Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13254
Hosts 1260
Visitors 4469
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / как прикрепить лампу к металлической полке?

как прикрепить лампу к металлической полке?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
как прикрепить лампу к металлической полке?
 
Ирина Ковалёва, :!:  Железная логика.
 
Что-то не так?
Изменено: Ирина Ковалёва - 06.04.2009 15:43:14
 
Спасибо всем за советы. Лампы прикрепила на двусторонний скотч.
 
Наташа, подскажите пожалуйста какой фирмы скотч, и действительно хорошо держит?
 
Юнона, я не знаю насколько мой скотч крепкий, т.к. приклеила лампы только пять дней назад. Пока лампы держатся, эксперимент в процессе...
скотч.jpg (23.08 КБ)
 
Наташа, ну как, лампы держатся?
 
Держатся! Хочу покупать следующую партию для второй полки.
Еще у меня есть две лампы по 18W, я их планировала тоже на стеллаж прикрепить, но с ними сложность: у них сверху головки болтов торчат - на скотч не приклеить (скотч не настолько толстый). Пока ничего в голову не приходит.

P.S. Еще одна проблема: как защитить стеллаж от кошки?
 
Цитата
Наташа пишет:
Еще одна проблема: как защитить стеллаж от кошки?
А вот с этим потрудней будет. Это не лампы на скотч крепить :D . Моя Муся тоже везде лезет. Может на цветочке даже полежать :cry: и жрет все подряд :cry: . Травку игнарирует.
 
Да... У меня стеллаж с трех сторон закрыт отражателем, видимо с четвертой придется п/этиленовой пленкой с дырочками закрывать. А то бамбук с баобабом кошка уже "подстригла".
 
У меня рецепт один - электричество! Как коровам делайте ограждение, подавайте на него высокое напряжение высокой частоты с ограничением по току. Пару раз кошка нос обожжет и больше не сунется.
 
Жестоко...
 
Цитата
Electro пишет:
Пару раз кошка нос обожжет и больше не сунется.
А если сам забудешь?
 
Аналогично... Пару раз... и больше не забудется... К тому же, я сказал во-первых "... высокой частоты...", а во-вторых "... с ограничением по току..." Так что все гуманно. Я же не фашистский доктор, лечивший Кротова от заикания в "Противостояние". :)
 
Как крепить - не знаю, но могу подсказать, где можно приобрести металлические стеллажи. Компания "Регион" - http://sclad.ru/ - занимается реализацией металлической мебели, в том числе, и стеллажей. Рекомендую.
 
Цитата
Наташа пишет:
P.S. Еще одна проблема: как защитить стеллаж от кошки?
Можно сделать светоотражающую, с внутренней стороны, шторку с проволочными направляющими, сверху и снизу и временной фиксацией полотна по вертикали, хотя бы на уровне метра от пола, фиксировать можно на липучку (как у штор на окнах) или на кнопки (как на куртках).

Цитата
Наташа пишет:
Пока ничего в голову не приходит.
Приклейте подходящие по высоте магниты, можно с обеих сторон или просто какие-либо утолщения, чтобы нивелировать разность по выступающим шляпкам и плоскостями, в таком случае двухсторонний скотч можно приклеить так; стеллаж\скотч\вставка\скотч\корпус лампы.
Кто из Вас без греха, пусть первым бросит в меня камень.
 
приклеить на специальный двухсторонний скотч, который используется при нагревании ламп и прочее, а то обычный не держит со временем
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.