Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76984
Hosts 3434
Visitors 18268
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Тяжелое лето 2010...

Тяжелое лето 2010...

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Тяжелое лето 2010..., как пережить?
 
серпенс та еще капризуля, сначала почти год не росла, потом дала ростик, 2 цветоноса, в итоге сбросили и цветоносы и корни. Переукореняемся :cry: И еще белла, все лето с поморщившимися листами, доставала корни в порядке, белые, а тургора никакого, зато цветет, и буквально на днях лобби тургор совсем потеряла, засунула в пакет, вроде бы оживает.
 
За это лето потеряна Камфорифолиа, хотя ожидала бОльших потерь; обычная для многих ситуация, уехав на 2 недели, муж что недосушил то залил :( ... Хорошо, что хоть, как граф Дракула :D , сидит всё время в темноте с закрытыми жалюзи, и хойкам, как никак, "легче" было перенести пекло на юго-восточном окне, но camphorifolia всё же жалко было :cry:
Изменено: matil,da - 20.08.2011 13:25:49
 
Цитата
Suvi пишет:
Однако, это подтверждает неоднократно высказывавшуюся мною мысль о статистически достоверном периоде наблюдений. Помните, как мы ее с Вами в прошлом году обсуждали?
да-да...
я и не спорю...
но она у меня за все это время (года дава с половиной - три) первый раз корни откинула... но, похоже, совсем радикально.... :thk:

на самом деле я даже подозреваю причину ее выделывания...
я уезжала... и перед отъездом полила ее... и это получилось несколько раньше, чем было положено... (лучше бы не поливала вообще...)
и по приезду застала "трупик"...

вообщем, не для моих нервов серпенс... я так думаю.... ;)
Изменено: Клюква_развесистая - 22.08.2011 10:39:04
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
как у вас у всех это лето прошло???
У меня  прошло без выпадов! Ура!  :)  Единственное, лимон покидался листьями, но сейчас активно обрастает!
Орхидейки, как будто, и не заметили жары! Кто цветет, кто только набирает бутоны.
Алоказии, словно подорванные, растут, лист за листом!
Фиалки все живы и цветут!
В общем, всеми и всем довольна!  :)
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.