Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19773
Hosts 1195
Visitors 6088
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / цветочные ящики за окном

цветочные ящики за окном

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
цветочные ящики за окном
 
Цитата
елена29 пишет:
Проблема та же самая. Люди подскажите как укрепить ящики?Прошел целый год. что никто не знает?
мне муж купил, в Леруа Мерлене кажется, уголки формой буквы П(вверхногами), и на гвоздики прикрутил их. и в них вставлены длинные гошки. ещё вариант- уголок к стене крепить , а вниз положить доску и туда поставить горшки.фоток пока не смогу вставить.
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
Главное наличие работоспособных рук в доме, а конструкций может быть море ;)
 
Цитата
елена29 пишет:
У меня балкон застеклен стеклопакетом. перил нет. Надо как то крепление к стене придумывать. чтоб ящик выдержал.

Цитата
Еленару пишет:
А если балкон на юг выходит, как оберечь цветы от солнца?  

Вот у меня такие же проблемы. Солнечная сторона и туда выходят 2 лоджии по 6 метров- все одна из комнат выходят только на лоджии. Очень боюсь, что ветром снесёт что-то кому-то на голову, надо какое-то капитальное крепление. И что солнце помешает цветам нормально расти....
У кого-то есть ящики на солнечной стороне?
моб 8-903-125-00-шесть пять
мои цветы тут: https://rukodelkimollymj.blogspot.com/p/blog-page_19.html
Инстаграм @molly.homegarden
 
У меня солнечноя сторона , да плюс Ташкент. В этом году снаружи к пластиковым ящикам прилепил листовой пенопласт толщиной 2 см. Все прекрасно. Яшики не перегреваются и поливать приходится значительно реже.  Растет портулак и петуния. Петунии немного не комфортно было при +42 (в тени), а портулаг просто балдеет.
 
У меня солнечная сторона,тоже лоджия 6 метров, в балконных ящиках посажена петуния , при нынешней жаре (не всем сортам)  комфортно, а герань пришлось убрать,почти сгорела.
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Цитата
Маруся **** пишет:
................ "слетел с балкона контейнер нынешней весной и угодил в лобовое стекло, стоящей внизу бмв хорошо, хотя никого не убило"

Здравствуйте!
Тоже волнует проблема надежного крепления ящиков.
Живу на 5 этаже, балкон не застеклен. Балкон над улицей, ходят люди, и до жути страшно, что вдруг он сорвется и на кого-нибудь упадет..:str:  
Но желание экономии места на балконе подталкивает к тому, чтобы их повесить все таки снаружи, к тому же цветов довольно много, да и просто мне больше так нравится..
Последнюю неделю хожу рассматриваю дома- так у всех ящики висят на перилах с внутренней стороны балкона..Может тоже переживают?  ;) Это и сеет еще больше сомнений.
Тут бывает сильный ветер, сажать планирую в ящики 50-80 см. Читала статью, так написали, что кашпо вообще нельзя вешать снаружи, так как ветер может перевернуть...
Посоветуйте, пожалуйста, может как дополнительно закрепить(подручными материалами)? И какие конструкции наиболее надежные(пластмассовые конечно не рассматриваю, просто тут и из металлических много вариантов, может они разные по надежности?..).
Да, заказать крепеж нельзя-так как шурупить не можем- квартиру снимаем...
Просто раньше всегда жила на 1 этаже с застекленной лоджией, и вешать снаружи вопрос никогда не поднимался :)

На фото не мой балкон, но у меня такой же, только высоко.
балкон.jpg (60.34 КБ)
 
Oksana, Вы прелесть! :bis:  :)
 
Цитата
demi пишет:
Oksana,  Вы прелесть!    

Спасибо конечно  :oops:
Ну раз мои опасения по поводу высоты, ветров, ящиков и кашпо настолько беспочвенны- буду вешать  :4u:
 
Цитата
Oksana пишет:
Балкон над улицей, ходят люди, и до жути страшно, что вдруг он сорвется и на кого-нибудь упадет..
Цитата
Oksana пишет:
Ну раз мои опасения по поводу высоты, ветров, ящиков и кашпо настолько беспочвенны- буду вешать
Да фигня конечно, ну упадет, ну прибьет кого-нибудь… ну и что такого? Сами дураки, нечего под балконом шастать.;)
 
Цитата
demi пишет:
Да фигня конечно, ну упадет, ну прибьет кого-нибудь… ну и что такого? Сами дураки, нечего под балконом шастать.

Может конечно кому-то и фигня, но вообще-то мне хотелось услышать мнения по существу, то есть относительно надежности креплений, потому что вешать хочу впервые, и возник такой вопрос.
Изменено: Oksana - 14.01.2011 13:51:33
 
Oksana, а по существу – нельзя делать так, как Вам захотелось. И Вы же сами подробно нам объяснили почему. Ну, можете хоть скотчем примотать, если Ваши же аргументы Вас же не убеждают :huh:
 
demi, в том то и дело, что я ничего не аргументировала, а просто выразила свои опасения и предположения :)  
Может кому то это покажется излишней мнительностью (друзья сказали, что должны быть какие то нормы при их производстве, и я зря переживаю), а кому-то обоснованными опасениями. Поэтому и было бы интересно услышать еще чьи-то мнения..
 
Oksana,
А какие крепления есть как варманты? У нас в магазинах мне попадались ящики с креплениями в виде крючков, которые вешаются на перила. Крючки из толстой стали, а в ящиках есть специальные углубления для фиксации крючков - с таких ничего не слетит, если не будет урагана, который поднимет ящики в воздух. Но тогда на головы попадает много разного...
 
От же ж…  :cry:  
Цитата
Oksana пишет:
Живу на 5 этаже
Балкон над улицей, ходят люди
Тут бывает сильный ветер
Да, заказать крепеж нельзя-так как шурупить не можем
Этого недостаточно?  :o
Могу добавить по мелочи: иногда из рук выпадают разные инструменты, земля, горшки, растения; в ящиках обязательно должны быть дренажные отверстия, из которых иногда вытекает вода… И все это на головы прохожим. Уж поверьте, не по глупости в таких местах люди вешают ящики исключительно внутри.
 
kalandr,
Есть металлические как на первом фото, а вот с фиксирующимися к ящику крючками, к сожалению, ни разу не видела, но посмотрю в разных магазинах- если они зарубежные, может смогу найти!

Есть еще почти такие же, но с бортиками и по бокам, продаются с ящиками в комплекте, но высота всех 3 бортиков меньше, где то до середины ящика(фото не нашла).

Еще есть держатели в виде отдельных крепежей- как на 2 фото.

Была мысль повесить на крючки в форме S (обычных, которые в хозяйственных магазинах), проделав отверстия в верхней части стенки ящика, но поскольку не знаю степень прочности пластика(от перепадов температуры, жары...),эту идею оставила для внутренней стороны балкона, с внешней стороны самодельные изобретения испытывать не буду  :thk:
777292b.jpg (24.57 КБ)
777294b.jpg (23.9 КБ)
Изменено: Oksana - 14.01.2011 17:44:02
 
demi,
Ну кое с чем не соглашусь :)
Из рук не выпадает, так как сажаю все исключительно на полу, и потом уход сводится к поливу и обрыванию увядших цветков.
Вода тоже литься не будет- там двойное дно, отверстий не будет...

В общем то я склоняюсь к тому, что если буду вешать снаружи- то только если найду крепления, о которых говорил kalandr,
 
Oksana, обратитесь в фирму занимающуюся ковкой и изготовлением решеток на окна, крепления по принципу как у Вас на втором фото можно выковать хоть с виноградными листьями и верхним крюком под размер вашего балкона, а нижний для надежности увеличить.
Себе буду заказывать такие, только хочу их еще планочками соединить снизу и сверху чтоб не разъезжались.
Сейчас у меня пластиковые держатели: http://lamela.com.ua/ru/katalog/6/sad.html висят 4 года, на зиму не снимаю - ящики выполняют функцию кормушек, вредной соседке снизу на голову ничего не капает, т.к. ящики с поддонами, на 80см 2 кронштейна.

фото начала лета, здесь их еще видно ;)
Изменено: Medvegon.ok - 07.02.2011 12:22:54
Ищу Вельтгеймию
 
Вот здесь примерно то что надо: [COLOR=#BB0033]ссылка на коммерческий ресурс удалена[/COLOR]
Ищу Вельтгеймию
 
Medvegon.ok,
Ссылки на комерческие ресурсы, пожалуста, в следующий раз делайте через личные сообщения или e-mail.
На сайте такие ссылки запрещены правилами.
 
Oksana,
Мне кажется для Вашего варианта подошли бы просто горшки такого типа

[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1106/a8/47d1a8279c75.jpg[/IMG]

С креплением вообще нет проблем

[IMG]http://i011.radikal.ru/1106/72/7f8e65fa5236.jpg[/IMG]

Правда у нас в продаже их пока нет, поэтому не знаю как у них устроено днище, но то что я видела впечатляет!

[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1106/70/81aa8718f52e.jpg[/IMG]
тел. (926)5девять*два2*три 08
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.