Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29725
Hosts 1925
Visitors 10359
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Пожарная лестница на балконе. Что делать с ней?

Пожарная лестница на балконе. Что делать с ней?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пожарная лестница на балконе. Что делать с ней?
 
Насмотрелась на форуме на красивые балконы и очень руки зачесались соорудить что- то приятное для растишек и для себя.Балкон у нас застеклен в одно стекло, этаж восьмой и на балконе лестница пожарная с потолка до пола. Что с ней делать?Ума не приложу...Отпиливать ее муж категорически не соглашается и оставить все как есть уже не могу: мешает как бельмо!!Может кто даст идейку как из этакой уродину соорудить что-либо??
 
Муж ваш прав- отпиливать ее не надо, мало ли что и она пригодиться. Можно ее ошкурить и покрасить, на перекладины повесить корзины с цветами или прям целые ящики с цветами, или увить вьющимися растениями. Да много чего можно сделать!  :D
Но хотелось бы посмотреть как это конкретно выглядит (лестница на балконе).
По мне, так это не самое ужасное что на балконе может быть.  ;)  
Бывшая Марисабелька...
 
ирина,
у моей мамы лестница выглядит как выступающие из стены скобы. Она просто покрасила их в тон всей гаммы балкона и положила на них сверху доски. А поскольку скоба достаточно выступает и длинная (не знаю как у других сделаны пожарные лестницы), то доски она даже ничем не крепила. Теперь там получился стеллаж. Я даже завидовать стала, мне то придется в кирпич крепления вбивать для полок :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Спасибо за интерес к теме :4u: Только вчера вечером приехали с дачи и дети оккупировали комп и не давали его даже на минутку :huh: . Сейчас прочитала ваши советы. лестницу сфотать не смогу-нет фотика :cry: , а выглядит она как две шпалы с перекладинами, на них даже ящики не поставишь!На ней и сейчас висят кашпо с цветами, а я хочу в ближайшем будущем утеплить балкон и она никак не вписывается в "тему"
 
А шпалы и перекладины какие по сечению? Если есть плоская поверхность хотя бы см 5, то можно придумать что-нибудь... У меня уже возникла идея.  :thk:  
 
точно плоские шпалы и ширина вертикальных около 5 см а поперечные просто как твердый канат. И от стены лестница отходит на 30 см.
Цитата
ирина пишет:
У меня уже возникла идея.
уже очень интересно :o  
 
Цитата
Basya_ пишет:
уже возникла идея.
Я тоже заинтересовалась. Тоже в мозгу начали формироваться идеи. Вполне можно полочки понаделать, даже классно будет. Особенно если лестницу покрыть красочкой для металла, а полочки сделать прозрачными. У меня лестница наклонная, неудобно. Хочу отпилить ее и приварить параллельно стене. Мне сказали, что лестницу нельзя отрезать по каким-то там нормам. Только у соседей сверху на люке стоит шкаф, а соседи снизу ее уже отрезали, так что в случае пожара бежать все равно некуда...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Вполне можно полочки понаделать, даже классно будет.
думала... Но полочки получаются узкие и короткие  :huh:Вроде как и не имеет смысла из-за таких связываться....
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Хочу отпилить ее и приварить параллельно стене. Мне сказали, что лестницу нельзя отрезать по каким-то там нормам.
Мы отрезали и приварили так и ничего...У меня брат пожарный говорит ,что ничего страшного...А в свою квартиру я могу и не впустить этих самых пожарников-имею полное право.
 
Цитата
ирина пишет:
Мы отрезали и приварили так и ничего...
Я имела в виду отрезать, выкинуть и заварить люки. Пожарников-то можно и не пустить, а вот куда самим бежать, если квартира у соседей по тамбуру горит? И если такая квартира будет продаваться, то не возникнет осложнений типа "нарушение планировки"?
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., это же не тольво Ваш пожарный выход, но и всех соседей сверху. А вдруг там пожар? Не боитесь, что из-за заваренного Вами люка могут люди погибнуть?
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Унас люки не заварины  и завалины (во какакой каламбур получился! :D )Вверху люк задекорирован плиткой потолочной (ее ногой пнешь и она сломается т. к. пенопластовая а внизу  муж пол как-то ввиде люка сделал (даже и не знаю как объяснить) :huh:  
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
Светлана Щ., это же не тольво Ваш пожарный выход, но и всех соседей сверху. А вдруг там пожар? Не боитесь, что из-за заваренного Вами люка могут люди погибнуть?
А куда бежать-то?
Цитата
Светлана Щ. пишет:
у соседей сверху на люке стоит шкаф, а соседи снизу ее уже отрезали, так что в случае пожара бежать все равно некуда...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Отпиливать ее нельзя!!!ЭТО ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ,(приватизация,продажа квартиры,да многое другое)Но из нее можно сделать красоту...А можно фото Вашей лестницы.?Первым делом ее надо покрасить!Да потом Ваши соседи будут локти кусать ,что отрезали столь нужную вещь.Главное подойти с умом к реконструкции.
Северное Бутово.м.Дмитрия Донского.
тел. 8965 3546094
 
Romantika,
Вот тоже сомневаюсь, что отпиливать ее  - не аукнется потом. Но она занимает оч. много полезного пространства, поэтому хочу расположить ее максимально безболезненно для всех, а еще лучше - чтобы еще и с пользой. Конечно, это повлечет за собой некоторые материальные затраты (сварочный аппарат со сварщиком - это вам не хухры-мухры!), но объективная реальность вынуждает. Дополнительные затраты пойдут еще при утеплении балкона, т.к. люки надо будет и утеплить по полной программе, и сделать открываемыми. Обдерут меня строители как липку...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,ВЫ сделайте так:
внизу ножовкой по металлу отпилите повеше пола см так на 15 вашу лестницу.Она саиа тогда параллельно стене висеть будет.Остатки также спилите. Вот и получится и лестница цела и места мало она занимает.(у нас так и сделали строители, когда балкон стеклили. Я сама их об этом тогда попросила и они так сделали.Высоко отпилить они отказались тогда,сказали, что нельзя а так можно). В нашем доме у многих так ластница висит. НО ОНА КАК БЫЛА УРОДИНОЙ ТАК И ОСТАЕТСЯ!!

Цитата
Romantika пишет:
А можно фото Вашей лестницы.?
Уже писала, что не имею возможности...
 
Цитата
ирина пишет:
Она саиа тогда параллельно стене висеть будет.
Вот-вот, так я и хочу. Ну, уродина... Уж какая уродилась...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
А куда бежать-то? Цитата
Светлана Щ. пишет:
у соседей сверху на люке стоит шкаф, а соседи снизу ее уже отрезали, так что в случае пожара бежать все равно некуда...

Ужас какой! На них можно в ЖЭК, например, пожаловаться.
Смотря по ситуации, конечно. У нас в городе нет лестниц у пожарников, которые достают выше 9, что ли, этажа. А вот очень высотные жилые дома есть (и уже десятиления как существуют и постоянно строятся новые). Поэтому наличие запасного выхода на верхних этажах очень важно в плане безопасности.  
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
На них можно в ЖЭК, например, пожаловаться.
Ха-Ха. У нас 17-этажный дом. На 17-м этаже отрезали вытяжку (она была выступом в кухне)и впихнули туда холодильник. Теперь все остальные 16 этажей без вытяжки. Только если кому-нибудь через форточку вытягивает. Ну, соответственно, грибок в ванной, запахи борща и т.д. Я написала заявление в ЖЭК, где сказали, что заявление конечно примут, но советская власть кончилась и максимум, что они могут сделать, то наложить административный штраф и ПОПРОСИТЬ (!!!)восстановить как было. 5 лет прошло, а воз и ныне там.  :cry:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
максимум, что они могут сделать, то наложить административный штраф и ПОПРОСИТЬ (!!!)восстановить как было.
А вот это вам проехали по ушам, законы у нас ещё не отменял не кто Жилищный кодекс РФ Статья 29. ОБЯЗАН!!! привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок, ежели он этого не делает то вплоть до продажи с публичных торгов такого жилого помещения. Вам надо обратиться в управу района, а не в ЖЕК к диспетчеру иди, она там сидит для других целей скорее меркантильных, чем заниматься вашими проблемами.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Вам надо обратиться в управу района, а не в ЖЕК к диспетчеру иди
О! Вот так нас темных и имеют. Лишь бы ничего не делать. Спасибо Кузнечик, теперь хоть свои права буду знать.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.