Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41642
Hosts 2778
Visitors 11134
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Пожарная лестница на балконе. Что делать с ней?

Пожарная лестница на балконе. Что делать с ней?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пожарная лестница на балконе. Что делать с ней?
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
ПОПРОСИТЬ (!!!)
Подайте в суд на этих соседей. Нельзя такие вещи делать без разрешения ЖЭКа. А если выясниться, что ЖЭК дал согласие - замените ответчика (ухудшение жилищных условий других жильцов, халатное отношение к своим обязанностям) - еще хорошо собрать справки, что это пагубно влияет на здоровье - короче, нужна юридическая консультация, но бороться можно.

Ой, прочитала сообщение Кузнечика :) - все верно обязаны за свой счет сделать как было, но только, если им разрешения не дали.

А еще в санэпидемстанцию обратиться можно - это их тоже касается.

Только ходить я б не стала - разослала письмами с уведомлением во все возможные интсанции, в каждом письме перечислила, куда копии пошли, потребовала б в месячный срок, проверить, че там соседи натворили, зафиксировать жалобы на жилищные условия, заставить соседей вернуть все на место, уведомить о проделанной работе и сообщить, что если что - будут соответчиками в суде. Причем письма и в районные и в городские и в областные инстанции сразу. То что местами в требованиях стоито то, что не входит в полномочия конкретной инстанции, неважно, главное, что такой тон обычно действует. А нет - в суд.
У нас соседи хотели заварить мусоопровод - они, видите ли, не попадают в него из ведра  :o  - номер не прошел.

Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юлия (Днепр),
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
У нас соседи хотели заварить мусоопровод - они, видите ли, не попадают в него из ведра  - номер не прошел.
Я тоже хотела.Не все воспитаны так, чтобы выбрасывать прямо по назначению, не говоря даже об улице.Вокруг мусоропровода рассадник нечисти и заразы, пройти страшно по лестнице, да и убирать меньше было бы чего,гигиенично опять же.Весь дом из-за таких ароматов пропитан гнилью и, пардон, вонью. В старину мусор выносили через черный вход не в ведре, а в мешке, заметьте, меньше крыс и всего ползающего, следствие -меньше болезней.Разве сложно  замотать в кулек и НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ НИЧЕГО выбросить в бак???Не обижайтесь, но Вы же не знаете, кто и что из каких побуждений делает.Мы все перестали договариваться и понимать друг друга, а "стенка на стенку"- юношеский максимализм.Я против войны и борьбы. А с переделками перекос везде , я согласна, выносят стены несущие и т.д и т.п.а все потому что все хотят жить комфортно, а не так как у нас строят, как в песне Пугачевой "даром преподаватели..."
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Светлана Щ., у нас аналогичная проблема с отдушиной была.Энергичная бабушка обошла всех жильцов со стояка и написала в ЖЭК письмо-просьбу о восстановлении на последнем этаже вентиляции.Оказывается, с квартплаты считывается копеечная сумма за вентиляцию, как и за лифт;потом по сан-м нормам нельзя без неё-повышается влажность,грибок,вообщем,дом рухнет, а бабулька еще астматик ко всему.В течение 2 месяцев все сделали, стало лучше чем было, и я только поняла, как она на самом деле должна работать,даже сквозняк появился ;)Но, конечно, вопрос,кто этим будет заниматься, и где взять такую бабушку?  :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Да не нужны вам бабушки.

когда у нас в подъезде была проблема с электричеством, долгоиграющая... написала лично письмо от имени жильцов, в нескольких экземплярах подписали. потратили 1 вечер на обход подъезда по квартирам, все кто был дома поставили росчерк, отказавшихся не было. И направили по инстанциям, горадминистрацию и президенту, чтобы не мелочиться  :D  (в поле кому, обязательно подописывать кому направили копии). не знаем что сработало, но проблему решили в кратчайшие сроки!  :4u:
жек матюкался, плевался, но все сделали за свой счет, хотя до этого кричали что виноваты все кроме них и посылали, даже с заявлениями куда подальше.  :P  
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Нельзя такие вещи делать без разрешения ЖЭКа. А если выясниться, что ЖЭК дал согласие

Да жэк не может дать такое разрешение в принципе, во первых прав таких не имеет а во вторых изменение воздуховодов относится к несогласуемым перепланировкам, на них разрешение нельзя получить в принципе.

Теперь про жалобы, по законам если есть заявление в такую квартиру придет комиссия и не пустить ее вы прав не имеете, если обнаружется нарушение, нарушителя обяжут восстановить и коммисия это должна проверить.

Так что лестницы пилить не советую, мало того что не дай бог пожар, так какой сосед заметит и настучит.
 
Цитата
Олег пишет:
если есть заявление в такую квартиру придет комиссия и не пустить ее вы прав не имеете
В Украине в частную собственность можно попасть только с разрешения прокурора или решения суда, если владелец не пускает.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
если владелец не пускает

ну у нас теоретически тоже, но как известно закон что дышло, но оно и к лучшему, а то слишком много дураков которые не понимают чем могут грозить их "невинные" перепланировки.
 
АУ!!! РЕБЯТА!!! А ВЫ читали название темки? :o МЫ говорим не о трудностях ЖКА а о пожарной лестнице на балконе.
 
Могу ошибаться, но слышала, что уродские пожарные лестницы, при наличии соответствующего разрешения, можно спиливать и заменять какими-то складными, специально для этой цели предназначенными. Они убираются под потолок, а при необходимости опускаются. И можно смело ломиться в замурованный соседский люк.   :D
Вся эта канитель по замене наверное времени отнимает массу и денег кушает много, но способ избавиться от лестницы, если она очень мешает, есть. Такую информацию нам дали, когда мы покупали квартиру и смотрели как раз 17-тиэтажки с такими лестницами на балконах.
 
Добрый день!
А я, например, очень рада, что у меня на балконе есть такая лестница.
DSCN6504.jpg (49.01 КБ)
 
Я подвесила на неё ящик и  кашпо.
DSCN6507.jpg (49.63 КБ)
 
Елена Лисицына, очень уютно и красиво :bis:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
У нас лестница спилина прежними хозяевами и когда я спросила об этом одного товарища из пожарной охраны, мне сказали, что возможно она проржавела и ее удалили, чтоб избежать травм  ;)Только ржавые люки остались, в работоспособности которых я сомневаюсь.
А у соседа на ступеньки были положены полочки, которые крепились к стене - очень удобно для хранения (узкий шкаф получился).
 
Цитата
Елена Лисицына пишет:
А я, например, очень рада, что у меня на балконе есть такая лестница
У Вас действительно чудесный балкон, но я так поняла, здесь имелись в виду другие лестницы. Ваша идёт вдоль стены и, судя по всему, никому не мешает. А выше говорили о лестницах, которые перегораживают половину балкона. Отсюда и стремление от них  избавиться.
 
У меня тоже есть лестница на лоджии и я ее очень люблю, муж порывался спилить, но я неразрешила. Покрашена она у меня в черный цвет. На ней висят разнооьразные цветы и летом ее практически не видно. Смотриться великолепно, экзотика, и цветов на лоджию больше влазит.
 
когда я была маленькая, под лестницей у нас стоял ящик и из него рос дикий огурец!!!

лет 7 назад лестницу спилили, сделали "встроенный шкаф". Короче говоря, мы застекляли балкон и сделали под балконом всё тем же деревом и строители соорудили нам из планок шкаф для лыж и т.д. + пару полочек в углу...

Теперь у нас ремонт, мама собирается сносить шкаф. Мне его, конечно, жалко, т.к. вещи класть совсем некуда... :( Но до ремонта балкона ещё лет пять пройдёт )))

:!:  :!:  :!:  Пожарную лестницу никуда деть нельзя!!! Если увидят, оштрафуют, а-то и засудят!!!  :!:  :!:  :!:
А мы сейчас мучаемся, не знаем, где взять такую, ведь тогда строители у нас её украли... :/ :/ :/
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:



Цитата  


Юлия (Днепр) пишет:
На них можно в ЖЭК, например, пожаловаться. Ха-Ха. У нас 17-этажный дом. На 17-м этаже отрезали вытяжку (она была выступом в кухне)и впихнули туда холодильник. Теперь все остальные 16 этажей без вытяжки. Только если кому-нибудь через форточку вытягивает. Ну, соответственно, грибок в ванной, запахи борща и т.д. Я написала заявление в ЖЭК, где сказали, что заявление конечно примут, но советская власть кончилась и максимум, что они могут сделать, то наложить административный штраф и ПОПРОСИТЬ (!!!)восстановить как было. 5 лет прошло, а воз и ныне там.  
Это неправда. Я пять лет назад частичносрезала вытяжку в кухне, повесила в нишу телевизор. Пришли пожарные, сначала с предупреждением, потом с повесткой в суд! Вытяжку вернула на законное место. Оказывается, пожарные минимум раз в год проверяют вентиляцию, опуская что-то вроде лома по вытяжке. Потом фиксируют, где он упирается в холодильники и телевизоры и обходят квартиры. Про балконы не знаю, сама живу с такой лестницей. Но пока у меня этот балкон необитаемый, поэтому лестница не мешает.Хотя точно знаю - соседи снизу сделали там кабинет и лестницу срезали. Они нам гидроизоляцию пола делали и плитку на балконах клали, чтобы им вода не текла  :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.