Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19045
Hosts 1289
Visitors 5964
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / как прикрепить лампу к металлической полке?

как прикрепить лампу к металлической полке?

Страницы: 1 2 След.
RSS
как прикрепить лампу к металлической полке?
 
Подскажите пожалуйста как к металлическим полкам стеллажа прикрепить люминесцентные лампы?
 
Скиньте фото полки. Тогда подумаем, а так непонятно.
 
Наташа,
Да приклеить :4u:
 
Фотоаппарат у меня будет только в понедельник.
Но стеллаж стандартный, почти точно такой:
стелл.jpg (12.36 КБ)
 
Наташа, вы забыли указать какие лампы по форме.
Если прямые трубки, то две пружинные клипсы прикручиваются к полке, а к них вставляется одна трубка. Колодки питания просто висят на проводах и надеваются на контакты на торце лампы.
Если КЛЛ, то тут без обычных патронов Е27 не обойтись.

А что мешает купить готовые светильники, и прикрутить их к полкам на винты?
 
Я и собиралась покупать готовые светильники. Но просто прикрутить - это ведь надо дырки делать дрелью, в металле, а я не умею. А сверху в полке будет болт торчать. Или я что-то не так понимаю?
 
А расстояние между полками какое? Вы на каждую полку собираетесь крепить светильники? Я бы наверное прикрепила на двойной скотч (есть такой толстый). Есть лампы уже со скотчем продаются.
 
Наташа,
У меня полки деревянные. Приклеила моментом светильники, соединила все это дело в цепь - второй год вмертвую сидит и никаких шурупов :)  А где стеллажик такой прикупили и почем? Какие габариты? Тоже такой хочу..... :oops:
Киньтесь ссылочкой :pray:
 
Между полками расстояние 55 см, размер полок 1 м на 0,4 м, высота стоек 2,5 м. Цена 2800, купила у себя в Тюмени в фирме торгующей сейфами и стеллажами для складов.

Да, крепить лампы хочу на все полки по 1 шт.

Про скотч я тоже думала, но как-то страшно, вдруг отпадет  и прямо на цветы, и все, смятка...
Изменено: Наташа - 04.04.2009 21:49:33
 
Цитата
Наташа пишет:
Я и собиралась покупать готовые светильники. Но просто прикрутить - это ведь надо дырки делать дрелью, в металле, а я не умею. А сверху в полке будет болт торчать. Или я что-то не так понимаю?
Все правильно понимаете. на таких стеллажных полках еще снизу "ребро жесткости" есть, можно к нему прикрутиться, - всю полку насквозь не надо дырявить. главное выбрать правильные по длине "саморезы по металлу" и сверло для них.

Цитата
Наташа пишет:
Да, крепить лампы хочу на все полки по 1 шт.

Про скотч я тоже думала, но как-то страшно, вдруг отпадет и прямо на цветы, и все, смятка...

Скотч разный бывает, я на двери шкафа купе зеркала на скотч клеил, каждое по ~20кг, уж столько лет висят, и не сползли.

при ширине стеллажа 1м вы какие лампы ПО 1ШТ собираитесь ставить? Типовая длина трубок - это 60см у 18Вт и 120см у 36Вт.
 
Крепить буду 60 см лампы, по 1 шт. Сначала хотела по две лампы 60 см. на перехлест сделать на 1 полку, в общем еще думаю как лучше. Лампы по 1,2 м. будут сильно торчать, они не пойдут. Такой вот нестандартный стеллаж...

Electro, не подскажите как определить какой скотч нужно покупать? На скотче указано какой вес он выдерживает?
 
Наташа, а "калькулятором освешенности" здесь на форуме точно пользовались? По-моему мало одной лампы 18В (60см), хотя я не знаю, что за растения у вас там будут, и высоту от лампы до макушек. ИМХО, две как минимум, а то и четыре. Я в потолочный квадрат 60х60см сумел впереть ШЕСТЬ ламп и повесил их на расстоянии 10-15см от макушек глоксиний.

На скотче ничего не написано. цвет белый, ширина 2.5см, толщина 1.5мм, защитная пленка темно зеленая, стоит дорого. внутри на барабане написано SPECIAL ADHESIVE TAPES bi.esse продавался как "зеркальный" скотч, в пламени зажигалки горит, нно потом все равно липнет, так, что думаю, что от тепла ламп не отвалится.
Изменено: Electro - 05.04.2009 12:56:29
 
Может попробовать по диагонали? Тогда болты мешать не будут, а на скотче у меня висит уже больше года и не падает.Ещё вариант на жидкие гвозди.
 
Electro, растения у меня самые разные, кроме геснериевых, все еще маленькие на стадии 1-4 месяцев жизни - результат проращивание разных семян. Сейчас стоят в 2 аквариумах под лампами 18 w, расстояние до макушек где-то 20-30 см. Вроде растут.
Некоторые мои растения (тропич. из Тайланда)лучше растут вообще под обычными лампами накаливания, причем лампы почти впритык к макушке растения, и ничего, нет ни ожогов ни дискомфорта. Поэтому для них я хотела сделать на полке 3 лампы: одна люм. и две обычные накаливания.

Яркость я не высчитывала, брала лампы на угад. Обязательно посмотрю калькулятор освещенности.
Сегодня в магазине нашла люм. лампу длиной 90 см, 30W. Буду ее покупать.

На счет скотча и жидких гвоздей: когда меняешь перегоревший патрон лампа не отваливается? Ведь там надо боковушки отрывать, а они прочно сидят.
 
Цитата
Наташа пишет:
Сегодня в магазине нашла люм. лампу длиной 90 см, 30W. Буду ее покупать.

На счет скотча и жидких гвоздей: когда меняешь перегоревший патрон лампа не отваливается? Ведь там надо боковушки отрывать, а они прочно сидят.

учтите с 30Вт у нас в городе напряг, если у вас они кругом лежат тогда "можно", а то будите бегать по всему городу в поисках одной лампу, когда сгорит.

"Перегоревший патрон" - вот из ит? Нормальный светильник с ПРА внутри должен жить долго, а сгорать вместе с лампой...
 
Сегодня была в 3 магазинах, везде они были, т.е. лампы 30 W.
Возможно я не правильно выразилась - не знаю специф. термин. Я имела в виду если сама трубка с газом, т.е. лампа перегорит, ведь ее где-то на год хватает, потом тускнеть начинает.
 
А... тогда как вышать будите.
Цитата
Electro пишет:
Если прямые трубки, то две пружинные клипсы прикручиваются к полке, а к них вставляется одна трубка. Колодки питания просто висят на проводах и надеваются на контакты на торце лампы.Если КЛЛ, то тут без обычных патронов Е27 не обойтись.
а ПРА где-то рядом...

Вы одни лампы-трубки покупать мыслите, а к ним ПРА отдельно, а все это соединять проводами своими руками? или готовый светильник с ПРА внутри, в который воткнул лампу, от него вилку в розетку и все?
 
Покупать собираюсь готовый светильник, что такое ПРА не знаю. Вообще не разбираюсь в устройстве люм. ламп... Даже стыдно. Поищу в и-нете что это такое.
 
ПРА - пуско-регулирующий аппарат. Люминесцентная лампа, она ж не просто так в розетку втыкается, как "висит груша, нельзя скушать"...
 
Может я что-то не понимаю, но если вы покупаете светильник, то зачем его отрывать? Крепите светильник, а лампы меняите как обычно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.