Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 129085
Hosts 7046
Visitors 16076
64
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Опознавалка

Опознавалка

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 78 След.
RSS
Опознавалка, семейство ластовневые

Цитата
Светлана Щ. написал:
 Irisha81 , у гриффити - да, листья кожистые, не суккулентные. Только и похожего, что форма, да и то не очень. Не помните откуда она пришла? Может хоть так что-то всплывёт? У меня тоже живет один товарищ уже лет 10. Название было, но точно неправильное. А какое правильное - ума не приложу... ничего подобного ни разу больше нигде не встречала, даже на фото... и не цветет, зараза, даже цветоносов не закладывает....
Светлана я её купила в Питере без названия,и так же коллекционер купила без названия, понравились листья, из узелка вот такая выросла, сегодня обнаружила цветонос, так что если всё сложиться , покажу цветение, и там конечно возможно будет ясно что это за хойка.
http://s013.radikal.ru/i324/1704/62/217ac98eea44.jpg
А по поводу гриффити вы правы Светлана, она у меня есть, ничего общего, с тем что я пытаюсь опознать
http://s018.radikal.ru/i502/1704/c7/968efe73bfa3.jpg
Изменено: Irisha81 - 29.04.2017 12:41:21

Irisha81, да, отлично. С фото цветов (спереди, сбоку и сзади, плиз) все будет гораздо проще. И, если не будет трудно, продублируйте мне фото в личку в полном размере, так мне будет легче в идентификации.

Цитата
Светлана Щ. написал:
 Irisha81 , да, отлично. С фото цветов (спереди, сбоку и сзади, плиз) все будет гораздо проще. И, если не будет трудно, продублируйте мне фото в личку в полном размере, так мне будет легче в идентификации.
Светлана хорошо, договорились:)

Irisha81, Ирина, вот фото листьев белой гриффити, которая цвела...

А это жёлтая должна быть, но не цвела ещё.

По моему ни одна, ни другая не похожи на Вашу. Давайте уж быстрее зацветайте.... интересно очень, что за хойка.
vnukovka

Цитата
vnukovka написал:
Irisha81 , Ирина, вот фото листьев белой гриффити, которая цвела...

А это жёлтая должна быть, но не цвела ещё.

По моему ни одна, ни другая не похожи на Вашу. Давайте уж быстрее зацветайте.... интересно очень, что за хойка.
Елена , спасибо за подробные фото хойи гриффити 👍🏻
Держу кулачки, тьфу-тьфу на неё, главное чтобы цветонос не "замер" и она процвела, самой жутко интересно, что за хойка 🤔

Здравствуйте, знатоки! Помогите определить растень. Приобрела сегодня как EPC - 762, но это явно не она. На Эпифитике под таким номером совсем другая хойка. Где произошла путаница, сейчас не выяснить. Листья на хойке двух видов - есть обычные, но чаще с тремя зубчиками по краям, и выгнуты лодочкой. Может, кто подскажет, очень любопытно.

А вот это моя гриффити желтая. Цветет неутомимо, вся в бутонах, сейчас раскрытых нет пока, но штук 6-7 корзинок готовятся раскрыться.

Всем приветик!
Уважаемые знатоки, помогите определить кто это!
Название я утеряла.
Спасибо

Hoya pandurata похоже.

Цитата
Лида П. написал:
Hoya pandurata похоже
Спасибо!
Очень похоже..

А по моей хойке с зубчиками по краям никаких предположений?

Помогите определиться, что за хойка. Название хозяйка потеряла. Нашла- наумании.
Изменено: gardenerjulia - 10.07.2017 09:34:58

Помогите пожалуйста определить хойю, она пока не цвела, часть листов впуклые, как лодочкой

Доброй ночи! Девочки, помогите, пожалуйста. Досталась мне сегодня карноза. Хозяйка сказала кримсон квин,но у меня есть кримсон (на фото справа) и как то они не похожи... Вот эта слева  - что за хойка?

Изменено: Mel78 - 08.07.2017 23:37:02

gardenerjulia, с такими листьями без цветения не определить.
милка30,  Hoya verticillata
Mel78, она же. В других условиях выращена.

Спасибо!

Знатоки, подскажите, пожалуйста, что за хойка

maggi5,  Похожа на Hoya balaensis
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.8-903-206-37-40

Pautinka,  спасибо. Я тоже так думала, но сомневалась.

Помогите опознать сорт хоечки!!!!
Изменено: IrinaM - 22.07.2017 17:21:03
+7 926 4три2 5218 Ирина
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика