Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28893
Hosts 1507
Visitors 6023
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Какие хойки пахнут здоровски?

Какие хойки пахнут здоровски?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Какие хойки пахнут здоровски?
 
Цитата
Arlekin пишет:
3) Serpens
Ароматная :), очень даже.
Некоторым не нравится, а по мне - оч. приятная. Напоминает сильный-сильный запах нарцисса.
Но у меня она цвела пока только одним зонтиком.
Изменено: AnnaS - 16.12.2008 17:09:53
 
Цитата
AnnaS пишет:
Напоминает сильный-сильный запах нарцисса.
AnnaS, а можно поподробнее: сильный запах дешевых духов или аромат флоро-грибного в почве? Что больше?
 
Цитата
Оля пишет:
Тоже сильно пахнет, наподобие карнозы.
Тоже прошу подробностей: к сожалению, карноза - наименее цветущая по статистике, хотя наиболее распространенная. Карнозин запах подобен запаху карнозы компакты (последняя меня цветением балует)?  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Цитата AnnaS пишет: Напоминает сильный-сильный запах нарцисса.

AnnaS, а можно поподробнее: сильный запах дешевых духов или аромат флоро-грибного в почве? Что больше?
Ну если выбирать или-или, то скорее духов. Вблизи душноват ароматец, но она у меня на лоджии, так что до комнаты доходил уже приглушенным.
 
Цитата
Arlekin пишет:
Пубикаликс Silver Pink
Сильно пахнет вечером, приятно, как духи.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Карнозин запах подобен запаху карнозы компакты (последняя меня цветением балует)?
Для меня примерно одно и тоже,не могу сказать что сильно ощущаю запах обеих.Вечером естественно сильнее,но не удушающий.Обе находятся в комнате,если бы был сильный парфюм,выселила бы на кухню :D  
Изменено: Ковязина Галина - 20.12.2008 20:38:23
 
Цитата
FloraWorld пишет:
Arlekin пишет:
Пубикаликс Silver Pink

Сильно пахнет вечером, приятно, как духи.

А вот этот на кухне,приятный запах,но уж через чур сильный.
 
Дорогие хоечники :4u:  Помогите выбрать. Очень хочется хоек разных сортов  вкуснопахнущих :wub:   желательно с большими цветоносами чтобы их было заметно.
 
belo4ka., если вы хотите завести растения с крупными красивыми цветами и сказочным запахом, то хойя - неудачный выбор. Цветения хойи, особенно крупноцветковой, можно ждать годами. Цветение скоротечно - и опять ожидание. А с запахом вообще большой вопрос, Как выяснилось на практике, обоняние у всех разное, что приятно одному, то может оказаться неприемлемым для другого.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., как то вы критично отвечаете... Да обоняние у всех разное, но думаю то что совсем отвратительно пахнет врятли посоветуют. Подожду других ответов может быть другие с пониманием ответят.
 
belo4ka., да вы не обижайтесь, я как раз с пониманием. Очень не хочется, чтобы человек был разочарован в своих ожиданиях. А здесь как раз именно это и может случиться. Впрочем... Многие хойеманы начинали с этого: "хочу красненьких, хочу желтеньких", а потом... Ну, заведите себе Hoya lasiantha. Зацветает быстро, цветет красиво, немелкая, яркая, пахнет приятно, ненавязчиво даже на стадии бутонизации.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Светлана Щ., спасибо. Вот и я примерно начинаю так)только немного наоборот хочется вкуснопахнущих, а потом красненьких, желтеньких, и дальше :D
 
belo4ka.,
Светлана абсолютно правильно вам советует. Хотя с лазиантой я бы повременила :D
поищите на ДО лакунозу. И сама небольшая, и цветет охотно, а уж пахнет замечательно, тут, наверное, у всех мнение сходится. я ее очень долго хотела, но меня отговаривали, говорили, что цветики маленькие, но мне они очень понравились и запах был очень-очень приятный.!
А так.... действительно все по-разному запах ощущают! мне вот очень нравитья как карноза пахнет, но, когда она зацветает, дочь просто рыдает, к нночи запах становиться очень сильным, похожим на тяжелые духи, а дочь в этой комнате спит! Окна все нараспашку!
 
belo4ka., беллу еще можете попробовать: зацветает быстро,цветок милый, пахнет приятно и ненавязчиво.
Заодно проверите, ваше ли это растение - хойя. Если окажется, что попали, вам скоро не до запахов будет, будете выбирать по листьям, габаритам, скорости роста и пр. Потом обнаружите, что не все хойи в вашей квартире не то что цвести не захотят, они расти могут отказаться. И вы будете выяснять, что же эта капризная девушка любит и из кожи вон вылезете, чтобы все необходимое (досветку, увлажнение, вентиляцию ) хойе дать.
Со Светой согласна совершенно: попробуйте пообщаться пока  с некапризной и малогабаритной хойей. И если вас затянет, вы будете похожи на многих из нас. А запах... у меня H. cummingiana  зацвела. Подруга говорит: "Воняет", а я от этой желто - зеленой вонючки балдею...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Светлана Щ.,
А чем Hoya lasiantha пахнет?
 
Цитата
цветолюб пишет:
А чем Hoya lasiantha пахнет?
На мой нюх - тропическими фруктами с преобладанием запаха дыни. Впрочем, не все со мной согласны, кому-то слышатся другие нотки запаха. Hoya praetorii пахнет не так интересно.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
А с запахом вообще большой вопрос, Как выяснилось на практике, обоняние у всех разное, что приятно одному, то может оказаться неприемлемым для другого.
Это надо бы где-то большущими буквами написать.
Мне, например, запах лазианты не нравится. На мой нос, пахнет вовсе не "тропическими фруктами с преобладанием запаха дыни" (с), а чем-то вроде контейнера с не очень свежими фруктовыми очистками, в том числе и дынными корками. Они уже постояли пару часов, но еще не успели как следует забродить, скиснуть, сгнить и т.п.:) Но в целом, пора уже выбрасывать, а то еще часик и будет ой:)
Аромат лакунозы лично мне нравится, но дочь очень недовольна. Говорит, что ее буквально тошнит от этого запаха.
Еще мне запах шеферди нравится, который на форуме больше никто из девочек не похвалил, у кого цвела:) Правда, здесь дело может быть в том, что, начитавшись отзывов, как она ужасно пахнет, я ее с начала цветения в форточке держала. Может, все противное выветривалось?
Нумилароидес я за запах вынесла из дома. Впоследствии один-единственный человек сказал, что кто-то из его домашних усмотрел в запахе ровно те же нотки, что и я. Все остальные в целом запах хвалили.

Мне кажется, что самый толковый совет Татьяна дала - попробовать для начала беллу. Еще мультифлору можно. Она тоже очень охотно цветет, а запах у нее - в высшей степени неуловимый. А дальше можно будет по гостям ходить и нюхать на пробу:)

Единственная общеприемлемая классификация запахов хоек, на мой взгляд, может сводиться к оценке интенсивности. Т.е., сильно пахнет или не очень:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Если полазать по форуму, много чего интересного найти можно  ;)
http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic84147/messages/
http://www.flowersweb.info/forum/forum17/topic25065/messages/
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Lightness .,
Спасибо! Благодаря Вам слила все три темку в одну
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Бытовая зарисовка на тему "какие хойки пахнут здоровски". Прихожу это я вчера домой в ночи, вусмерть уставшая. Весь день было душно и нечем дышать. Открываю дверь, вползаю на порог, и чувствую, что все, сейчас вывернет наизнанку - от запаха. А в доме весь день было открыто по одному окну в каждой комнате и две балконных двери на разные стороны - т.е., сквозняк высокого качества. Цветет там всего-навсего (по точкам): последний цветонос пентафлебии+дисхидия русифолия; лакуноза+белла; мультифлора; пубикаликс+обскура. И при этом ввечеру эффект был - хоть святых выноси. Лакунозу, обскуру и пентафлебию я общипала и в ведро выкинула. Пубикаликс пожалела, он первый день как распустился, люблю его очень. С утра подумала, что надо было хотя бы пакет на цветонос навязать, как tpry делает: голова явно была бы целее.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.