Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28433
Hosts 1464
Visitors 5971
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дешевые и забавные горшки

Дешевые и забавные горшки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Дешевые и забавные горшки
 
Ох,боюсь,постоит пластилиновый горшочек на солнышке летним днем и заплачет фасолевыми слезами...
 
Цитата
Екатерина Александровна пишет:
вот фотка того безобразия о котором я писала несколькими постами раньше)
Но ведь на этот скотч кроме веревки можно наклеить практически что угодно (лишь бы фантазии хватило), так что идея не просто хорошая, но и перспективная...

Вариант 1: После года петуха у меня осталось нескоьлко сувенирных цыплят в маленьких корзиночках... Цыплят я выбросила, нашла у мужа в мастерской толстый скотч на тканевой основе(думаю, и обычная изолента подойдет), и обклеила этим корзинки изнутри... Дальше все по технологии: отверстие, керамзит, земля и мелкая почвопокровная травка с неглубокой корневой системой или маленькие суккуленты... Такие корзиночки сразу освежают любую композицию, особенно с глинянными гршками...

Вариант 2: Однажды кто-то принес мне черенок в пластиковом пивном стакане (0,5л), упаковав это все в бумажный подарочный пакетик... Идея понравилась, и теперь просто покупаю пакеты нужного размера и расцветки, убираю веревочные ручки (а можно и оставить) и ставлю в них невзрачные пластиковые горшки вместе с тарелочкой...  Получается что растение якобы растет прямо в бумажном пакете... ;)  Правда на солнечном подоконнике лучше не использовать: пакеты постепенно выгорают... Хотя можно и менять, если есть желание...
Это не только дешево,  но и затрат труда не требует...

Вариант 3: Развитие идеи с тканью... Недавно у знакомой видела старое пластиковое ведро обтянутое кожей от старой же куртки и отделанное огрызками кожи другого цвета... Так как она художница, то и сделано все со вкусом, и смотрится просто шикарно... В магазине такая вещь была бы ни мне ни ей не по карману...

 
Могу и я показать: дешево и красиво, а главное можно сделать  наборы, мне нравиться когда все сочетаеться :)
делаеться из пластивого бутыля (5л) из под питьевой воды.обматываю бумагой туалетной и пропитываю (вода + ПВА), несколько слоев, бумага сразу становиться поморщенной, даю высохнуть, можно на обогреве. Потом Вода+ПВА+гуашь красим и высушиваем, пока мокрый напылила золото(типа серебрянки , продают в сторйматериалах)  
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Чуть не забыла, еще легче на какую нибудь емкость поверх белой бумаги наклеить, тем же способом, красивую салфетку и потом просто смазать клеем ПВА+вода(2:1) и все они влогостойкие и очень красивые, дома сделала такие емкости из под детского питания, для сахара и круп и т.д. :) Может кому пригодиться.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
 
Какие красивые идеи. Сильно понравилось про хозяйственную верёвку и про салфетки :) С обоями - супер красиво, но боюсь, что надо много мастерства, чтобы наклеить обоину на неровный горшок.
У меня получаются очень красивые горшки таким способом: берём обычный твёрдый пластниковый горшок или другую ёмкость, задумываем орнамент, потом фоновую часть орнамента закрашиваем гуашью+ПВА, можно и масляной художественной краской, сам же рисунок аккуратно мажем прозрачным виниловым клеем для потолочных плиток и пр. и окунаем в крупный речной песок, другую чать орнамента можно (когда первая просохнет) окунать в рыжий морской песок, можно в другую какую крошку вплоть до крупы. Получается нечто! Дёшево и.. ну очень хорошо.
А если чуть подороже, то можно купить мелкий бисер где-нибудь в оптовом месте, по крайней мере можно сделать группу мелких кашпо с разным орнаментом в одном стиле. Прекрасному нет предела:)
Если кто-нибудь возьмёт такую мисль на вооружение, то лучше делать всё же кашпо, а не сам горшок, т.к. рекомендуется произведение не мыть и особо сильно не кантовать:)
Вот самое простое, что можно с песком сделать:
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Фото вот такого забавного кашпо я нашла сегодня на сайте http://www.lobzik.pri.ee/modules/mylinks/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.