Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22676
Hosts 1321
Visitors 6541
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / цветочные ящики за окном

цветочные ящики за окном

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
цветочные ящики за окном
 
Девочки! Подскажите, как укрепить ящики за окном?
 
Я заказавала решетку кованную, которая опоясывает подоконник снаружи, крепилась в откосы. а там уже что-хочу ставлю, хочу - ящик, или отдельные горшки.
 
Марина С,, отличная идея! А какие параметры у решетки,и как именно в откосы закрепили, расскажите по подробнее, плиииииз! :pray:  А фотку можно? :oops:  
 
Фотку наверно, могу завтра сделать. Высота - см 20, длина - на все окно. На переднюю поверхность приварены с каждой стороны, перпендикулярно по 2 полоски, в них на концах по отверстию. Через них, наверное дюпелями, крепятся к откосу. Вот и все. Можно с "полом", а можно и без делать. Тогда горшок ставится на отлив (если отлив дотаточно большой и горизонтальный, как в моем случае)
 
Марина С,, спасибо, теперь понятно. Буду ждать фото. Я загорелась Вашей идеей :4u:  
 
Вот так крепится в моем случае
1.jpg (35.38 КБ)
 
Марина С,, спасибо :4u: , я представляла себе какую-то неимоверную конструкцию, а оказалось все просто, стильно и удобно. Мне придется делать с полом, у меня такого отлива нет :cry:  
А можно нескромный вопрос :oops: : во сколько Вам обошлась вся эта прелесть, хотябы примерно?
Ой, ну как хочется что-то подобное у себя :sml:  
 
Мне кажется, что погонный метр стоил долларов 60-70.

Могут любой рисунок выковать. Но у меня самый простой вариант.
 
только будте осторожны с пластмассовыми держателями, кот. в магазинах продаются
у меня из-за одного такого слетел с балкона контейнер нынешней весной и угодил в лобовое стекло, стоящей внизу бмв
хорошо, хотя никого не убило
 
жесть О_о
а я ищу такие как раз, у нас не видела... :(
у меня проблема хуже, нужны крепежи ЗА застеклённый балкон... :/
 
Да, я тоже хочу к весне повесить ящики за окном. Ящики есть а крепежей нет....
Куда хоть обращаться, может кто знает продаются где может уже готовые крепежи?
Или в жеке дядя мастер может сделать ...? не знаю, ведь ящики то продают, а крепежииии??? :?:  
 
Проблема та же самая. Люди подскажите как укрепить ящики?Прошел целый год. что никто не знает?
 
наверное буду делать на следующий год. уже супер-систему придумала!)
 
елена29,
А здесь не смотрели?
 
Смотрела.
 
Заказала точно такой же. как в посте №6.Но ещё имеется дно, на котором стояли горшки(можно ящики) всё это лето.См фото. -цветочницы правда не видно, зато много цветов.Висит всё за окном кухни.
Изменено: Берта - 21.10.2009 21:47:51
Меня зовут Наталья.
 
Ну с окнми понятно. а как быть с балконом? :thk:
 
елена29, я покупала крепежи для балконных ящиков в ОБИ. Они железные, сборные на винтах, крепятся за перила балкона. Что удобно, что они подходят для любой ширины ящиков и очень крепкие. Если вас заинтересует, могу сфотографировать. :4u:
 
У меня балкон застеклен стеклопакетом. перил нет. Надо как то крепление к стене придумывать. чтоб ящик выдержал.
 
А если балкон на юг выходит, как оберечь цветы от солнца? :huh:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.