Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97807
Hosts 4649
Visitors 24370
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Оптимизация раздела.

Оптимизация раздела.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Оптимизация раздела., Объявления. Предложения.
 
Уважаемые девушки и немногочисленные юноши !

По просьбе и рекомендации Администрации форума - надо оптимизировать наш раздел.


 Если есть какие-то предложения или мысли по нашему разделу  - WELLCOME !!
 (в эту тему :)).
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Абутилоны. Статья.может ее в "Крупным планом" переложить??? а здесь оставить ссылкой? и "ухо" под нее на этом форуме сделать.
Untitled-3.jpg (20.33 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Чую-что по гибискам у нас не просто страничка будет, а раздел небольшой со своей навигацией )) типа
http://www.flowersweb.info/hibiskus/
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
А я тоже не знаю, по теме ли я... но очень хочется предложить всем посетителям раздела именовать гибискусы и абутилоны их правильными названиями (потому как многие пишут английское название русскими буквами, а то и вообще переводят на русский язык). На мой взгляд это очень мешает, потому что приходится додумываться, что за сорт имеется ввиду.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Цитата
Chilla пишет:
А так разве не понятно, что охи и ахи надо чистить периодически?))) Мои можете чистить без редактирования. Меня чет ломает ходить искать свои сообщения и подчищать их. Если б я могла совсем их ликвидировать -помогла бы, конечно. А так тщетный труд какой-то, чесслово))))

 Т.е. Вы считаете, что "тщетный труд" - это удел модераторов ? :)
 Вообщем-то, среда обитания и общения - она у нас общая, поэтому
 надо бы всем о ней как-то заботиться, IMHO...
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Петрович, если мы опустошим сообщение с охами, все равно его нужно удалять, так какая разница тогда, какое удалять - чистое или нет?
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Петрович, если мы опустошим сообщение с охами, все равно его нужно удалять, так какая разница тогда, какое удалять - чистое или нет?
Очень даже большая разница. Для того чтобы определить, какой пост надо удалить (или почистить), его надо прочитать или хотя бы пробежать глазами, что, согласитесь, занимает какое-то время. А пустой виден сразу, естественно, времени на чистку уйдет гораздо меньше.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Уважаемые девушки и юноши !

В процессе обработки хвастов появилась настоятельная просьба  -

Подписывайте название сорта над фотографией, выделенным шрифтом и только   английскими буквами (латиницей), (Гранд Хаят - правильно - Grand Hyatt.
Размещение цветения одного цветка не более 2 фотографий.
Все благодарности о преобретения заветных растений и черенков - в личку благодетелю,
Просьбы о преобретении черенков - туда же.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Восьмая Марта пишет:
Петрович! Знал бы ты, сколько копий по этому поводу было сломано! а, оказывается, в правилах все учтено... истории не стоили и выеденного яйца... smile:D

Ага...

Это о пользе чтения правил :):)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Chilla пишет:
Петрович, а можно темку "Обмен черенками" не чистить? Она ж совсем небольшая, но очень информативная. Например, мне сейчас, допустим, не на что поменять черенок, но зато я знаю у кого есть такой сорт и кто готов на обмен. Всегда могу написать в личку и договориться об обмене.

          Может, действительно, месяц мало.... Да нет, вроде...
          Совсем не чистить - тоже плохо... Особенно, закрытые автором....

   
          Монэкинэко,   :buket:  

Уже есть 1 вариант....
Давайте, подумаем, может еще что-то .....
Может надо что-то добавить "разумное и вечное"?
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Как вариант - для обсуждения !!! -
можно сделать темку - "наши коллекции" - там только списки сортов.....
Каждый желающий может выложить свой список и его редактировать.....
С запретом писать в теме еще что-то....


 Ну так что - надо такое? Есть мнения ?
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Предложение по теме "Информация о сортах".

Мы частенько сталкиваемся  с соотношением размера цветка и листвы . Может нам здесь выкладывать  эту информацию ? Или создать отдельную темку.
Тема  наверно будет актуальна , т.к с наличием большой коллекции место содержания всегда не хватает. А может и не нужна  :thk: размер ботвы можно же регулировать.
 
Думаю можно размер листьев - но, наверно, в градации - крупные, средние, мелкие...
Он же варьируется - от времени года, места содержания и т.п.

Размер цветка - тоже варьируется, но там это значения максимальные,
к которым стремимся  :D
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
По многочисленным просьбам.
В теме - Гибискусы. Хвастовство. - минимальный срок удаления постов, не содержащих фото, - увеличен до 2 недель  :4u:

P.S.
Любые предложения по всему нашему разделу - в эту тему.


P.S.S. Пользуясь случаем, еще раз прошу обратить внимание на 1-й пост "Хвастов".
Пожалуйста, не ленитесь и подписывайте сорт гибискуса в посте над фотографией ,а не только внутри фотографии.
Это дает возможность проще найти интересующий сорт, использовать Поиски т.п.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Предложение по теме "Информация о сортах".

Есть предложение публиковать в этой теме фото цветения каждого сорта, фото куста, может и фото листьев. И обязательно отзыв коллекционера об этом конкретном сорте - как растет, как бутонится, как держит листву и бутоны, насколько охотно цветет, как укореняется и как ведет себя на прививке. Считаю это оживит данную тему, даст важную информацию тем, у кого этого сорта еще нет, и будет интересно новичкам.

Фото предлагаю показывать только свое - не из интернета, и не превращать тему в филиал хвастушек, а лаконично выражаться по конкретным данным каждого сорта.
Изменено: Восьмая Марта - 09.07.2010 10:04:21
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Марин, это классная мысль. Думаю, тебе есть о чем поведать. И не только тебе
8 903 783 50 1четыре
 
Честно говоря, не считаю эту идею конструктивной. Если поступить так, то получим повтор общего хваста – много разбросанных фотографий и информации, и никакой систематики, и это будет тема, которую придется очень активно редактировать модераторам. Фотографии есть в галерее сортов, но ее надо пополнить, этим вопросом уже активно занимаются владельцы сайта и модераторы, и я уверена, что задержка вызвана некоторыми техническими особенностями сайта, затрудняющими желаемую оптимизацию архива, а не чьим-то нежеланием это осуществлять.
Некоторые форумчане уже давно при публиковании своих фотографий в общем хвасте пишут и краткое описание сорта, я думаю, и остальным при желании стоит поступать так же, зачем модераторам выполнять двойную работу, чистить две практически идентичные темы и переносить информацию из двух тем вместо одной?

А информация, приведенная таким образом, как это уже делают модераторы, т.е. описание сортов, скопированное из общего хваста и других тем и выложенное в алфавитном порядке в теме “Гибискусы. Информация о сортах”, дает возможность получить легкий доступ к этой информации без перелопачивания множества страниц и тем.
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
Но к сожалению в теме "Гибискусы. Информация о сортах" есть фотографии не всех перечисленных сортов, что понижает интерес к данной теме. Иногда очень трудно найти в интернете картинку заинтересовавшего сорта, а подчас и невозможно :(
8 903 783 50 1четыре
 
Тамара, этот раздел ведь еще дорабатывается, он один из самых объемных по работе, а если мы начнем выкладывать в эту тему все имеющиеся фотографии, свои или не свои, она превратится в месиво, в котором трудно будет отыскать нужное фото или инфу. Постепенно в него добавятся и сорта, и описания, и ссылки на фото по той схеме, которая уже заложена, на мой взгляд не стоит делать из него тему, идентичную по содержанию и по виду теме хвастовства. Вдобавок она будет по огромной по весу, что отнюдь не улучшит работу форума в целом.
Тема на ДО
8(903)113-68-три-ноль
 
По описанию одного коллекционера возникает вероятность предвзятого мнения о каком либо сорте.
В таком случае надо собирать мнения от нескольких владельцев и систематизировать их.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.