
Можно реанимировать Клуб и там создавать темы по каждому сорту. Я уверена, что люди будут туда ходить за фотками и описаниями и чтобы мнения людей, которые этот сорт имеют, узнать.
Изменено: Восьмая Марта - 12.07.2010 20:32:20
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Милые дамы !!!

Прошу завершить данную дискуссию.
Она, как часто бывает, перешла в совсем неконструктивную фазу.
Любое продолжение этой фазы - будет расцениваться как оффтопик.

Конструктивную часть дискуссии - обсуждение каких-то новых "фич" -конечно, можно продолжать  :buket:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
-Информация по созданию каталога на форуме -

Этот вопрос назрел давно. К сожалению, программное обеспечение, на котором построен сайт, не дает возможности реализовать каталог в идеальном виде (на сегодняшний день).
Был придуман "обходной" неидеальный вариант. Его реализация будет возможна после обновления структуры форума. Ждем данного обновления.

Надеюсь, что оно позволит сделать разбивку такого рода - 1 тема - 1 буква (в общей теме "Каталог"). Тогда сообщение внутри темы - можно посвятить конкретному сорту и разместить в нем как описание, так и несколько фото и из инета и наших коллег.
Там же можно разместить и линки на фото или страницу) в хвастах , для фото, которые не перенесены в это сообщение.


-По вопросу развития каталога на сайте.

Количество фото каждого сорта в существующем каталоге может быть единичным.
(Это не мое мнение, а ответ на соответствующий вопрос)
И это в лучшем случае, т.к. количество сортов нарастает стремительно.
По каким критериям выбирать фото для каталога ?


- По вопросу участия и помощи в дальнейшем создании каталога.

Уже сейчас можно составлять предварительные списки по сортам и их местонахождению в хвастах (старых и новых). Это пригодится для любого варианта будущего каталога, как черновые подготовительные материалы.
Если кто-то  :!: желает помочь  :!: в черновой, но очень нужной работе,
 - жду информации и объясню, что надо делать.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Количество фото каждого сорта в существующем каталоге может быть единичным.
(Это не мое мнение, а ответ)
жаль, цветение бывает настолько разным... но с техническими параметрами форума не поспоришь :thk:
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
я брать не разрешаю

Марина, еще раз прочитайте правила форума -

#4
Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что его тексты и изображения, опубликованные на форуме, будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах данного сайта, не считая это нарушением авторского права.



И сразу следующие 2 пункта -

#5
На форуме категорически запрещено самомодерирование — это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания — прерогатива только модераторов и администрации.
#6
Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) — отошлите модератору ссылку на возмутившее вас письмо.





 Письма, не относящиеся к обсуждению улучшения сайта, а также относящиеся, но содержащие нарушения правил - по форме и/или содержанию - будут удалены.



Прошу никого не обижаться, но в дальнейшем, любые нарушения правил будут наказываться без промежуточных предупреждений. В первую очередь это относится к участникам со стажем.

 :buket:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Петрович, а фотографии, размещенные в личных хвастах, тоже могут браться без согласия для каталога?
 
Цитата
Chilla пишет:
фотографии, размещенные в личных хвастах

Ну насколько я понимаю эту фразу - тексты и изображения, опубликованные на форуме - скорее да, чем нет.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Энтузиастов черновой работы - нет :o
Энтузиазм - только в варианте - "Партия - дай порулить!"  :P
Что, вообщем-то, и было ожидаемо, и грустно....




Для желающих присылать текстовую информацию о сортах, причем как свою, так и переводную (с указанием источника), а также линки на фото в инете -
зарегестрирован мэйл - hibiscus_collection(собака)inbox.ru .

Большая просьба - заголовок (тема) Вашего сообщения - правильное название сорта,
для облегчения дальнейшей разборки этой информации.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Ну присылать кому-то информацию и размещать ее самому это совершенно разные вещи, Петрович.
Так можно и фотографии не размещать на форуме, чтобы не затруднять его работу и работу модераторов, а отправлять их все на почту.
Только кто ж это делать станет? Если человек имеет информацию и он ее самостоятельно получил, то и размещать эту информацию он имеет право сам, а не отправлять ее куда-то кому-то непонятно для каких целей.
 
Петрович, так уже было написано, что вся титаническая работа ведется, практически сделана, собрана гигантская база. Зачем тогда еще нужна какая-то информация?

Используйте ту, что как сказано, уже сделана.



В прошлом году некоторые нарочно удалили из хвастов все свои фотографии, чтобы никто не мог ими пользоваться. Нам тоже предложите это сделать? Это я на цитату из правил вопрос задаю.
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Эля,
разве тема "Гибискусы. Информация о сортах." является закрытой ?
Это некий, пока очень условный, прообраз каталога и накопитель информации (не единственный).
Никто (до сего момента :)) не запрещал публиковать там информацию о сортах и ссылки на фото.
Одно важное пожелание - краткость, информативность и примерный общий стиль.
На остальное отвечать не буду, думаю Вы и сами знаете ответы...


Цитата
Восьмая Марта пишет:
Зачем тогда еще нужна какая-то информация?
Отвечаю, IMHO - информации много не бывает...
Это если кратко...

Цитата
Восьмая Марта пишет:
Это я на цитату из правил вопрос задаю.
Несколько ответов -
1. Формальный
  - Вопрос не по адресу, он к администрации сайта.
    И что она Вам ответит - Вы знаете...
2. IMHO
  - Личное дело каждого удалять или нет, все мы здесь взрослые люди и можем решать за себя.
  Правила позволяют использовать... Будет или нет - может показать только время,
  когда понадобиться (или нет) использование.



И все что мы здесь сейчас обсуждаем - оффтопик.... :4u:

Название темы - конкретное.
Если есть четкая концепция создания чего-то или предложения по конкретным вещам - wellcome !
Будем обсуждать, внедрять и т.д.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
А есть ли возможность сделать в разделе подразделы? Например, подраздел гибискусы, подраздел абутилоны и подраздел другие мальвовые?  В совмещенных в одном разделе темах довольно трудно рыться. Из-за этого будут повторы, и чем тем больше, тем будет труднее.
Мой подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic126860/messages/
БЕК - мои инициалы.
 
Silda,
Я писал об этом выше.....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Уважаемые любители гибискусов ! За последнее время участились случаи открытий новых тем по тем или иным проблемам гибискусов.  Такие темы будут закрыты, в дальнейшем удалены. Соответствующих тем более, чем достаточно. Ищите ответы в них, не нашли - спрашивайте в уже открытых темах.


Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.