Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69125
Hosts 3113
Visitors 17024
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя Multiflora. Как выращивать?

Хойя Multiflora. Как выращивать?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Хойя Multiflora. Как выращивать?, горячая баня и т.п.
 
Тема перенесена:)

У меня мультифлора тоже лысеет. Что, в общем, и естественно - стволик-то древесневеет потихоньку. По-моему, если не спешить с переукоренением, боковые побеги, нарастающие из нижних пазух, вполне  прикрывают облысевшие места?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
в робкой попытке хоть как то сформировать мультифлору я свою регулярно стригу, а срезанные черенки маме под ноги впихиваю...получается этакая зеленая многодетная семья...
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem, Спасибо,это неплохая идея,а то хойка своей неприхотливостью и цветение мне нравится,а вот боковые побеги все равно ее не украшают.
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
а вот боковые побеги все равно ее не украшают.
Позволю себе с Вами не согласиться. Вы просто не дождались того момента, когда она/они как следуют вырастут.
Видала два взрослых, хорошо развитых растения, сажавшиеся изначально не конгломератом, а одним стволом. Полподоконника, конечно, но очень красиво!

Sem, а как она ветвится после обстрижки? Моя дает замещающий побег (один), из пазухи, самой близкой к месту срезу. Т.е., в результате имеется всего-навсего искривленный ствол. Свой экземпляр резать прекратила:) Возможно, надо завести еще одну, они же разные. Вдруг другая на обрезку как гранат, например, реагирует.

Укореняется у меня мультифлора что-то очень так себе. Наверное, поэтому я так нежно к боковым побегам отношусь:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 

Suvi, Да в том-то и дело,что до этого она у меня росла 5 лет и была  здововым кустом,но снизу все равно довольно-таки не привлекательна,и полподоконника конечно.К тому-же она у меня из очень старых сортов (ну 15 лет в России это точно),а укореняется в воде очень легко и зацветает чуть ли не сразу еще в воде,и растет как сорняк.Может попробывать другой сорт?
 
Цитата
Suvi пишет:
Sem, а как она ветвится после обстрижки?
Соррьки...Пропадала..
ветвится странно...такое впечетление, что зависит от многих факторов, так как при разных условиях, то замещающий побег, то два побега, а один черенок в ногах выдал целых 4 после обрезки верхушки...
Вообщем выглядит приблизительно так...
Фоткала во время ремонта, никакой естетики...
multiflora.jpg (41.28 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Девочки..я вот с каким вопросом: у мультяшки старые цветоносы как себя ведет? то есть удалять их или с них может быть цветение.. уж простите за такие вопрос :str: я  тут в больнице валялась долго.. совсем не до цветов было.. смотрю.у мультифлоры стооооолько цветоносов ..и все засохли.. :bue:  и  такое деревце вымахало....прочла я тут.. решила  деревом выращивать... ладно.. так про цветоносы... они вновь образуются на новых ростах.. то есть в новых листовых пазухах или на старых тоже можно..а то с
этими орхидеями.. только на новые росты и смотришь. вот..сумбурно что-то написала.. надеюсь поняли :buket: что скажете?? :4u:  
 
Не надо ничего удалять. все само отвалится в срок.
Мультифлора цветет пару раз на одном цветоносе, потом он сам отсыхает и падает.
Новые отрастают дальше на новом приросте.
 
У меня мультифлора вариегата и обычная в одном горшочке сидят, так уж получилось. Вариегата меньше по размерам, но цветет достаточно регулярно. Обычная же набирает бутоны очень активно, но потом они на разной степени "зрелости" желтеют и опадают. И так уже больше года... :(
Что посоветуете, уважаемые форумчане?  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.