Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8245
Hosts 949
Visitors 3694
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Специальные лампы для растений.

Специальные лампы для растений.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Специальные лампы для растений., OSRAM-FLUORA L36W/77
 
Поскажите, какое расстояние должно быть от 36 вт обычной люменисцентной лампы до минифиалок?
 
Цитата
wlad пишет:
Не волнуйтесь, OSRAM-FLUORA L36W/77 аналог Вашей лампы.
Спасибики огромное :buket:
Мой каталог фиалок
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=542
 
Цитата
Юлия Святая пишет:
Спасибики огромное  
Пожалуйста. :4u:
И не стесняйтесь спрашивать у продавца сертификат на покупаемый товар.
 
Цитата
Солярис пишет:
Поскажите, какое расстояние должно быть от 36 вт обычной люменисцентной лампы до минифиалок?
Ну кто-нибудь ответьте на мой вопрос, плисссссссс!
 
Для минюх-не менее 20см от лампы до макушки растюхи :4u:  
Я выращиваю мой маленький Сад с любовью и нежностью - и он отвечает мне взаимностью...
 
Цитата
Elena Kainer пишет:
Для минюх-не менее 20см от лампы до макушки растюхи
Спасибо :)
 
Девочки! Купила две лампы для цветов OSRAM FLUORA L18W/77. на какое время включать их, и на какое рстояние. Спасобо заранее.
 
Юлия Ковалева, если вы в Москве, подскажите где купили лампы?
 
Цитата
Юлия Ковалева пишет:
на какое время включать их, и на какое рстояние.

Юля, я не спец, но на днях свекр соорудил мне стеллаж, расстояние между полками 35 см, тоже две лампы на полке по 18 Ватт. Посмотрим, что будет  ;) А на какое время включать - все зависит от того, где стоит стеллаж. У меня в темном коридоре, поэтому лампы включены минимум по 12 часов в сутки или больше, если забуду выключить :D

Цитата
Наташа пишет:
если вы в Москве, подскажите где купили лампы

Наташа, лампы покупала буквально в позапрошлые выходные на ВВЦ в 29 пав.
 
Ира, спасибо.
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста, сколько и какие лучше лампы для стеллажика длиной 1 метр и шириной 60 см? И как их лучше расположить? На стеллажике будут жить фиалки и стрепсики...
Насколько я поняла, лучше использовать лампы OSRAM FLUORA и DAYLIGHT, так? Лучше их комбинировать или лучше все ставить FLUORA? На 36 ватт они длиной 120 см, правильно? И, стало быть, не влезут на метровую полку. А 60 см, наверно, будет мало по длине?
Заранее очень благодарна за советы :oops: .
Наталья
 
У меня, тоже вопросик про лампы  8) - ухудшается ли качество света, при долгом использовании лампы ???
Мои фиалки стоят на окнах, но сейчас, такая темнота, что ставлю детки под лампу, которая висит у меня на кухне - Narva LT 18W/020 Coolwhite, вроде свет достаточно яркий, но дело в том, что лампе, уже много лет ( лет 5-7 точно ).
Есть ли толк от нее или не стоит ею досвечивать ???
 
Юля,
я уже обчиталась советов по лампам... Советуют, в основном, менять лампу каждый год...Интенсивность освещения падает со временем.
Теперь я обитаю здесь
 
Цитата
Наташа З. пишет:
Советуют, в основном, менять лампу каждый год...Интенсивность освещения падает со временем.
понятно  :)
 
Срок службы зависит от типа и длины лампы.
Бытовые:
60см - 8-9 месяцев;
90см - 9-12 месяцев;
120 см - 12-14 месяцев;
150 см - 14-18 месяцев.

Специальные для растений Fluora, GroLUX, FloraGLO:
60см - 6-7 месяцев;
90см - 8-9 месяцев;
120 см - 9-10 месяцев;
150 см - 12-14 месяцев.


 
Цитата
Tally пишет:
Знатоки, подскажите, пожалуйста, сколько и какие лучше лампы для стеллажика длиной 1 метр и шириной 60 см? И как их лучше расположить? На стеллажике будут жить фиалки и стрепсики... Насколько я поняла, лучше использовать лампы OSRAM FLUORA и DAYLIGHT, так? Лучше их комбинировать или лучше все ставить FLUORA? На 36 ватт они длиной 120 см, правильно? И, стало быть, не влезут на метровую полку. А 60 см, наверно, будет мало по длине? Заранее очень благодарна за советы :oops: .
Подскажите, пожалуйста :pray:  
Наталья
 
У Fluora есть правильный красный. Но под ними листва выглядит слишком тёмной. Поэтому моё мнение - комбинировать.

Метровая полка - это 90 сантиметровые 30Вт-ки.
 
IgorCh,
большое спасибо за помощь!
А сколько этих ламп на одну полку шириной 60 см будет достаточно?
Я прочитала, что 90см - это нестандарт, трудно найти в продаже и дороже в несколько раз :huh: ... А если брать лампы по 60см (18Вт), то сколько их тогда?
Наталья
 
Цитата
Tally пишет:
Я прочитала, что 90см - это нестандарт, трудно найти в продаже и дороже в несколько раз

Ничего подобного. (Вы в профиле не указали город, а то может бы ко и подсказал, где лучше лампами товариться ;) ) Посомтрите, что в Вашем городе в магазинах продают ;)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Юлия (Днепр),
спасибо за подсказку :D , написала.
Московская область, так что отовариваться буду, наверно, в Москве.
Никто, случайно, не видел 90см лампы Fluora и Daylight в Москве (и светильники под них 8) )?
А про то, что нестандарт и т.п. я где-то здесь и прочитала :oops: .
И сколько этих ламп на одну полку шириной 60 см надо?
 
Наталья
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.