Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41682
Hosts 2427
Visitors 12223
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Зимний Балкон!

Зимний Балкон!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
Зимний Балкон!, Покажите свои балконы утепленные пожалуйста!
 
Никак не могу найти пдходящий вариант для себя!
Все думаю, думаю!
У меня балкон 4 метра с заворотом. Стоят стеклопакеты одинарные, но сильно все переделывать папа не позволяет!
Помогите найти решение!
 
У меня тоже лоджия с одинарным стеклопакетом.
При сильных морозах двер на лоджию не
закрываю и там температура держиться ок.
+15-18С и это нормальная температура для
зимовки большинства орх и др растений.

Единственный недостаток при остеклении
одинарным стеклопакетом - "плчущие окна"
с которых бесконца конденсат стекает на пол.

[img]http://photos.streamphoto.ru/d/8/5/w400_e857f1d0a3b32989379dfc2f439b258d.jpg[/img] [img]http://photos.streamphoto.ru/1/2/a/w400_e4264ebc98dc6e50568eb7769b718a21.jpg[/img]

[img]http://photos.streamphoto.ru/b/9/6/w400_88205802ac33ae6124517ca02d54b69b.jpg[/img] [img]http://photos.streamphoto.ru/2/f/d/w400_016355a635e4d6eb33fd22396acacdf2.jpg[/img]

Кстати, по метражу моя лоджия гораздо меньше Вашей  ;)  
Vitaly
 
vitaly,
Ой! Спасибо огромное за фото, у насстекла и без цветов плачут постоянно, а что у вас из обогрева стоит, батарея или масляные радиаторы или что то другое?
У меня большой спор с папой, он считает что надо слишком много переделывать, а мне кажется что это не так, у меня под окнами до пола расстояние около метра, вот думаю эти места утеплить и поставить что то типа радиаторов. Единственно папа считает что от окон слишком дует и тепло плохо будет держаться, а мне кажется, что как раз открытая дверь в комнату будет помогать удерживать тепло.

Ваша лоджия это моя мечта. Мой муж готов что то сделать, но нам надо папу переубедить, он из разряда людей, которые все хотят делать сами и не важно на сколько времени растягивается ремонт, туалет например он делает с июня!!! еще не закончил до конца, а муж отказался в итоге помогать. потому что их мнения по ремонту очень сильно расходятся!!!
 
Оксана, я как раз занят примерно той же проблемой - утепляю (второй уже месяц) балкон с одинарным стеклопакетом (проще говоря, стеклом). Внизу я проложил слой термоизоляции (вспененный полиэтилен толщиной 10 мм., фольгированный с одной стороны) Щели в рамах и между ними заполнил монтажной пеной (сделал для стандарной трубки баллона тонкий наконечник). А вот со стёклами пришлось повозиться, чтобы не потели и не пускали холод. Второй слой стекла поставить не решился, так как балконы старые и перегружать их ни к чему, поэтому я прибил изнутри рамку из реек 10*15 мм (меньшей стороной к раме), промазал изнутри по контуру силиконовым герметиком, а на эту рамку приклеил 0,5 мм плёнку ПЭТ http://www.remex.ru/material/list/apet.htm
По внешнему контуру лист прихвачен пластиковым уголком 10*10 на обувном клею "Момент" (только этот клей подошёл для ПЭТ). На балконе уже тепло - работу продолжаю в одной рубашке, и никакого конденсата на стёклах. Сейчас доделываю покрытие термоизоляцией стен, примыкающих к рамам, и потолок балкона (его тоже надо отсечь от влажного комнатного воздуха). Всё же я понял, что такие работы лучше делать летом - намучился влагу выгонять из междурамного промежутка.
 
У меня одиночные стекла с деревянными рамами на лоджии. Все никак не разорюсь на пластик... Так вот, я осенью затыкаю ватой щели в рамах и набиваю рейками пленку ПВХ, которая продается рулонами и достаточно дешева.
 
Най Росс, Получается что вы дополнительные обогреватели не будете ставить? А если будете, то какие?
 
Цитата
Оксана пишет:
а что у вас из обогрева стоит, батарея или масляные радиаторы или что то другое?
у меня никаких обогревателей не стоит

все что мы сделали на этой лоджии
когда купили квартиру, так это стяжку
цементную на полу + плитку положили,
а стены особо не утепляли, а просто
закрыли пластиковой вагонкой...

стеклопакет остался тот, с которым
мы купили квартиру, поэтому из
окон тоже дует, но, ИМХО, движение
свежего воздуха растениям тоже нужно
(не путать со сквозняком)

Цитата
Оксана пишет:
Ваша лоджия это моя мечта.
моя лоджия - не самый лучший вариант.
будь у меня побольше средств, я бы
сделал лоджию грамотней
Vitaly
 
Цитата
Оксана пишет:
У меня так же!
Ну и, в чем проблема? У меня
все растет и не жалуется пока  :D
Vitaly
 
Цитата
Оксана пишет:
у насстекла и без цветов плачут постоянно
Цитата
Оксана пишет:
Получается что вы дополнительные обогреватели не будете ставить? А если будете, то какие?
Оксана, если не поставить батарею или обогреватель, стекла так и будут "плакать".
 
Цитата
kalandr пишет:
У меня одиночные стекла с деревянными рамами на лоджии. Все никак не разорюсь на пластик...
А вам-то зачем? По моим представлениям вы там в Ташкенте вообще в утеплении не нуждаетесь... А насколько холодно у вас бывает зимой?
 
Цитата
blume пишет:
если не поставить батарею или обогреватель, стекла так и будут "плакать".
Марина, у меня не плачут, только центральное отопление и открытая дверь и все! Единственное, что убрала с подоконника, там все же прохладно. И на пол нельзя ставить без подогрева, а т.к у меня его нет, все поставила на пластиковые ведерки из-под краски(их можно обклеить обоями и будет неплохо).
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Karol пишет:
По моим представлениям вы там в Ташкенте вообще в утеплении не нуждаетесь... А насколько холодно у вас бывает зимой?
Мы-то как раз и нуждаемся. Но наши местные комунальшики видимо тоже так думают (как вы) и не топят батареи уже несколько лет. т.е. топят, но тенпло можно ощутить только положив руку на трубу - она чуть теплее тепературы тела. А зимой ночные морозы в -10 довольно обычное дело, да иногда и -15 бывает и, что крайне редко, до -22 помню... Сейчас вот, уторм, -6, после субботних +12. В середине недели обещают до +20, а 1, 2 марта ночью -9. Вот такой резкоконтинентальный климат   :cry:  
 
Цитата
kalandr пишет:
Вот такой резкоконтинентальный климат
Мда... Нам тихоокеанским душам не понять...  
У нас сегодня снежный буран... Приоткрыла чуточку раму, на цветы сразу снега насыпало...  Пришлось закупориваться...:o
От этих напастей люди так утепляются, что любо-дорого... Если конечно балкон есть...
 
Цитата
vitaly пишет:
Единственный недостаток при остеклении
одинарным стеклопакетом - "плчущие окна"
с которых бесконца конденсат стекает на пол.


У меня двойной стеклопакет и всё равно конденсат. У моего мужа отец сантехник и он сказал, что если мы поставим батареи , у нас ничего не изменится. Потому что стена под окном на лоджии слишком тонкая, и она всё равно будет промерзать. я предложила пробить стенку из квартиры, привариться к центральному отоплению и вывести батарею, на балкон, или хотя бы пустить по периметру, по низу, трубу. Он сказал всё равно будет конденсат, и предложил перед  тем как делать отделку  проложить между стеной и сайдингом пенопласт, и не проводить туда отопление.  Вот не знаю поможет это или нет :(  
 
Цитата
Куська пишет:
Потому что стена под окном на лоджии слишком тонкая, и она всё равно будет промерзать.
Какой толк от двойного секлопакета, если нижняя часть не утеплена? Если вы протянете туда батарею, то будете частично отапливать улицу... ИМХО: утеплять низ надо, материалов нынче для этого много...

 
Моя мечта сбылась. В этом году я все-таки утеплила балкон,поставила стеклопакеты,Температура держится 20, в сильные морозы пришлось включать конвектор, но если бы мастера не схимичили с полом, то наверно не пришлось этого делать.Очень высоко подняли пол, а в низ не положили утеплитель.Цветы чувствуют себя отлично.
 
Оксана, Вы папе вот эти фотографии покажите.
К сожалению я не автор этого РАЯ, но вот это моя мечта, пока неосуществимая....
Посмотрите, какая прелесть!!!!!:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=40284&PAGEN_1=1
 
Ой, девочки мальчики! как я рада, что нашла эту темку!!!
Передо мной сейчас стоит задача - утеплить лоджию. Вопрос стоит ребром - или переместить большую коллекцию растений на лоджию или совсем отказаться от них  :cry: . Проблемы с аллергией у детей.
Сейчас на ней стоят обычные деревянные одинарные рамы со стеклами, но сделано все вкривь и вкось. под рамами и с одго боку - одинарный кирпич и улица. С другого боку - стенка с соседями. На полу - плитка.
Поскольку рамы нужно будет менять, то вопрос - какие ньюансы лучше придусмотреть.
Я правильно понимаю, что стены обоих боков, под рамами, потолок и пол нужно будет утеплять. Что для этого лучше использовать(я в строительстве-ремонте полный профан). Как я поняла из постера Най Росс достаточно использовать вспененный полиэтилен или что-то подобное. А сверху чем лучше - дешевле-гигиеничнее закрывать, смотрю на фотки, это пластиковые стеновые панели? А потолок чем отделывают? Достаточно ли будет на пол положить утеплитель и, например, линолеум с основой?
 
Цитата
Куська пишет:
Потому что стена под окном на лоджии слишком тонкая, и она всё равно будет промерзать.
Блоки пенобетона(20 см толщиной)+ плитка тоже не спасают полностью от конденсата. Хотя пенобетон для лоджии крайне не рекомендую. Органические маты(полиэтилен, полиуретан и пр) в разы тоньше и держат лучше. Утепление пола нужно при следующих условиях:
1) В низу у соседей лоджия не застеклена
2) Сторона северная или северозападная.(для Москвы-основная "роза" холодных ветров)
3) Желание имет температуру 20-30 градусов зимой.
У самого плитка только, внизу лоджия холодная застекленная и окна ю-ю-в. Стеклопакет двойной, стандартный, пластик. окон 10 погонных метров. Температура 15-22 без обогрева(только ДНАТ греют).
Цитата
Karol пишет:
Какой толк от двойного секлопакета, если нижняя часть не утеплена?
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek, , у меня чистый запад, 5ый этаж(верхний), над нами - технический этаж, лоджия у соседей внизу и сбоку застеклены, но холодные. Но температура порядка 20 град зимой желательна.
У меня лоджия не такая большая, длина около 4м.
А что такое ДНАТ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.