Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29241
Hosts 1698
Visitors 7775
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Опознавалка

Опознавалка

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 80 След.
RSS
Опознавалка, семейство ластовневые
 
Здравствуйте! Обращаюсь к знатокам, не поможет ли кто с определением этой хойи. Получена черенком из Ботанического сада, где не была определена, так как ни разу не цвела. Сильно суккулентные листья, ну очень толстые. Длина листа 18-20 см. Вот и думаю кого ращу и возможно ли дождаться цветения. Большое спасибо заранее.
 
Похожа по листьям на meliflua, у нее они как раз и крупные и суккулентные также.
 
У моей мелифлуа лист мельче и менее ланцетный. Эти совершенно ровные в ширину, кроме кончика и основания листа. И толще. И точно не 20 см.
Изменено: Горечь - 06.04.2017 23:56:17
 
это точно не мелифлуа..
похожа на хойю Pubicalyx white dragon..
говорят, она не цветет в домашних условиях
8973532.jpg (85.95 КБ)
Изменено: фанта-зия - 07.04.2017 01:02:59
fantazii79@mail.ru
 
Hoya treubiana, скорее всего.
vnukovka
 
Спасибо огромное всем! Думаю это действительно treubiana, поскольку о происхождении ее знаю, что привезена из одной из экспедиций, возможно Филлипинской. Буду ждать, вроде пишут зацветает охотно)))
 
Уважаемые знатоки!  :)
Помогите пожалуйста опознать хойку. Листья вырастают примерно до 18 см. Еще не цвела.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i721/1704/c9/e7a48644f079.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i617/1704/82/cb8c556857d6.jpg[/IMG]
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Nasturi, на glabra похожа
 
Stas83, не, не глабра. Сейчас народ проснется - схожу, посмотрю на балконе бирку. По памяти что-то не вспоминается...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Во, вспомнила: Hoya surigaoensis
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Спасибо большое за помощь!  :4u:  Теперь не будет потеряшкой, хотя она мне и так всегда очень нравилась :D
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
А у моей surigaoensis основания листьев много шире, еще лист как бы бугриться около крупных жилок. Варьирование или ошибочное определение? Домой приеду выложу фото.
 
Забыла, что всю ее на переукоренение поставила и крупных листьев не осталось... Ну покажу средние. Была уверена, что это surigaoensis.
 
Здравствуйте, все! Подарили мне из Таиланда вот такой череночек, а я понятия не имею, что это. Подскажите, пожалуйста.
2017-04-16 800.jpg (94.49 КБ)
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Ма-Шунь, точно не хойя. Выставьте фото на опознание тут
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 написал:
Подскажите, что за хойка? Макрофилла или карноза?

Уточняю. Владелец сказал, что это Sweet Scent splash.
Здравствуйте! Очень похожа на мою  hoya sp. heart shape leaves full splash
Собираю хойи из многих стран мира, мою коллекцию можно увидеть здесь:https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486
 
Помогите пожалуйста опознать:)
http://s019.radikal.ru/i605/1704/37/3da29b0a0726.jpg
 
Irisha81, Ирина, не Hoya cv. Minibelle?
vnukovka
 
Цитата
vnukovka написал:
Irisha81 , Ирина, не Hoya cv. Minibelle?
Елена, нет, и листья и ствол отличаются ,тут на другом форуме мне пишут что это Hoya griffithii yellow-gold flowers / China, у меня сомнения, может если у кого у форумчан есть хойка с таким названием, поможет мне и покажет ботву, так как Hoya griffithii у меня есть, и так листья совершенно другие
Изменено: Irisha81 - 28.04.2017 21:30:14
 
Irisha81, у гриффити - да, листья кожистые, не суккулентные. Только и похожего, что форма, да и то не очень. Не помните откуда она пришла? Может хоть так что-то всплывёт? У меня тоже живет один товарищ уже лет 10. Название было, но точно неправильное. А какое правильное - ума не приложу... ничего подобного ни разу больше нигде не встречала, даже на фото... и не цветет, зараза, даже цветоносов не закладывает....
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 80 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.