Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71215
Hosts 3728
Visitors 18372
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Какие хойки пахнут здоровски?

Какие хойки пахнут здоровски?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Какие хойки пахнут здоровски?
 
Цитата
Suvi пишет:
надо было хотя бы пакет на цветонос навязать
Инна, читала с сочувствием и планировала про пакеты напомнить :D ! Ну правда, помогает (морока, конечно, ползать и их на каждое соцветие напяливать). И что важно, цветут хойи в таких условиях ровно столько, сколько им положено по времени. Не мокнут, цвета не меняют.
Но я сейчас спасаюсь от запахов цветущих скопом хой все тем же увлажнителем. В жару он немного температуру снижает, воздух двигаться заставляет и, главное, запахи поглощает (он еще считается "мойкой воздуха"). Ну если нос в хойю воткнуть, запах есть, конечно. Но в помещении он не висит....
Изменено: tpry - 09.07.2010 11:42:30
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Недавно увлёкся ещё и и хойками, а выбираю с учётом собственного восприятия запахов, сначала по запаху, внешний вид и остальные факторы изучаю уже после выбора растения, если подходит к моим условия содержания, приобретаю, у каждого человека обоняние индивидуальное и не только у людей, все мы разные, в этом и заключается разнообразие природы.
Кто из Вас без греха, пусть первым бросит в меня камень.
 
Могу сказать за империалис - пахнет вкусно! Но только ночью примерно с11 до 7, днём вообще нет запаха. Пахнет гарденией, в разгар ночи - тяжелый дорогой парфюм такой силы, что рядом находиться нельзя. То есть - не для спальни цветуй.

А карноза у меня начинает пахнуть где-то на третий день цветения, больше одной корзинки - густовато выходит. В дуэте с обскурой - совсем тяжко, закрываю балконную дверь...
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Цитата
sаd-оv-nik пишет:
у каждого человека обоняние индивидуальное
именно поэтому, думаю, Вам сначала надо каждую непосредственно понюхать. И только после этого решать приобретать или нет.  :D
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Мои фаворитки в плане запаха:
Hoya davidcummingii  - по мне самый прикольный запах - молочными ирисками с чуть кислинкой
[IMG]http://os1.i.ua/1/101/432107.jpg[/IMG]

hoya campanulata (запах лимонграсса - кайфф :wub: )
[IMG]http://i1117.photobucket.com/albums/k600/zzeynoo/CicekResimleri/mumcicegi1.jpg[/IMG]

Запах, как мне кажется,  у этих хаек очень корректный... ненавязчивый
 
Наталья777, я б не сказала, что у Hoya davidcummingii запах ненавязчивый, я например, когда больше 3 корзинок цветет выношу её в другую комнату, благоухать начинает аж жуть....
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Лакуноза, я Лакунозу сплеш с одной корзинкой вынесла на кухню... С ужасом жду, когда вторая откроется...
Давидкумминги у меня увела десятью корзиками... И мне показалось, что пахнет приятно...

Видимо, на вкус и цвет...

Пугает меня паразитика sp.540....Тяжелый запах лилий на всю квартиру  с одной корзинки... А у меня в прошлом году сразу пять цвело - хорошо балкон есть - выселила в начале лета... :huh:
Изменено: Наталья777 - 04.04.2013 10:38:45
 
Мне кажется довольно приятным запах Паразитики Лао, правда к нему привыкнуть надо - он специфический, "хоечный".
А вот хойя cagayanensis пахнет необычно и приятно и запах не очень сильный.
т. 8 906 729 73 24
 
Мой плюс хойе куртисии. Пахнет ночью - аромат сильный- на всю комнату - я почувствовала нотки запаха абрикосов и свежезаваренного черного чая, плюс что-то там еще есть очень приятное :sml:
curtisii3xs.jpg (98.59 КБ)
curtisii2xs.jpg (96.86 КБ)
 
Мой фаворит по запаху - хойя линеарис. Цвела обильно, пахла очень приятно на всю квартиру, но к сожалению только вечером.  
 
А мне очень понравился аромат хойи Diversifolia (родственница Кумингианы) , яркий, свежий и не удушающий . цвела вот так.
[IMG WIDTH=512 HEIGHT=288]http://photoshare.ru/data/104/104271/1/7ct0ih-v09.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=512 HEIGHT=288]http://photoshare.ru/data/104/104271/1/7ct0ig-5ms.jpg[/IMG]
Татьяна. +7-985-950-16-65
Южное Бутово. Выращиваю редкие экзотические растения.  
Сайт:  http://exoticflora.ru/
Страница в инстаграмм: @exoticflora_ru
 
  а хойка Керри вариегата пахнет вкусно или нет? У кого она цвела, ребята, подскажите?
 
У меня цвела Керри сплеш на 2- х цветоносах одновременно, но запаха не было.  
г.Москва м.Алтуфьево
Личку читаю редко, Пишите на Почту. 8 926 два27 девять5 три1
 
Что-то давно тут не было новых соообщений - неужели ни у кого не зацвело новых ароматных хоечек? :D  Делитесь впечатлениями, интересно же :sml:
Мне от себя особо оригинального добавить нечего, понравился запах безотказной цветуньи lockii, действительно пахнет шоколадом, но чуточку с перчинкой, я бы так описала, пахнет только если цветы нюхать, на расстроянии - нет и вот только что оказывается отцвела лакуноза эскимо, я заметила это по уже осыпавшимся цветочкам, девочка стоит за другими растениями прямо у окна и я не заметила растущий цветонос, на лоджии всё время что-то зацветает и приятно пахнет, вот я и не заметила. Обидненько.
 
У меня Локки цвела долго, запах только очень близко к цветку- шоколадом.
image.jpg (16.4 КБ)
 
Из тех хой, что цвели у меня, приятным и ненавязчивым запахом обладали: caudata, phu wua, soidaoensis, vitellina. А вот lacunosa, thomsonii и nummularioides пахли очень насыщенно, хотя, на мой нюх, и приятно, но если цветоносов будет несколько, то легко можно заполучить головную боль от их интенсивного аромата.
 
Цитата
себрик написал: Подскажите, какой запах у хойи Calycina?

себрик,  сладкий до приторности, густой, насыщенный.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Сильно пахнет хейшкелиана, несмотря на то, что цветы мелкие. Навязчивый запах, у меня рядом цветут розовая и желтая, ооочень сильный аромат. У EPC-605 запах резкий, и у пубикаликса Red Button. Но там хоть соцветия крупные. Хойя Давида Камминга пахучая. На лоджии сразу понятно, что она опять цветет. А вот H. nelinae почти не пахнет, ретузу не слышно. Карноза Grey Ghost - не слышно, как и  carnosa var. picta cv. Rubra, и многих других.
 
Не узнала на фото выше хойю диверсифолию. Разве это она? Я  сама отрезала черенок во Вьетнаме от толстенной лианы на берегу моря. И дома она растет с толстыми суккулентными листьями, толстым стеблем. Пахнет слабо.  
 
У меня тоже возникли сомнения по поводу диверсифолии, по-моему, это куммингиана.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.