Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95637
Hosts 4324
Visitors 21264
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya pubicalyx

Hoya pubicalyx

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Hoya pubicalyx, И все о ней
 
Много солнца. Как Hoya pubicalyx его переносит? у моего у молодых листиков очень упал тургор, за два очень солнечных дня как ушки повесил :( а соседи (carnosa, якобы кринкл, аустралика и др.) чувствуют себя великолепно. а листики такие красивые новые: в очень плотную крапушку опять  :wub:
что с ним делать? увеличить полив ему одному? притенять? (а как же розовые листики?) до сих пор pubicalyx у меня в капризульках не числился - переводить? :huh:
 
У меня на западном окне. Все ОК!
 
у меня юго-запад и вот такая незадача, но только с молодыми листиками
 
у меня тоже ю-з
недавно неделю было палящее солнце и +25
на хойе это, вроде, не отразилось.

а она листики то вешала, когда земля пересыхала? или же при влажной земле?
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
не свежеполитая, но еще и не сухая, слегка влажная.
эх, не видать мне розовых листиков :cry: наверное, это экземпляр стоит притенить, он у меня и так необычный, верно, выпендривается ;)  
 
тада я бы полив увеличить побоялась.

кстати, говорят, что активность майского солнышка гораздо выше летнего июньско-июльского.
так что может её совсем немножечко попритенять сейчас, а летом попробовать убрать...
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
на непрямом солнышке им сразу стало легче, сейчас еще и солнышко ушло, опрыскала (поливать тоже не рискнула, возможно завтра), так почти нормальные стали - значит точно жарко этой хойке было.

вот за какую красоту страдаю, это свежий, тут ровно половинка получилась в частую крапушку :wub:)
135_3552.jpg (26.63 КБ)
 
Моя на южном солнце стоит во втором ряду. Нормально себя чувствует. Вообще непосредственно на южном окне у меня хорошо себя чувствуют: австралис, публикалис, тсанги, пикта, белла, лимониака, карнозы (все), архобольдиана, сусуелла, шеперди, чина бинс, диморфа, дисхидия овата, крри, кумминджиана, ланкуноза, полинейра, руссифолии, томпсони, чилиата, арнотиана. Ужас сколько их оказывается на окне  :huh:
В принципе, подозреваю, что есть еще товарищи из этой стаи, но пока они еще слишком маленькие - притеняю их.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
У меня вот на юго-западном окне вот такую красоту выдает :wub:  
 
какая красотень! :wub:

сибака, я по этим листикам и вздыхала :wub: а у меня нежно салатовые и очень крапчатые.

Coni (Москва), где б такие подоконники еще добыть?! я в восхищении :4u:

получилось у меня пару дней понаблюдать за хойками на прямом солнышке, похоже это не смертельно, австралика тоже пыталась свернуть молодые листики в трубочку аж, но, как солнышко уходило, все приходит в норму и пубикаликс восстанавливает тургор, а австралика разворачивает листик, расти им это не мешает совершенно ;)  
 
Теоретически (т.к. фото сделано в январе) это выглядит вот так (теперь сверху висит уже хойюков 10). И такое окно в квартире единственное, т.к. муж ввел строгий контроль.
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Я вчера с удивлением обнаружила, что молодой лист моей силвер-пинк обжегся на северо-западном окне. Вот это окно!
Видимо, от солнца молодежь надо беречь.
 
Вот такая красотка решила поцвести зимой :wub:
Цвет не совсем как нафото тяжело передать он больше вишневого цвета.
hP5020006.jpg (30.31 КБ)
Юлия.Б
 
Вот тут может быть поближе к реальному цвету
Вечером пахнет по моему как карноза сладковатый такой аромат.
hP5020001.jpg (21.21 КБ)
Юлия.Б
 
Ребят всем СПАСИБО :4u:  за поздравления\
очень приятно что тебя понимают какая радость :wub:
Цитата
Мила пишет:
Она у вас первый раз цветет?
Да впервый раз одной гроздью,до этого плети наматывала а они переставали расти и оставались лысые последний раз плюнала отпустила в свободное плавание расти как хочешь :oops:
Муж немного ворчал что до середины комнаты доросла а она на радостях возми и выкени будончики при том что в отличие от карнозы черешек довольно таки длинный.
Цитата
DVall пишет:
листик в студию мона? Похоже на Silver Pink.
Листики постараюсь уже завтра сегодня у нас уже темно вечер ;)
Юлия.Б
 
Цитата
Рикки (Мск) пишет:
А пахнут как?
Пахнут на мой нос как обычная карноза :)
Вот наконец листики сфоткала, буду очень признательна, если поможете точно определить, какая именно :4u:
HLP5050001.jpg (22.4 КБ)
Юлия.Б
 
и еще
HLP5050003.jpg (24.24 КБ)
Юлия.Б
 
Вот еще цветочки
вот такие пушистики :wub:
Надеюсь не надоела  :oops:  
hP5020004.jpg (43.44 КБ)
Юлия.Б
 
Это pubicalyx.
PubAscl.jpg (36.78 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Готовимся цвести.

[IMG]http://_rishka.at.tut.by/P1080724_.jpg[/IMG]
[IMG]http://_rishka.at.tut.by/P1080747_.jpg[/IMG]

Это фотки покрупнее.
http://_rishka.at.tut.by/P1080724.JPG
http://_rishka.at.tut.by/P1080747.JPG
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.