Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82352
Hosts 4186
Visitors 18260
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Дешевые и забавные горшки

Дешевые и забавные горшки

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Дешевые и забавные горшки
 
Я хочу поделиться, как я делаю дешевые и симпатичные горшки.
Все знают баночки из под йогуртов и майонеза, но меня всегда бесят надписи...
Я беру разноцветную изоленту и делаю полоски на горшках, либо широкие, либо узкие. Как понравиться. Получается дешево и неплохо смотриться, особенно зимой, когда цветущих растений мало. И потом можно всегда поменять цвет.  
 
Очень оригинальненько! А у моей свекрови стояли совершенно невписывающиеся в интерьер кухни поддоны из пластиковых баночек от масла-маргарина. Я решила их облагородить другим способом: обмазала их клеем ПВА и заклеела красивой тканью. Клеется просто супер и цвет какой хочешь, можно даже подобрать под цвет штор, мебели, обоев... вобщем вписать в любой интерьер.  
 
Делюсь еще парочкой способов. Подходят хорошо для гидропоники и для "нижнего" полива, а также для укоренения черенков и деткования забавно:
- для небольших растений и черенков: пикировочный горшок ставится в стеклянный фужер. Стеклянный фужер можно заменить на одноразовый пластиковый- сейчас такие очень даже эстетичные продаются упаковками. У меня так маленькая юкка растет. На дно стеклянного фужера (огромных размеров коньячная рюмка) я еще стеклянных камешков положила.
- также продается много очень эстетичной пластиковой посуды- яркой, прозрачной, непрозрачной и полупрозрачной. Покупаются две одинаковых по размеру миски-пиалки.Подбирают их таким образом, чтобы при установке одной в другую оставалось достаточное пространство для воды. В одной делаются 2-4 дырочки по донышку. В нее сажают цветочек и ставят в другую миску. Можно  подобрать очень интересные цветовые вариации, используя пару: полупрозрачная миска с эффектом матового стекла и непрозрачная миска, гармонирующая по цвету с первой. Такое сооружение очень удобно для ампельных использовать и не только.
 
Цитата
Солярис пишет:
а фото слчайно нет?
Только за качество, извините. Мобильником!
Вот миски:
 
Миски друг в друге. Диаметр- примерно-10 см. Линейки рядом нет
 
Вот посадка в аналогичные миски. Диаметр у них побольше. Это не гидропоника- нижний полив. Но "поддон" очень емкий:
Рипсы.jpg (28.15 КБ)
 
Вот черенок фиалки. Фужер- как раз одноразовый:
Фиалк.jpg (21.42 КБ)
 
А вот- юкка. Ее в свое время-залили. Все, что удалось спасти- этот "рог". Здесь она и была укоренена. Все листья, что сейчас есть- здесь и выросли. От момента "спасения" прошло около 4х месяцев. Стекло- настоящее:
Юкка.jpg (32.27 КБ)
 
Еще эти мисочки можно забавно расписать- акриловыми красочками для разных поверхностей. Только красочки эти будут, к сожалению, не такие дешевые, т. к. целесообразно брать "безопасные"- для детского творчества. А они все- импортные и раза в четыре дороже обычных акриловых для просто творчества. Но мы с ребенком на досуге озадачимся (очень мы такие игры любим  :) ). Потом покажу, что вышло.
 
Цитата
Natalka пишет:
очень красиво смотрятся.
Спасибо!
Только моих ошибок не допускайте- небольшие растения с зелеными неяркими листиками в зеленые же мисочки-сажать не нужно. Теряются. Я когда эти рипсы только у бабульки одной купила и туда посадила- была очень разочарована. Но тревожить лишний раз- не решилась- больно зачуханные были. А сейчас разрослись немного, повеселели, поярчали. Самой стало радостно на мисочку смотреть. Но по настоящему здорово будет- когда дорастут до настоящего ампеля.
 
Спасибо за фотки, Настасья Филипповна !
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А вот- юкка. Ее в свое время-залили. Все, что удалось спасти- этот "рог". Здесь она и была укоренена. Все листья, что сейчас есть- здесь и выросли. От момента "спасения" прошло около 4х месяцев. Стекло- настоящее:
То есть получается, что корни будут в воде? Я правильно поняла? А это им не вредно?
 
Цитата
Солярис пишет:
То есть получается, что корни будут в воде?
Да нет, не совсем. Соблюдаю советы по гидропонике. этот маленький горшок погружается в воду не более, чем на 1\3. А на данном фото это отметка=0. Т. е. получается- корни во влажном субстате. Субстат если не стерилен (не парила я вермикулит :) ), то, по крайней мере, "пуст" и не подвержен гниению. Вода представляет собой водяной раствор питательных веществ: как и написано здесь: "Унифлор Рост :) "+селитра
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
емкости обклеиваются обоями
Выглядит примерно так :)
Кашпо2.jpg (25.68 КБ)
Мои любимые цветы Глоксинии. Пеларгонии. Фуксии.
 
И так
Кашпо22.jpg (22.87 КБ)
Мои любимые цветы Глоксинии. Пеларгонии. Фуксии.
 
 :D я тоже обоями пользуюсь, но только для временных "горшков" при черенковании ... так что проблем с мытьем нет...
а в одной конторе (после ремонта) видела интересное решение: горшки были обернуты линолеумом ...
смотрится неплохо, особенно если интерьер в тех-же тонах(фото, к сожалению, нет) ...
только горшок должен быть одинаковым в диаметре по краю и у днища
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
А вот как я украсила свои
DSCW00111.JPG (33.5 КБ)
 
Постараюсь на днях сфоткать и выложить свою задумку)
Уверена что она ни раз многим в голову приходила и наверняка воплощалась)
Берем обычный пластиковый горшок.Берем двухсторонний скотч.Обкливаем им по кругу внешнюю сторону горшка (будет неровно, тк скотч - это полоска. Далее сдираем неклейкую часть, чтобы добраться до клейкой. Перед нами липкий от скотча горшок. Покупаем в магазине Комус,или хозяйственном отделе хозяйственную веревку, я называю её бичевкой. Далее аккуратно начинаем обматывать ей липкий горшок.Ну и закончив красиво завязываем, как душа ляжет, у меня обычно бантиком.Верхнюю выступающую полоску горшка, которая чуть шире его основной части я не обматываю веревкой, а обклеиваю какой-нибудь упаковочной бумагой. В общем получается дешево и сердито!Целого мотка веревки Вам хватит на много горшков))устанете наматывать даже)
Фотки обещаю повесить,на работе с собой к сожалению нет=(
Просто Катя:)
 
Можно и мои пять копеек в общую копилку?
1.Обои, если прокрасить слегка разведеным клеем ПВА снаружи (лучше пару раз) можно покрывать бесцветным масляным лаком и они приэтом не меняют своего первоначального цвета, но становятся влагозащищенными. Я так делаю с дверями в квартире.
2.если взять кусок картона или тонкого пластика, склеить из него цилиндр, размером чуть больше горшка, наклеить обои или еще как украсить и всавить в него горшок. Если надо купать - вынимаете горшок и вперед... Я так на работе крупномеры в старых мусорных корзинах оформляю :oops:







 
вот фотка того безобразия о котором я писала несколькими постами раньше)
[IMG]http://img525.imageshack.us/img525/7844/1hg8.th.jpg[/IMG]
Просто Катя:)
 
А как вам такие дизайнерские идеи?: Берём пластиковые ведёрки  обмазываем их пластелином и наклеиваем на них разноцветную фасоль(для прочности можно сверху промазать лаком)
Или такой   вариант: набираем разноцветные мелкие камушки и так же наклеиваем их на  пластелин затем сверху лак.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.