Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73979
Hosts 4059
Visitors 17138
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Тест светодиодных ламп в качестве основного освещения.

Тест светодиодных ламп в качестве основного освещения.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Тест светодиодных ламп в качестве основного освещения., Led 3х15Вт. Ананас, кофе, камелия, лавр, зелень.
 
Забыл:

Для отмазки - самое грамотное объяснение, что такое булшит - дано здесь. Случай со светодиодами - классический пример

http://www.advertology.ru/article33104.htm
 
Цитата
именно на этой литературе постигал азы, все очень интересно, все здорово, всех уважаю. с нетерпением жду Вашу нетленку по светофизике

Любая беседа должна быть двухсторонней. Пока вы сливаете. Когда я попросил ответить на вопросы:

1) Откуда взялась стоимость $40
2) Откуда взялись цифры, что LED мощностью 45Вт эквивалентны лампам с мощностью 90Вт

то ответа я не получил. Даже не было элементарного отмаза, про скрытую рекламу и т.д.

На этих двух моментах базируется ваш оглушительный вывод о том, что гравицапа LED круче.
Мне очень интересно было бы получить аргументированный ответ на эти вопросы. Я заранее благодарен за за ваши ответы
 
Цитата
Udaff пишет:
Забыл:



Для отмазки - самое грамотное объяснение, что такое булшит - дано здесь. Случай со светодиодами - классический пример



http://www.advertology.ru/article33104.htm

Уважаемый, я уже не до конца понимаю, что Вы пытаетесь доказать? Что под светодиодами ничего не растет? Что их нельзя использовать в качестве освещения растений? Что Ваши дешевые лампочки лучше светят? Что Вы чрезвычайно умный и начитанный и точно знаете что для меня и остальных людей лучше? Просто пытаетесь показать свою значимость?

Откройте свой топик, назовите его "Я точно знаю что светодиоды не работают и всем это докажу" и там кидайтесь ссылками и умными словами, а я к Вам обязательно загляну и в очередной раз визуально докажу, что все растет и растет просто отлично, что не так уж все это и дорого для тех кому действительно нужно и что за этим будущее и я хочу в нем жить уже сегодня, несмотря на то что чуть-чуть дороже или не до конца продуманно, все равно лучше, экономичнее, безопаснее и удобнее.
 
Цитата
Udaff пишет:
Цитата
именно на этой литературе постигал азы, все очень интересно, все здорово, всех уважаю. с нетерпением жду Вашу нетленку по светофизике



Любая беседа должна быть двухсторонней. Пока вы сливаете. Когда я попросил ответить на вопросы:



1) Откуда взялась стоимость $40

2) Откуда взялись цифры, что LED мощностью 45Вт эквивалентны лампам с мощностью 90Вт



то ответа я не получил. Даже не было элементарного отмаза, про скрытую рекламу и т.д.



На этих двух моментах базируется ваш оглушительный вывод о том, что  гравицапа  LED круче.

Мне очень интересно было бы получить  аргументированный  ответ на эти вопросы. Я заранее благодарен за за ваши ответы

1) откройте любую фотографию и присмотритесь повнимательнее к водяному знаку, там можно купить по 40$
2) я так полагаю у Вас на любые мои данные найдется контраргумент так что доставлю Вам удовольствие можете принижать лично меня потому что все это личные наблюдения, сравнительный анализ, многочисленные эксперименты.

Я ни разу не говорил что светодиоды круче, я утверждаю что они экономичнее, эффективнее, безопаснее, удобнее и больше подойдут для домашних целей чем натриевые лампы (из-зи своей сложности и опасности) или ЭСЛ (из-зи откровенной неэффективности)

http://www.flowmagic.com/ полюбопытствуйте, может чего нового почерпнете, как минимум еще один оппонент в битве за диоды...
Изменено: Ledgrow - 24.03.2010 22:18:21
 
Секретный сайт не открывается.

Цитата
http://www.all-nettools.com/toolbox/ping.php?js=1
Ping ledgrow.ru (67.228.250.128)
4 packets transmitted, 0 packets received, 100% packet loss
Host unreachable

Может там цветочный горшок в окне стоит и поэтому не открывают?

"-Рабинович, почему у вас водка по 10, а у Мееровича по 5?
-Так вы пойдите и купите у него по 5
- А него сейчас нет водки
- ВОт когда у меня не будет, я ее тоже буду по 5 продавать"

Цитата
Я ни разу не говорил что светодиоды круче, я утверждаю что они экономичнее, эффективнее, безопаснее, удобнее и больше подойдут для домашних целей чем натриевые лампы (из-зи своей сложности и опасности) или ЭСЛ (из-зи откровенной неэффективности)

http://www.flowmagic.com/ полюбопытствуйте, может чего нового почерпнете, как минимум еще один оппонент в битве за диоды...

Я никуда не пойду. За вами не угнаться - за вашей фантазией. У вас (LED-промоутеров) спрашиваешь, конкретный вопрос - откуда вы взяли информацию о том, что 30Вт LED эквивалентны 90Вт CFL (а почему не 250Вт - чего уж мелочиться-то. В этом случае можно вобще получить так, что счетчик будет в обратную сторону крутиться), а вы отвечаете "потому что откровенно неэффективны". Я, как дурак, по вашим же графикам получаю, что LED имеют такую же эффективность, как и лампы и при этом дороже.
А вы мне своими откровениями. Хотя на этом, ниспосланном свыше, откровении базируется вывод, что светодиоды экономичнее и т.д. (то, что я называю круче)

Короче, аргументов кроме потока сознания нет. Слив защщщщитан
 
Еще раз спрошу, что Вы пытаетесь доказать? Что под светодиодами ничего не растет? Что их нельзя использовать в качестве освещения растений? Что Ваши дешевые лампочки лучше светят? Что Вы чрезвычайно умный и начитанный и точно знаете что для меня и остальных людей лучше? Просто пытаетесь показать свою значимость?

Цитата
Секретный сайт не открывается.
Хостинг упал, редко но бывает.

Цитата
Я никуда не пойду. За вами не угнаться - за вашей фантазией. У вас (LED-промоутеров) спрашиваешь, конкретный вопрос - откуда вы взяли информацию о том, что 30Вт LED эквивалентны 90Вт CFL (а почему не 250Вт - чего уж мелочиться-то. В этом случае можно вобще получить так, что счетчик будет в обратную сторону крутиться), а вы отвечаете "потому что откровенно неэффективны". Я, как дурак, по вашим же графикам получаю, что LED имеют такую же эффективность, как и лампы и при этом дороже.
А вы мне своими откровениями. Хотя на этом, ниспосланном свыше, откровении базируется вывод, что светодиоды экономичнее и т.д. (то, что я называю круче)

Честно говоря мне скучно Вас убеждать, потому что слышать и видеть Вы все равно ничего не хотите, а те кто хотят и так видят перспективу и свою выгоду, больше не оправдываться ни убеждать я Вас  не буду. Не нравится, не подходит, не работает? Не смотрите, не используйте, докажите что не работает( что работает доказано и не только мной) все Ваши выпады беспочвенны и ничем не подтверждены, я подтверждаю фактами что можно освещать площадь в 0.66 м2 тремя лампочками по 15 Ватт с высотой подвеса 1 метр!!! и при этом получать не вытянутые жалкие кустики вроде вашего, а сильные, зеленые, сочные прекрасно развивающиеся растения. Уверены что можете так? Уверены что Ваши сортирные лампы могут лучше? ДОКАЖИТЕ!!! Я не зря делаю фотоотчеты чтобы каждый мог увидеть не теоретические циферки  корифеев, а практические эксперименты и доказательства. А еще я точно знаю что две ЭСЛ по 105 Ватт в том же шкафу не дали мне подобных результатов, хоть и ели в четыре раза больше, но теряли все свои люмены при подъеме более 20 см от растения.
 
Цитата
Ledgrow пишет:
я подтверждаю фактами что можно освещать площадь в 0.66 м2 тремя лампочками по 15 Ватт с высотой подвеса 1 метр!!! и при этом получать не вытянутые жалкие кустики вроде вашего, а сильные, зеленые, сочные прекрасно развивающиеся растения.
Это где это? :huh:
Цитата
Ledgrow пишет:
Возможно Вас заинтересует мой прошлогодний фотоотчет, условия выращивания те же только использовался более мощный светильник на 150 ватт
Тут да, помидорки вроде в порядке, но 150 ватт ИМХО несколько отличаются от 45 ;)
 
Ледман- Марков против Удава опять потерпел поражение.
Но молодец, фотоснимков добавил. Вопрос конкретный зачем выращивать огурцы под диодами, если они хорошо растут в грунте? Также и про томаты.
Зимой что ли пачкать квартиру или намек на теплицы и хозяйства?
 
Ну все, кажись тема в очередной раз измельчала до личных нападок - закрываю и, позже, почищу.
Всех благ страдальцам за и против светодиодов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.