Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39417
Hosts 2309
Visitors 11998
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya lacunosa

Hoya lacunosa

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Hoya lacunosa, И все о ней
 
Вот какая красавица у меня зацвела!
Цветы мелкие, раза в два мельче, чем у хойи Карнозы (сравнение для наглядности; думаю, что это все могут представить  :D ). А какой аромат!!! Я в восторге!
Правда, покупала ее как хойю под названием Гватемаликс. Кто-нибудь может дать ссылку, где на такую же можно посмотреть в Инете? Хочется до конца разобраться с названием.
gvatemal.jpg (19.3 КБ)
 
Любовь Смирнова, а листик можно посмотреть, а то страшно на ланкунозу похожа  :huh: Да и запах у неё обалденный тоже (как в парфюмерной лавке).
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
И я про лакунозу сразу подумала...
и я! и я!  :P
а вот тут возникает резонный вопрос, откель дровишки? поди денех еще содрали за лакунозу немеренно :( кто так изгаляется?  :mad:
 
Да не, денех не так много содрали...
Фотку листьев пока не могу выложить. Думаю, где-нить через недельку сфоткаю.
Загвоздка вот в чем: рядом с ней растет Лакуноза, которую я покупала именно под этим названием. Листы у них не совсем похожи. Причем и у той, и у другой растут молодые плети, листья. У Лакунозы они более нежные и светлые, у условно называемой Гватемаликс они темные и гораздо грубее (плотнее). Хотя по форме и размеру похожи. Растут в абсолютно одинаковых условиях, висят рядышком.
Сначала искала хойю под названием Гватемаликс. Не находила. Рассказала об этом Кони. Она как эксперт сказала, что под таким названием есть дисхидия. Ну, я с этим и смирилась. Ждала цветения, чтобы окончательно расставить точки над "i". И теперь выясняется, что у меня две Лакунозы - одна с темными листьями, другая со светлыми???  :thk:  Или то, что я покупала как Лакунозу, не Лакуноза вовсе?  :huh:  
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
И теперь выясняется, что у меня две Лакунозы - одна с темными листьями,
Вот Татьяна Чернышова говорит о том,что Лакунозы бывают 2-х видов - с тёмными листьями и со светлыми и цветут по-разному:одна кремовыми цветами,как у вас,а другая розовыми.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Да почти каждой хойки есть по нескольку разновидностей  :D  И лакуноз несколько. Постепенно начнем привыкать  8) А у дисхидий строение цветка немного другое- как бы колокольчатое что ли.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Рассказала об этом Кони. Она как эксперт сказала, что под таким названием есть дисхидия
Ну до эксперта мне как до Плутона. Я знаю, что такая дисхидия есть, но здесь цветы явно не от неё, а ланкунозы. Кстати, у меня у самой есть ланкуноза со светлыми и более темными листьями. Одна из них называется типа "тайская". Насколько это верно не знаю, и цветов её тоже не видела на предмет белые - розовые.  
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
А я... А у меня...
Лакуноза хочет цвести!Вот!
Из черенка, поставлена на укоренение в середине мая 10 см черенком. Теперь 30 см длинная ветка и пара 10 см маленьких наросло. И целых 2 цветоноса!!!
Вот сам цветоносик на голенькой ветке:)
 
А вот целиком. Накрученные ростки:)
 
Ну вот... дождалась...
Цветет первый раз в своей жизни и первый раз в моей Хойя лакуноза!:) Растет из черенка взятого в мае.
Сначала были ромашки...
Lacunosa_1.jpg (45.82 КБ)
 
А сзади они были вот такие:
Lacunosa_2.jpg (48.63 КБ)
 
А потом, часа через 1,5, ромашки стали шариками:
Lacunosa_3.jpg (45.07 КБ)
 
И вот снежки в традиционном ракурсе:) :
Lacunosa_4.jpg (47.27 КБ)
 
А если смотреть сбоку, то из цветоцков торчат звездочки:
Lacunosa_5.jpg (45.37 КБ)
 
Смотрю на фотку и ощущаю её аромат - здоровски пахнет Лакуноза. Моя зацвела ещё небольшим череночком и с тех пор цветёт непереставая.  :sml:  
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Цитата
Valushka пишет:
т.е. можно вскоре ожидать продолжения? или до весны не на что надеяться?
Можно-можно!
Да ещё цветёт на отцветших цветоносах и новые отращивает.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Цитата
Extra пишет:
Да ещё цветёт
Истина!!:) Лакуноза поглядела в окно, то что увидела на зиму не похоже :cry:  Теперь растит еще одну партию снежков!
 
Ой, а можно я ваш хваст влезу :buket:  
 
еще одно фото лакунозы
 
и последняя
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.