Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67739
Hosts 3741
Visitors 13626
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Коврик для нижнего подогрева

Коврик для нижнего подогрева

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Коврик для нижнего подогрева
 
Цитата
serenata пишет:
Сварятся?
Сварятся :D. А что вы укореняете?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
В данный момент укореняю бугенвиллии и жасмины
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Ой, вот для буги, думаю, это самое то. Надо только влажность воздуха побольше держать. Про жасмин - не скажу, не знаю.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
serenata,  для укоренения буг нужно 25-27 тепла(грунта)+ влажность воздуха почти 100%. При 30 они просто сопреют. Был печальный опыт. :huh:  Но многое зависит и от сорта буг. Глабра укоренится, наверное, при любой температуре и без нижнего подогрева.
 
коврики - инфракрасные обогреватели, на них можно целую плантацию сеянце, черенков прорастить  :D
http://www.polymer-electro.ru/cat/94/
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему
 
Цитата
glosia пишет:
коврики - инфракрасные обогреватели, на них можно целую плантацию сеянце, черенков прорастить  :D  
Несколько технические характеристики не подходят
Технический характеристики
Тип нагревательного элемента - инфракрасная пленка
Напряжения питания  - 220В (50Гц)
Потребляемая мощность - 160Вт
Время непрерывной работы - не ограничено
Размеры, см -  50 х 150 х 0,4
Температура эксплуатации от -40 градусов
Температура на поверхности нагревателя, не более 65 градусов

Вес,  0, 75 кг


Да при такой температуре растения придется употреблять в сваренном виде.  :D  Да и потребляемая мощность тоже ого-го, разоришься
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Цитата
serenata пишет:
Температура на поверхности нагревателя, не более 65 градусов
да никогда не нагреваются приборы до указанной температуры, тем-более воздух не сушится, греются только поставленные предметы
тогда такой http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=98
жизнь прекрасна, но каждый рад ей по-своему
 
По-моему, надо стремиться хоть немного к универсальности...  И если не заморачиваться в полноценным терморегулятором с выносным датчиком температуры, то имеет смысл приобрести нагреватель (не важно какого вида) с запасом по мощности (не только подогреет, но и "поджарит") и регулятор мощности (диммер для ламп накаливания) к нему. При отсутствии резкопеременчивых сквозняков, используя термометр в горшке, легко выставить необходимую температуру, регулируя выдаваемую мощность...
 
А у меня возник вопрос по коврику " доброе тепло", прочитала, что его надо использовать с термодатчиком ( что бы температурный режим задавать нужный). Подскажите пожалуйста, кто пользуется такими ковриками и с датчиками ли ??? Если с датчиками , то какой лучше.  
 
Для рукастых (нашла в поисках сабжа, в глубинах инета):
http://www.terraforum.net/showthread.php?3787-%D0%94%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B...
 
У меня такая  тепличка с подогревом: коврик с подогревом и сверху микропарник из этой же серии, семена прорастали на ура, черенки укоренялись и укореняются :D.
DSC01286.JPG (95.93 КБ)
DSC01287.JPG (92.76 КБ)
Ольга 8(903)979-26-32
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.