Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80776
Hosts 4252
Visitors 20687
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya lacunosa

Hoya lacunosa

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Hoya lacunosa, И все о ней
 
Девушки, у меня вопрос - я хоечник ну очень начинающий...

Укоренённый черенок лакунозы пришлось пересаживать сразу после получения - из стаканчика земля высыпалась...Посадила и в тепличку под лампу. 3 недели сидит. Начал выпускать новые росты из пазух. Его долго в тепличке держать? Или можно уже "на свет Божий"? И если можно, то куда лучше - на северное окно или на южную лоджию? Подскажите... :4u: У меня 3 хойи, и все покупались большими, а черенки я только начинаю...
 
Да Лакуноза - весчь неприхотливая. Если укорененная сидела- можно было бы и без теплички обойтись вовсе. А уж если расти пошла- тем более.
Ну, если боитесь, то начинайте потихоньку. Сначала на три часа, на след. день на пол дня и так далее...
Лакунозе много солнца ни к чему. Ну, что бы попадало- желательно.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
 Цитата  
 
Suvi пишет:
их там неск сортов намешано в одной плошке
 

Очень интересно, а какие именно? Отличаются формой листьев или цветами тоже?

Мне вот очень интересно, заказала
lacunosa "big leaf"
Big dark leaf
'Heart shape leaf
"long leaf"

У когото есть они? Чем отличаются? Какие сами листья?
 
Последние два-
лист сердечком
и длинный лист.
 
Хех, перевод-то я знаю. Мне бы вот рассказы товарищей, у кого уже есть эти лакунозы, желательно с фото.
 
Могу, как товарищ  ;) , написать о Лакунозе лист сердечком. В каталоге Поставщика №1 фото имеется. Если честно  - фотать лень. Могу лишь написать, что у многих моих знакомых и у меня тоже, в Москве листы этой Лакунозы волшебным образом удлиняются и в общем мало становятся отличимыми от обычной Лакунозы. Невзирая на то, на каком месте освещения Лакуноза находится. А приходят от Поставщика 1-го оменно лист сердечком...  :oops:
Изменено: Наталья777 - 06.10.2010 13:26:08
 
Распустилась обычная лакуноза :D Вот поэтапно в течении нескольких часов.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1010/bb/997692240fb5.jpg[/IMG]
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1010/c7/5a0ecba664a7.jpg[/IMG]
Запах очень приятный :sml:
 
SHEILA, Лен, распустилась таки!  :poz: Чем пахнет?  :sml:
А мой кусочек все-таки укоренился. Благо, что в серамис его воткнула. У меня в нем теперь все укореняется.  :D   Может теперь и я все-таки цветения ее дождусь.  :oops:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Lightness ., Света :buket:
:sml: Обычная сильно и сладко пахнет, как я определила - эдаким пустым флаконом из-под советских духов, ну так, когда спирт выветрится.
А летом "Tove" цвела, так там поизысканее будет :D Там чистая Франция
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1010/db/8313ab0885c4.jpg[/IMG]
Изменено: SHEILA - 21.10.2010 12:13:05
 
SHEILA,
Hoya Lacunosa пахнет гвоздиками :buket: .На этой неделе мне должна посылка из тайланда прийти,в ней Hoya Lacunosa "Eskimo"..У неё такие красивые листья!
 
Цитата
viktor75 пишет:
Hoya Lacunosa "Eskimo"..У неё такие красивые листья!
Когда придёт , покажи пожайлуста  фоточку , очень хочется посмотреть и на хойку и на размер череночка , и если не сложно , скажешь , сколько были в пути ? :4u:
 
Рыбкa Поньo,
ОК...как толька-так сразу! :4u:
Изменено: viktor75 - 08.11.2010 12:07:30
 
viktor75,  :buket:
Цитата
viktor75 пишет:
Hoya Lacunosa пахнет гвоздиками
Вполне возможно :D просто у меня нет гвоздик :oops: и я сравнивала с тем, что точно знаю :sml:
Цитата
viktor75 пишет:
От запаха цветов можно уснуть и больше не проснуться!..
Так обычно вместе спят, значит вместе и уснем  :D, а вместе не страшно :jok:
А серьезно, я подумываю о том, что если одна корзинка так пахнет
Цитата
viktor75 пишет:
около 20 бутонов
, то дожив до такого счастья, как у Виктора, кто-то точно отправится в ванную комнату :4u:
 
Цитата
viktor75 пишет:
.На моей в данный момент около 20 бутонов
Виктор ждём фото , сейчас и в роспуске  :pray:
 
Цитата
viktor75 пишет:
От запаха цветов можно уснуть и больше не проснуться!
viktor75, страх-то какой!
А нельзя узнать, откуда эти сведения :o ?
То, что пахнет лакуноза сильно - это да (многим нравится и спать в том помещении). Но что запах лакунозы опасен - впервые узнала. Где прочитали?
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Вот девчата покажу вам несколько фоток H.Lacunosa.
H.Lacunosa очень обычная из рода Hoyas,но очень превередливая! :bis: Много польёшь-скидывает цветы,силно пересушишь-скидывает цветы,жарко-скидывает цветы!
После 3 лет борьбы с ней,нашёл я к ней подход.Земля-только орхидеевая,что бы после поливки почти вся вода слилась.Прохладное восточное окно и солнце не очень много,но не прямое попадание на саму её.Любительница влажности воздуха,ну в ванной комнате как раз всё её условия! :sml:
[IMG]http://www.bildercache.de/minibild/20101021-151411-930.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.bildercache.de/minibild/20101021-151555-408.jpg[/IMG]
Здесь видать только растение с переди.Бутоны как снаружи так и внутри,и по бока и с задней чати растения.Я не очень то её на месте переставляю,т.к.она может все цветы опять же по скидывать.
[IMG]http://www.bildercache.de/minibild/20101021-152451-424.jpg[/IMG]
Когда большая часть из них распустится,смогу больше вам показать.

Всем огромный привет :4u:
ViktoR
 
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,советом. Подруга принесла замученную кем-то Лакунозу (листики сердечками)с вялыми листочками. Наверное долго не поливали - суховатые корешки. Как лучше реанимировать, если возможно... Жалко - пышненький такой кустик... :(
Я - Наташа
 
Анаташа, Попробуйте организовать "тепличку". Подойдет старый аквариум, широкая ваза или целлофановый прозрачный пакет (полиэтиленовый хуже - он не очень прозрачный). В-общем, что-то в этом роде наверняка в хозяйстве найдется. Хорошенько опрыскайте все это из пульверизатора, герметично ( по возможности) все это закройте и поставьте в теплое светлое место, лучше под лампочку. Будьте осторожны с поливом, от лишней влаги в грунте могут погибнуть последние корешочки.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь Ваши рекомендациями. :buket:
Я - Наташа
 
Привет всем!

Вот и обещанная фотография Hoya lacunosa "Eskimo"
[IMG]http://www.bildercache.de/minibild/20101107-175023-712.jpg[/IMG]

Зелённые листья покрыты светло зелённо-серыми пятнами,что напотинает мне зелённые листья покрытые снегом.Да только слишком долго за этой хойкой я гонялся и паразитка дорогоя она,но красявая! :oops: ...Посмотрим,что с неё красавицы дальше вырастит.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.