Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62390
Hosts 3307
Visitors 16699
65
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Мучнистый червец на хойках

Мучнистый червец на хойках

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мучнистый червец на хойках, все-таки, он, травлю и плачу
 
Сорри!
Это именно мучнистый червец! Нашла одну здоровенную особь. Видимо, бОльшая часть шариков- это яйца, а вылетевшие из горшка-папики. Чего делать? :pray:  :pray:  :pray:
Фитоверм действует против них? Если да, то погружу растение целиком в таз с раствором фитоверма и фитоспорина на ночь. А если фитоверм бессилен-тогда уж и не знаю, что делать:в других инсектецидах я растения так долго купать боюсь.  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Фитоверм действует против них?
Актарой их, Актарой! Пролить землю, дать постоять, а затем пересадить. При пересадке добавить в землю базудин - немножко, как бы присаливая, но стараться не попадать на корни - уж очень он едкий, разъест. Другого способа, к сожалению, нет.Фитоверм слабенький, а у Вас,как  я поняла, сильное поражение.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Extra,
Спасибо!

Цитата
Extra пишет:
как я поняла, сильное поражение.
Не то слово! Я такого еще не наблюдала не разу! Приходилось иногда снимать с покупных растений по одной-две этих тварей- потом под душ и все хорошо! С яйцами и мужьями (прям гарем целый :D ) еще ни разу растений не попадалось. А смыть с большой компакты все- нереально. Наверняка, что-то в самых укромных уголках, да останется приклеенным.
Базудин- овоцид?

Да, еще я в этом горшочке нашла ма-а-леньких улиточек и два сорта мха :jok:

Для справки- растение куплено в павильончике "Оранжа" рядом с входом в м. "Спортивная" со стороны Князь-Владимирского собора. Компакта была одна единственная, но рядом еще всякие красивые ампели висели (интересно, они в каком состоянии?).
 
Настасья Филипповна,
Ещё перед пересадкой промойте корни в крепком растворе Актары. Да хорошо бы и растение само искупать в нем.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Настасья Филипповна,
У меня тоже на хойке куча червеца было, причем заметила не сразу. Этот гад успел расползтись по куче растений :evil: Теперь никак от него не избавиться :cry:  
С уважением, Оксана.
 
Актарой их! раза 2-3 с перерывом на неделю. И пролить и опрыскать.
 
У меня тоже на компакте был червец в прошлом году. Тоже обнаружила не сразу, еле разглядела в этих кудряшках  :) . Но от Актары сдохли все (поливала и опрыскивала два раза).Только Актару надо настоящую, уже подделки появились :(  На настоящей голограмма наклеена. Удачи!!!!!
 
Ура Актаре! Первая фаза обработки прошла успешно.
Вот фото благодарного:
Hoya.jpg (39.75 КБ)
 
Цитата
Extra пишет:
Ещё перед пересадкой промойте корни в крепком растворе Актары
А в каком соотношении пакетик Актары и вода? От белокрылки я разводила пакетик на 5 литров, а как в этом случае?
«Все хорошо в меру»
 
Цитата
Галина С. пишет:
а как в этом случае?
Я разводила 4\5 пакетика (часть до этого была использована) на 3 литра.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.