Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13100
Hosts 1233
Visitors 5612
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya vitellina, Hoya fuscomarginata

Hoya vitellina, Hoya fuscomarginata

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Hoya vitellina, Hoya fuscomarginata, И все о них
 
Ковязина Галина, послала ей письмо, жду ответа.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
Сразу пожалуйста о результате сообщите.
 
Ну вот, приехали... Получила ответ от Крис Бартон. Цитата:
"I do not know which hoya is Hoya vitellina.  I have examined only non-type specimens which were identified as that species by C.A. Backer.  I have reason to believe that C. A. Backer may have been mistaken as the flowers of that specimen does not match his written description."
Короче, она не знает.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Короче говоря, склоняюсь к мысли, что надо заказать на Азиатике H.vitellina и посмотреть, как она цвести будет. И H.fuscomarginata тоже, правда в последнем заказе ее не было у поставщика.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
Напряглась и сделала перевод.Пусть у меня под названием Фускомаргината числится(цветёт ,растёт и меня радует),а вот Вителинна заказывать не хочу,есть много других соблазнов.
Вам огромное спасибо за не только трепетное отношение к хойям,но и за огромную работу по определению их правильных названий.
Меня к сожалению на такое не хватает(приходится каждый день переводить на русский налоговое законадательство :( )
 
Ковязина Галина, я тоже пока буду считать, что у меня H. aff. fuscomarginata. Времени тоже катастрофически не хватает на работу с материалом. Урывками все делаю, свести даже имеющийся материал в читабельный текст никак не удается........
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ.,
Ой Светлана,вы и так огромное колличество информации даёте.За что вам ещё раз большое спасибо :buket:
 
Мой черенок vitellinочки :wub:  2 года думал-думал и наконец решил все-таки расти! Выпустил лист 17 х 9 см. :obm: Больше ладони! Кто цветочками восхищается, а я вот от листочка в восторге! Но раз дело сдвинулось с мертвой точки, наверное, теперь процесс пойдет?
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Короче говоря, склоняюсь к мысли, что надо заказать на Азиатике H.vitellina и посмотреть, как она цвести будет.
Не прошло и пол года, как говорится, и зацвела тюменская vitellina. М.б., конечно, для кого-то я Америки и не открыла, но у меня она вот цветет впервые.
Распустилась 18-го, а сегодня 21 марта цветочки наполовину уже сомкнулись. Никакого отвратительного запаха я не учуяла, пахнет еле слышно, вроде травой какой-то.. Один цветочек в распахнутом состоянии 12 мм. Цвет немного побледнее, чем на фото, больше желтого что ли:huh:..
По случайному совпадению, гляжу, буквально на днях, судя по всему:), Вячеслав Крайнов привёз из Таиланда точно такую же.. По крайней мере, показанные на ДО цветочки один в один, как мне кажется. М.б., конечно, я что-то упустила, и эта хойка уже давно привозится и продается, но я первый раз заметила:oops:..
Не знаю, разгадалась, наконец, загадка про vitellina/fuscomarginata, но мне немного ясности прибавило..
Было бы уместно, наверное, у процветшей листочки показать, на днях самые характерные попробую выложить..
 
Наталья, поздравляю вас с первым цветением! Красота!
 
Наталья К., какой эффектный леденец получился! Глаз не отвести!  Ботвы буду ждать с нетерпением, поскольку сама всю эту прелесть за нее и держу, не особенно расстраиваясь тем фактом, что у меня оно пока и не думает цвести. Впрочем, теперь буду ждать не только того, чтобы мой один узел душевно разросся, но и цветения:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Брала как Vitellina (Тюмень, 2010).

[IMG]http://s019.radikal.ru/i620/1205/e7/08bb397599fe.jpg[/IMG]
 
Цитата
Наталья К. пишет:
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Короче говоря, склоняюсь к мысли, что надо заказать на Азиатике H.vitellina и посмотреть, как она цвести будет.
Не прошло и пол года, как говорится, и зацвела тюменская vitellina. М.б., конечно, для кого-то я Америки и не открыла, но у меня она вот цветет впервые.
Распустилась 18-го, а сегодня 21 марта цветочки наполовину уже сомкнулись. Никакого отвратительного запаха я не учуяла, пахнет еле слышно, вроде травой какой-то.. Один цветочек в распахнутом состоянии 12 мм. Цвет немного побледнее, чем на фото, больше желтого что ли:huh:..
По случайному совпадению, гляжу, буквально на днях, судя по всему:), Вячеслав Крайнов привёз из Таиланда точно такую же.. По крайней мере, показанные на ДО цветочки один в один, как мне кажется. М.б., конечно, я что-то упустила, и эта хойка уже давно привозится и продается, но я первый раз заметила:oops:..
Не знаю, разгадалась, наконец, загадка про vitellina/fuscomarginata, но мне немного ясности прибавило..
Было бы уместно, наверное, у процветшей листочки показать, на днях самые характерные попробую выложить..
Наталья, очень хочу посмотреть на листья Вашей вителлины,  а то моя растит какие-то нестандартные:huh:получена с питомника "Greenery Life"
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.