Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52923
Hosts 3170
Visitors 15882
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Коврик для нижнего подогрева

Коврик для нижнего подогрева

Страницы: 1 2 След.
RSS
Коврик для нижнего подогрева
 
пожалуйста, посоветуйте, где в Москве купить?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
может, взять Доброе тепло?
 
Можно купить нагревательный шнур-его используют в террариумах и в аквариумах. И уложить его так как Вам нужно.
Продаётся на птичем рынке или в многочисленных интернет магазинах)
 
Девчонки, может глупость скажу, но всё же...
Я когда думала об этом, то планировала купить обыкновенную эл.грелку и все... А в чем могут быть проблемы? Там и интенсивность нагрева регилируется...
Да, а со шнуром в каком-то цветочном журнале видела, как его проложили в емкость, в который были насыпаны камешки (ну как-то так).
 
Если это для укоренения черенков, то я взяла обычный светильник в коробе Космос 36 см, завернула в темную материю (чтобы свет не мешал), положила на подоконник широкими гранями вверх/вниз, и на него поставила сверху теплички и др. емкости с черенками. Мощность светильника 8Вт, греется несильно, температура почвы 25 гр. получается.
 
Скажите, когда написано, что укоренять надо при такой-то температуре, то имеется в виду температура почвы или воздуха в тепличке?
И еще, если написано просто, что необходим нижний подогрев, то какая температура нужна?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria,
вроде как считается, что почвы, и  "ногам" должно быть теплее, чем "голове", поэтому и нижний подогрев. Но это мои личные ощущения от всего когда-либо прочитанного на эту тему. Может, кто-то точнее скажет.
 
А где это Доброе тепло купить кто-нибудь знает?
Я посмотрела в инете и ничего не смогла найти. какие-то фирмы непонятные.
Где в розницу-то его продают? :huh:
 
Площадь-то греть большую нужно? А то, может, вполне террариумный термоковрик подойдёт? С ним можно и контроль температуры обогрева организовать, подключив через диммер или термостат.
 
Chilla, если еще актуально, то смотрите "Центр уникальных товаров"
 
Хм, а я ничего не нашла по этой ссылке  :(
 
Chilla, sorry, Вы ведь в Москве, да? У ЦУТ больше 20 магазинов в Москве, и каталоги они свои разбрасывают по подъездам. Хорошие магазинчики. Вот их многоканальный телефон 495-025-11-33. Я коврик "Доброе тепло" купила лет пять назад. Пашет исправно. Я его всю зиму не выключаю. Правда самый маленький 46х46 см, зато мощность 60 вт.
 
В Москве, ага.
Спасибо большое! Позвоню  :)
 
Войтеша, спасибо за ссылку и телефон, очень актуально. Меня то же очень интересовал подогрев. Еще раз спасибо
 
Эврика!
Хотя, вполне возможно, не я первая до этого додумалась. :oops:

Есть одно гениальное устройство, идеально подходящее для укоренения черенков, я о нем мечтала несколько лет, недавно получила в подарок и безмерно счастлива.  
[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/1104/f5/99d7d851d284.jpg[/IMG]
Называется  USB HUB & WARMER. В инструкции написано, что держит температуру 50-60 гр., но на подоконнике в стакане с толстым дном получается примерно 30 или чуть меньше. И постоянно!

Рекомендовать не могу, потому что не знаю, где это взять, но восторгом не могу не поделиться. :oops:
 
Марин, а я весной, если надо, просто на теплый подоконник ставлю на укоренение  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет: я весной, если надо, просто на теплый подоконник ставлю на укоренение
Хорошо тому живется, у кого есть просто теплый подоконник!

А у меня так топят, что под подоконниками все батареи выключены. Хватает жара от стояков, а если батареи врубить, будет сауна с сухим паром.  :D
 
Здравствуйте форумчане и форумчанки.
Посоветуйте пожалуйста.
Сегодня приобрела шнур для подогрева грунта для аквариумов. Положила его в свою тепличку и установила поддончики с укореняшками. Земля в стаканчиках сразу же нагрелась до 30 градусов. Не много ли это? Кто подскажет?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
Цитата
Войтешка пишет:
А у меня так топят, что под подоконниками все батареи выключены. Хватает жара от стояков, а если батареи врубить, будет сауна с сухим паром.
Только сейчас увидела сообщение, но года не прошло :D. Марин, у нас никогда такого не бывает. Это у вас там, в Москве, что хотят, то и творят :D, а на нас тепло экономят :D.
serenata, мне кажется, многовато. Не помню, сколько рекомендуют :oops:.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
serenata,  мне кажется, многовато. Не помню, сколько рекомендуют :oops:.
Barbara, а что с ними может случиться? Сварятся?
Спасибо за ответ. :4u:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.