Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21555
Hosts 1165
Visitors 8940
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Похвастаемся цветочными горшками.

Похвастаемся цветочными горшками.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 48 След.
RSS
Похвастаемся цветочными горшками., У кого какие?
 
Цитата
Чиса пишет:
Что получилось:

Мне тоже понравилось, все органично. Но я бы слегка "махнула" крышечки золотом. серебром или перламутром, прежде, чем написать иероглифы. Чисто черный, слишком "глубокий" цвет для горшочков. :pom:  
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Чиса ,здорово придумали!!!! Акапон-
тоже про мысли-не давали мне покоя стеклянные банки из под кофе, уж очень у них форма бывает интересная.Я вот что придумала, банку из под чибо намазала клеем и обматала простой грубой бечёвкой.Правда эксперимент проводился на маленькой баночке,сейчас там сидит пытается вырасти какой то маленький сукулентик, вечером попытаюсь показать фото.Я сейчас на работке :oops:
 
Счастье есть, его не может не быть.
 
вот еще мои горшочки-шарики. в одном уже живет пилея, в остальные планирую посадить декоративнолиственные бегонии.
Gorshki-1.jpg (29.71 КБ)
 
Пихта  :4u:


 :bis: :wub:  :wub:  
 
а это мои матрешки-сансевиерки  :D  
Sansevieria.jpg (29.5 КБ)
 
Цитата
Пихта пишет:
а это мои матрешки-сансевиерки
Вот это да! Одинаковый цветок в 3-х горшках аж! Тут стараешься наоборот одинаковые сорта, например, как у меня хоий 4 шт. в один запихнить, чтобы хоть что то вошло и не раставаться, а тут такое раскошество с местом и горшками!?  :)  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Чиса, да меня действительно не было. И нас в семье теперь четверо :). простите за офф-топик
А ваш горшочек с палочками я видела. действительно очень похож на мои  :)
Анета я так сделала кашпо из металической банки от чая, только кроме бичевки я приклеила еще композицию из сухих цветов. А еще обмотала стеклянный бутыль и сделала сверху орнамент той же нитью. При случае выложу фотки.

И спасибки что не забыли :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Акапон   :buket:


Поздравляю с прибавлением в семье.  :poz: Здоровья Вам и прибавлению.  :buket:
:) А всем любви к друг другу.  :heart:  
 
Акапон,
присоединяюсь к поздравлениям  :poz:  :bis:
Larisa (Mck),
в этом месте, кроме сансевиер, ничего расти не будет - темно там. а мне очень хотелось туда цветочки поставить. поэтому и рассадила сансевиеру свою в три горшка.  
 
Цитата
Пихта пишет:
мои горшочки-шарики
Цитата
Пихта пишет:
мои матрешки-сансевиерки

Обалденные горшки!!!

Первые, шарики, похожи на самоцветы, как-будто выточены. :obm:

А матрешки- красавицы, стильны до умиления :wub:

И где покупали такое богатство?
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Акапон,
поздравляю !!!!!!! ой и достанется же Вам, держитесь в общем! и здоровья, конечно!
 
Спасибо всем. Оч приятно :)
Однако не будем отклоняться от темы.
Касательно горшков, а точнее кашпо...
Владельцы поскажите, у меня есть пару кашпо, но если в них "вставлять" горшки то видок сверху получается еще тот. Если смотреть на цветок сбоку или снизу то никаких проблем, а вот ставить такой цветок на низкую полку или подоконник не получается - не красиво. Может я просто не правильно выбираю внутренние горшки. Покажите у кого как вставлены горшки в кашпо, плиз  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Стрекоза,
спасибо  :oops:
"шарики" покупала везде понемногу. часть - в цветочном отделе в "перекрестке" около дома. а парочку в ОБИ покупала.
а для матрешек горшки покупала давным-давно в хозяйственном магазине опять же около дома. там есть крошечный цветочный отдел, где я регулярно "спасала" полудохлые растения, ну и горшки покупала. сначала у меня в них разные растюхи росли, но потом пришла идея в голову - посадить туда одинаковые.  
 
Пихта, шарики действительно очаровашки. У нас видела парочку таких, только вот у нас на них цены зашкаливают.
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Акапон  :)
А вот так вставлен горшочек в кашпо.
Кашпо вовсе не кашпо, а горшочек.  :) Пересаживать цветущее растение не стала.
А горшочек стоИт в подсвечнике.  :)
Ну так мне просто понравилось. :oops:
PICT0640.JPG (22.75 КБ)
 
А вот другой цветущий новенький кандидат пока тоже просто вставлен горшок в горшок.
PICT0642.JPG (40.46 КБ)
 
Вот ещё один вариант: эмалевый белый горшок вставлен в плетённое кашпо.
PICT0643.JPG (23.09 КБ)
 
А вот так в беленьких  горшках вставлены пластиковые прозрачные ведёрки с орхидеями. Так на одном восточном подоконнике живут все мои 4 фаленопсиса.
PICT0641.JPG (23.07 КБ)
 
Вот про это я и говорила. Ну не нравится мне когда слишком видно внутренний "некрасивый" горшок. выходит что придется ставить кашпо на возвышенность, чтобы не видеть пустоты между горшками и собственно сам горшок.
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
И вот другой эмалевый горшок вставлен в плетённое кашпо.
PICT0644.JPG (29.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.