Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19012
Hosts 1385
Visitors 7756
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Дизайн, дизайн и ещё раз дизайн! Лоджии и балконы.
 
О, как я завидую владельцам таких террас!
Много ли их среди присутствующих?
А растения на первом фото не могут жить в этих темных углах, не верю! Хотя, наверное, это все красиво...
 
и вот не могу не поделиться с Вами фотографией замечательного парка роз.. эх, почему бы нам такой не развести? ( парк во Франции) :cry:  
парк.jpg (46.3 КБ)
 
 :D Не верите, почему же? Там очень много света... стеклянная стена  - то напротив!!!!!!!!
 
А можно что-нибудь более близкое к нашим жизненным реалиям? Вот на какую-нибудь красиво оформленную (но большим количеством растений) малогабаритную лоджию я взглянула б с удовольствием... Вдруг и у меня так получится?
 
Ничего особо интересного на фото не увидела,тем более не увеличиваются-не видны подробности. ;)  
Ольга


 
Не знаю... Вот так, по ощущениям... Темно. Даже рассмотреть не получается, что там за растения находятся. Стеклянная стена, вероятно, от них далековато?
 
Без паники, я же сказала, на закуску эти фтографии были...  :D да, иметь террасу для цветовода - мечта!!!!!
Спокойствие, только спокойствие! Будут Вам лоджии...
Вам надо к голландцам, они там могут на одном метре земли большой сад развести! :)  
 
эти фотографии - пример простого, обычного, привычного всем стиля ( кантри почти) :D без вычурностей. Да, фотографии я не могу загрузить побольше... выдаёт превышение допустимых размеров...
 
Ну их,голландцев этих!Хочется посмотреть, что выпускники наших ВУЗов умеют! :)  
Ольга


 
Попробуйте через Радикал фото грузить.
Ольга


 
Есть подозрения, что голландцы тут нашим цветоводам не конкуренты. Им такое количество растений на квадратный метр даже во сне не приснится! :D
Мы, как раз, на этом самом метре ух какие сады разводим! Эх, а Вам не нравится, говорите, много лишних деталей... :(  
 
Цитата
Есть подозрения, что голландцы тут нашим цветоводам не конкуренты. Им такое количество растений на квадратный метр даже во сне не приснится!  
Нет, не соглашусь! :pom:  Недавно работу писала  по голландским садам и садикам, так уж издревле повелось у них, не было земли, осушали они свою территорию, для того, чтобы жить, ди и вода там, каналы, так что у них с метрами тоже не всё хорошо! :D
Это у НАС  - ПРОСТОРЫыыыыы :D , а честный цветовод даже лишних 2 метров не имеет для размещения своих подопечных...
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Есть подозрения, что голландцы тут нашим цветоводам не конкуренты

Также есть подозрение, что голланды англичанам не конкуренты - по уровню ландшафтного дизайна. А также, возможно, что уже и американцам
 
Только не подумайте, что мы тут над Вами измываемся. :buket:  Честное слово, Ваша тема очень интересна, только все это так далеко от реальности! И бесконечно грустно от того, что у нас нет террас.:( Но все равно хочется, чтоб было красиво.
Будем ждать новых фотографий - 7-ми метровых лоджий и 3-х метровых балконов...
Спокойной ночи, Яна :)  
 
Я и не думаю издеваться. Как раз, тема очень интересная. Просто, на мой взгляд, о ландшафтной архитектуре именно как об архитектуре, а не красивом и эстетичном озеленении (готового ландшафта) говорят пока-что почти исклчительно британцы.
Но, с другой стороны, пока у нас своей толковой школы нет, то почему бы ее и не начать создавать
 
Цитата
Яна Feve пишет:
С крупными проектами пока рано, слишком много дел накопилось, а скоро госы....
Цитата
Яна Feve пишет:
Жду с нетерпением ваших фотографий!
Мне кажется, такой порядок будет более правильным, да, Яна? ;)
Просто извините, ничего толкового на фото, выложенных Вами, не увидела...
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Цитата
Яна Feve пишет:
Эх, плохо, что сюда большой размер фотографии не закачаешь...

Это решаемая проблема: http://www.radikal.ru/
и после загрузки выбираете код "для увеличения по клику", тогда в Вашем посте будет миниатюра фото, а желающий сможет увеличить.
А то в таком разрешении и правда сложно детали разглядеть.
 
Цитата
Яна Feve пишет:
Но вообще, изначально, лоджии и балконы и придумали для того, чтобы ОТДЫХАТЬ...
Не уверен -  у меня лоджия размером 0,9 х 6,0 м с дверью в комнату примерно посередине длинной стороны.
Как там можно отдыхать? Можно либо курить, выстроившись вдоль бордюра и протискиваясь бочком к двери в комнату. Попробуйте такую лоджию утеплить...

Цитата
Анна Иркутск пишет:
Есть подозрения, что голландцы тут нашим цветоводам не конкуренты. Им такое количество растений на квадратный метр даже во сне не приснится
Мне кажется, что в этом случае надо все же говорить о количестве цветочных душ на кубометр... :P  
Изменено: kalandr - 28.10.2008 05:06:44
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
А растения на первом фото не могут жить в этих темных углах, не верю! Хотя, наверное, это все красиво...
Мне тоже показались, что растения там в качестве детали интерьера стоят, даже с учетом "прозрачной" стены напротив. Есть у меня приятельница... постоят они у нее примерно так месяца два-три, поукрашают... а потом приедет девочка-цветочница, заберет горшки на реанимацию в оранжерею, а на их место новые из оранжереи поставит. и опять все очень-очень красиво. По-моему, собственное, годами растущее, душу больше греет.
Цитата
Яна Feve пишет:
вот не могу не поделиться с Вами фотографией замечательного парка роз.. эх, почему бы нам такой не развести? ( парк во Франции)
Снимок маленький. Что там на нем? Регулярный садовый стиль? или пейзажный? В Сокольниках пять-семь лет тому назад было не хуже, там тоже был розовый сад, не знаю, есть ли сейчас, давно не была. И знаю пару садиков в подмосковных городах, один из которых впечатлил меня даже больше. Это не квасной патриотизм, поверьте. Просто у нас исторически сложилась традиция считать, что в России садово-парковое искусство - подражательно. Но на самом деле это не вполне так.
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Вот на какую-нибудь красиво оформленную (но большим количеством растений) малогабаритную лоджию я взглянула б с удовольствием... Вдруг и у меня так получится?
Видела живьем и на фотографиях. Но тут можно смело соглашаться с Яной. Можно разместить на малогабаритной лоджии изрядное количество растений, чтоб смотрелось красиво или хотя бы неплохо. Но местом отдыха это не станет никогда, потому что присесть в оставшемся пространстве будет негде. Максимум - пройти бочком, чтобы полить все это богатство с изобилием:)
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Также есть подозрение, что голланды англичанам не конкуренты - по уровню ландшафтного дизайна.
Только не кидайте меня в терновый куст, забыла страну ("что ты хочешь, у меня в школе по географии пятерка была!"(с). У кого горожанам выдают по полторы сотки на семью? Чтобы они на них могли реализовать свою тягу к природе? и люди разбивают там сады и строят скворечники, чтоб было, где дождь пересидеть? Сразу вспоминаются розовые горшки Кая и Герды. Вот там тоже - глубина дизайна в направлении - как впихнуть побольше на площадь поменьше:)
Изменено: Suvi - 28.10.2008 09:52:01
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Вот есть у меня вполне подходящая под тему задача - обустроить цветочную зону в жилой комнате (она же и гостинная). Чтоб было приятственно, но и с соблюдением интересов цветочков, ка же без этого!
Имеется комната порядка 20 кв.м., интересующая зона - это окно длиной 2 м начинающееся прям от угла, всего стена с окном 3.5 м.
Вдоль стены перпендикулярной окну (от угла которой оно начинается) стеллаж стеклянный 80 х 27 см, высотой чуть  менее 2-х метров. Стеллаж так стоит, чтоб свет был на него не только искусственный, но и от окна.
Хочется окно и стеллаж выделить в отдельную зону, возожно с поднятием пола в этой зоне для разграничения. Места внутрь конаты много. Возможно еще установить один-два крупномера перед окном, туда же хочется либо небольшой столик для работы, либо кресло для отдыха.
На кухне уже есть такое решение с зонами разделенными уровняи пола. Это уже не к цветочному дизайну, но за счет поднятия уровня получилось визуально объединить окно, балкон и двор с деревьями за окном - сидить пьешь чай как на веранде в саду!
Ну вернеся к комнате - есть смелая идея шторы повесить не вдоль окна, как это обычно делают, а отделить шторами эту самую зону. А то штора будет все время загораживать стеллаж от света - ведь окно прям в притык с углу, даже распахнутая штора будет заслонять. Поэтому закуплена уже не палка для штор, а гариднная струна, ее можно с помощью дополнительных крепежей не по прямой, а с углом закрепить. Или вообще изобразить полукруглуюю конструкцию, такой эркер наоборот, вглубь комнаты, но не знаю, будет ли это нормально смотреться.
Вот такие задумки. Пошла фоткать имеющиеся данные.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.