Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27092
Hosts 1981
Visitors 6505
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Чайнику про хойи

Чайнику про хойи

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Чайнику про хойи, выбор разновидности
 
Strelk@,  сколько сотен хой Вам перечислить? Даже здесь на ДО можно встретить до сотни видов.
Зайдите на Эпифитику, латынь не требует знания языков.
hoyas.ru конечно же. hoyas com.ua
Изменено: Stas83 - 23.09.2017 18:03:56
 
Ну на сайте hoyas.ru я частый гость. Я все описания неизвестных мне сортов беру либо из него либо из passiflora.ru,  ориентируюсь на слова лист мясистый. толстый и пр. Но например в описании Hoya parasitica этого нет, поэтому и сложно. Тот кто может видеть хойи вживую - проще. У меня такой возможности нет. Поэтому и просила помощи. Сотни видов мне не надо, если бы несколько человек назвали подобные хойи, которые есть у них дома -меня бы вполне устроило. Я бы была им благодарна. с эпифитикой сложнее. Цены и названия там видно очень хорошо, все остальное -простите НЕТ!. Если просьба оказалась сильно сложной -ну извините.
 
Strelk@, У меня дома далеко не один десяток хой, и если начну перечислять... Какае нравятся? "Лошадки"? Миниатюрки? Пестрые? Зеленые? Сплешастые? Ампельные? Ползучие?
Спрашивайте лучше про понравившиеся - расскажу.
parasitica - она же acuta и verticillata - суккулентные.
Купите  лакунозу - тоже толстые листья - и невероятный запах. Очень красивы caudata и sigillatis.
 
Цитата
Stas83 написал:
 Strelk@ , У меня дома далеко не один десяток хой, и если начну перечислять... Какае нравятся? "Лошадки"? Миниатюрки? Пестрые? Зеленые? Сплешастые? Ампельные? Ползучие?
Спрашивайте лучше про понравившиеся - расскажу.
parasitica - она же acuta и verticillata - суккулентные.
Купите  лакунозу - тоже толстые листья - и невероятный запах. Очень красивы caudata и sigillatis.
Цитата
Stas83 написал:
 Strelk@ , У меня дома далеко не один десяток хой, и если начну перечислять... Какае нравятся? "Лошадки"? Миниатюрки? Пестрые? Зеленые? Сплешастые? Ампельные? Ползучие?
Спрашивайте лучше про понравившиеся - расскажу.
parasitica - она же acuta и verticillata - суккулентные.
Купите  лакунозу - тоже толстые листья - и невероятный запах. Очень красивы caudata и sigillatis.
странно, у моей лакунозы лист раза в два тоньше чем у пубикалис сплеш. Пойду смотреть....
А нравятся быстрорастущие, не мелколистные, сплешные или пестрые. У меня и интерес появился после того как увидела и приобрела  pubicalyx сплеш. Она была первой хойей, не считая карнозу простую. И у нас с ней был дивный тандем, я любовалась каждым новым листочком и лелеяла, а она радовала быстрым ростом . Не тугодумка. С уходом сложностей не много было.
Вот и ищу подобное. А в многообразии хой сомневаться не приходится, все не приобрести и не расположить. Сейчас первая цель собрать все сорта pubicalyx.  И подобных красавиц
 
Strelk@, лист у лакунозы вообще миниатюрнее - но хойя суккулентная, засушить ее очень сложно.
H. phuwuensis (sp. Phu Wua), H. macrophylla Splash, вышеупомянутая caudata, parasitica и куча ее синонимов, wrayi - но за нее пока просят дикие деньги. Поминиатюрнее - memoria. Из сплешастых лакуноз - Laos, Royal Flush, миниатюрочка Langkawi Island
 
Спасибо. особенно вдохновила H. phuwuensis. Красавица. Про нее совсем не знала
 
Цитата
Strelk@ написал:
H. phuwuensis
имя получила недавно, продается обычно как sp. Phu Wua
IMG_14041.JPG (97.01 КБ)
 
Цитата
Stas83 написал:
[QUOTE] Strelk@ написал:
H. phuwuensis
имя получила недавно, продается обычно как sp. Phu Wua[/QUOTE
:pray:    :bis:  :bis:  Ну почему нет смайлика обозначающего полное восхищение? это я про общее фото.
 
Уважаемые знатоки хой, помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Недавно захотелось приобрести хойку с желтыми цветами (до сих пор растила только карнозу). Полистала каталог, приглянулась blashernaezii - вроде бы она не из самых капризных, ампельная (для меня это важно), но... На разных фото цвет варьируется очень сильно: от ярко-желтого до бледного кремово-лимонного. То ли это погрешности фото (отличается освещение, аппаратура и т.д.), то ли бывают разновидности, то ли она, как многие другие растеньки, в разных условиях выдает разное цветение. Какая же она все-таки в реальности? И может, есть другие похожие сорта, которые мне просто не попались на глаза? Очень хочется, чтобы на кухне (именно там планирую ее поселить) горели маленькие желтые солнышки :)  
 
Цитата
Таволга написал:
ампельная (для меня это важно),
Бластернаези скорее не ампельная хойя, у нее средние по размеру листья и растет она лианой, которую придется наматывать на опору. Ампельные это например куртисии, пикта и все мелоколистные впрочем.
Цветет она скорее бледно желтыми цветами, на фото, где ярко желтый цвет скорее всего фотошоп.
На собственной практике я не встречала ярко желтых цветов у хой. Вот у пикты например достаточно желтые цветы, но они очень маленькие.
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Лакуноза, спасибо за информацию! Подумаю насчет пикты  :)  
 
Из "желтых" могу рекомендовать Hoya chewiorum, Hoya coriacea ,Hoya cv Noelle ,Hoya kenejiana
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Спасибо, посмотрю и их тоже.
 
Таволга, заведите Hoya soidaoensis. Можно растить ампелем, не крупняк, цветет с черенка, регулярно и не мелко.

[IMG WIDTH=1000 HEIGHT=768]http://hoyas.ru/upload/iblock/5da/DSC_0996.jpg[/IMG]
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., спасибо! Очень симпатичная хойка :)  
 
Здравствуйте!
Прошу совета: в качестве идеальных для начинающего хойемана мне посоветовали следующее: Лакуноза Эскимо Сильвер (ну, тут понятно, уже читала), Локки (тоже все ясно, читала), Sammannaniana Deep bell и Campanulata. Последние две насколько требовательны и сложны в культуре? Про кампанулату тоже почитала, но сомневаюсь в каких-то моментах...  
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
 
Интересный совет.... а сами-то вы что хотите? Вот Таволга четко озвучила: хочу ампель, цветущий желтеньким. А у вас разброс какой-то: и ампель там, и кустовидные...  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Я хочу хойи именно для начинающего. Придерживаясь этого и советовали )
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
 
LiuT, мое мнение - купите обычную карнозу и поселите на светлом окне.
Более неприхотливы хойи с толстыми суккулентными листьями.
Мелкие листья? Крупные? Ампель? Лианы? Кусты?
Зеленые? Сплешастые? Пестрые?
Суккуленты? Тонколистные?
 
Стас, большое спасибо за ответ! Форма куста значения не имеет. Поясню: например, мультифлора, локки, белла, пикта, обовата, лакуноза - их можно советовать такому начинающему хойеману, как я, при этом, что формой листьев, что формой куста, что размером листьев, суккулентностью, они все разные. Основные критерии - неприхотливость, некапризность, легко зацветающие. Если ещё и аромат божественный - супер! Карноза прекрасна, но не цепляет и все.
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.