Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44569
Hosts 2555
Visitors 12483
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Горшочечки

Горшочечки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Горшочечки, новая жизнь
 
ближе  :oops:
 
Когда увидела, что в результате получилось со вторым горшком... чуть со смеху не умерла  :jok:
Судите сами  :D
Правда на нем еще на момент съемки даже краска не высохла
Gor_korov_syroy.jpg (25.25 КБ)
 
 :D  
 
 :jok:  
 
...
 
А почему говорю "что в результате получилось"?
Просто сначала делается заготовка некой пятнистости по всему горшку, потом наклеивается фигурка, красится темной краской, "малярка" снимается... и только тогда уже видишь, что получилось :) ...какие пятна и как попали в картинку :)
Заготовка выглядит где-то так (это для следующего горшочка):
Zagot_gor_polos.jpg (27.51 КБ)
 
Shelma,
Очень понравились "металлические" горшечки. А можно подробную технологию?
 
xopek,
с "медным" все очень просто:
1. грунтуете
2. колеруете краску в цвет "старой окисленной меди", покрываете горшок
3. потом краску под медь (продаются такие в маленьких баночках и в строительных и в художественных магазинах) аккуратно губкой наносите в местах "потертостей"...
4. покрываете горшок матовым лаком
 
Shelma,
браво! шикарные горшочки! Медный мне понравился больше всего, а корова - вне конкуренции! :bis:  
 

Здорово!
С такими горшками не соскучишься ;)


Цитата
Shelma пишет:
с "медным" все очень просто:

Ну если с медным всё просто, то как с кошками и коровками? Так же как и с глиняными горшками? Т.е. грунтуем, делаем фон, наносим малярку-фигурку, красим, снимаем малярку и покрываем лаком, так? :) А краска всё таже - вододисперсионная? :oops:
И какой лак лучше взять, чтоб подольше эта красота сохранилась?
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
olvic,
Спасибо!  :oops:

Алевтина В.,
абсолютно точно  :4u:

Ох, теперь о материалах:
грунтовка:
для пластика обязательно адгезионная, идеально - акриловая, если нет - алкидная универсальная (подходит для разного типа красок). В общем приходите в магазин и говорите: "Нужна грунтовка для ПЛАСТИКА для разного типа красок" :)

краски: любые, НО вододисперсионные краски берем ТОЛЬКО УСТОЙЧИВЫЕ К МЫТЬЮ (простите, что не сказала раньше). Чтобы не заморачиваться, какая краска к какой "липнет", а какая - нет, для 1 горшка колеровать лучше одну и ту же базу (н-р водосперсионная краска к масляной не прилипнет)

лак: как можно более прозрачный.
Идеально - полиуретановый на водной основе или акриловый, а так... паркетные, мебельные...

Материалы лучше всего брать водоразбавимые, это избавит вас от кучи проблем: они и сами не воняют и кисточку вымыть просто, тогда как алкидные, масляные вы будете отмывать большим количеством растворителей - а оно вам надо? :)

Не стесняйтесь советоваться с продавцами :)

...а еще мой супруг обещал как-нибудь "лекцию прочитать" на эту тему для особо интересующихся...  :oops:  
 
Примите моё искреннее восхищение.[IMG]http://smiles.portalby.com/loly/101.gif[/IMG]
Цитата
Shelma пишет:
...а еще мой супруг обещал как-нибудь "лекцию прочитать" на эту тему для особо интересующихся...  
[IMG]http://smiles.portalby.com/loly/234.gif[/IMG]
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Олеся,
Спасибо!
Обязательно передам мужу  :wub:
 
Коровьи - просто супер.. нет слов... :buket:
Где же вы раньше были? Дизайнеры...

Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
WildCatty,  :4u:
да мы и раньше были  :oops:
просто "выпендриться" не было повода  :D  
А что изменилось бы, если бы мы заявились раньше?  :oops:  
 
Ой, как замечательно! (Раньше-то не видела, потому что все некогла было зайти.) Shelma, отдельное большое человеческое спасибо за идею "металлических" горшков, даже не представляете, как выручили меня, недогадливую :)
 
Камчатка, спасибо! :)
За идею - большое человеческое пожалуйста :) Всегда рады :)
Если не секрет, почему выручили? Настолько любите металл? Мне например тоже очень нравится сочетание металла и живой зелени  :wub:

 
Shelma, оч.умелые ручки у Вашего мужа :buket:
 
Цитата
Shelma пишет:
Ох, теперь о материалах:

Всё записала ;)

Цитата
Shelma пишет:
а еще мой супруг обещал как-нибудь "лекцию прочитать" на эту тему для особо интересующихся...

Это было бы чудесно :)  :buket:
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Shelma пишет:
Если не секрет, почему выручили? Настолько любите металл?

Не совсем, то есть люблю, конечно, но более-менее наравне с другим. А просто меня занимала своя конкретная идея насчет одного из окон, как это окно оформить, и для цветов там предполагалась своя большая роль. Но у меня не было никакой твердой мысли, в чем должны быть эти цветы, пока не увидела здесь. Все наконец сложилось вместе, как следует обрадовав :)

Цитата
Shelma пишет:
...а еще мой супруг обещал как-нибудь "лекцию прочитать" на эту тему для особо интересующихся...

Тоже присоединюсь к надеющимся услышать :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.