Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 31796
Hosts 2227
Visitors 3720
28
Ярмарка орхидей и редких растений

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Помогите распознать орхидею

*Помогите распознать орхидею

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
*Помогите распознать орхидею

Фаленопсис гибридный.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Т.е. конкретного имени у него нет?

Нет, конечно. Дворняжка это. От одного растения при скрещивании получается пара миллионов семян, всё это выращивается до первого цветения. Одному-двум самым выдающимся сеянцам даётся персональное имя и награда, они клонируются/продаются на аукционе за тыщи деньжищ; мб ещё около десяти чуть попроще выделяется... А остальные идут в магазин как простые безымянные гибриды.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Подскажите, пожалуйста, что за орхидея?
Изменено: Галина *** - 04.10.2016 16:10:31 (Исправлены ссылки на фото.)

Tolumnia
Полив по мере просушки. Горшочек желательно по размеру корневой системы.
Можно блок.
тел 915 1семь1 26 8восемь

Lolexsiya, это Phal. Golden Jaguar.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста определить, к какому виду относится эта орхидея. И оцените ее состояние, если возможно.  
20161015_135045.jpg (77.79 КБ)
20161015_135004.jpg (71.98 КБ)

На мой взляд что-нибудь типо камбрия или что то гибридно онцидиумное, множество гибридных онцидиумных и камбрийных  названия не имеют, могу немного ошибаться, т.к. смотрю с мал.ноута, плохо видно.

Состояние как состояние, ничего плохого, ПОКА! Субстрат из какой то трухи ни к чему, купите что-нибудь среднее (средняя фракция).
Я даже не поняла что это у Вас за субстрат, не подходит однозначно (для орхидей)
Может это конечно кора уже разложилась, опять же видно мне плохо, тогда я бы заменила на нормальный свежий субстрат.
С таким субстратом зальете однозначно, даже если очень редко поливать будете, получится что верхняя часть высохнет моментально, а внутри горшка будет сыро всегда, это положительным образом на растении не скажется, жить будет, но как...
В промышленных целях такой субстрат (труха) используется не для полива, скорее всего просто общее увлажнение, типо туман, стоит несколько раз добротно полить и привет, начнутся проблемы, особенно в зимний период.
Изменено: Рита - 15.10.2016 20:53:40

Большое спасибо! Субстрат я уже заменила на кору, внизу немного керамзита. На первом фото на бульбе механическое повреждение или
что-то другое? Может быть эту бульбу удалить или вырезать повреждение? Раньше я имела дело только с фаленопсисами , но они у меня ничем не болели.

Не нужно ничего удалять , это "место" уже само по себе не опасно растению, засохло уже  :D
В целом у Вас нормальная орхидея, не всматривайтесь в мелкие детали.
После пересадки часть корней всё таки травмируется, растение так или иначе получает стресс, могут пожелтеть несколько листьев, это есть нормально, после того как полностью засохнут , только тогда можно с растения их снять.
Растение пополняют обычно таким образом свой питательный запас, компенсируя те или иные недостатки, старые бульбы тоже могут листья терять, это тоже нормально.
Даже если потеряет 1-2 бульбы компенсируя таким образом свой жизненный баланс,  панику не стоит поднимать, в Вашем случае это тоже нормально.
Если досветки для растения не будет и местоположение не юг, будьте осторожнее с поливом, на носу зима и мало светлых дней.
Растению лучше создать умеренную прохладу и очень умеренный полив, до появления нового роста, полагаю это уже только к весне будет.
Очень неудачный момент содержания когда высокая температура и мало света. Удачи!

Нижнюю часть бульбы не углубляйте при посадке, при такой посадке могут быть проблемы с новым ростом, не страшно если часть корней будет немного выступать над субстратом, чисто символически.
Изменено: Рита - 16.10.2016 19:39:37

Большое вам спасибо.  Буду надеяться на удачу  :4u:

Может вот у этого фаленопсиса быть название? Или он просто гибрид?
т 8-915-255-00-59
Наталия

Сегодня вот утром опять кто то из жителей в  подъезд поставил очередную растишку. Я так понимаю что опять орхидея. Подскажите кто это? И как за ним ухаживать? Стоит ли пересадить или так оставить? На вид хорошая, сочная. У нас температура с утра была -3 -5. Вроде бы не должна замерзнуть...

Изменено: Татьянка86 - 22.12.2016 17:03:22

Может мильтония?
т 8-915-255-00-59
Наталия

Мне тоже кажется, что это мильтония. Довольно бодрая, хороший у вас подъезд))

Цитата
PinkSugar написал:
хороший у вас подъезд
Подъезд скорее плохой.. Столько выкидывают. В основном гнилыми  :(  :(  :(
Изменено: Татьянка86 - 22.12.2016 18:17:09

Видимо кому то не ко двору пришлась....

Приобрела дендробиум. Не может это быть Dend. Yukidaruma king?

т 8-915-255-00-59
Наталия

Вот таких фаленопсисов, с интересной листвой, в оби был целый лоток, можно ли что-то предположить по сорту?

Подарили бульбочки и луковицы из Бирмы,сказали мне что это орхидеи. Помогите распознать,и правильно ли я сделала? положила бульбочки на субстрат для орхидей и накрыла типа теплички,а луковицы тоже воткнула просто сверх! Корни у бульбочек были сухие и раскрошились в мешке(((
IMG_2405.JPG (43.76 КБ)
IMG_2402.JPG (42.04 КБ)
IMG_2404.JPG (42.54 КБ)
IMG_2400.JPG (44.53 КБ)
IMG_2401.JPG (45.64 КБ)
IMG_2403.JPG (46.05 КБ)
IMG_2399.JPG (43.79 КБ)
Изменено: Masha2009 - 30.03.2017 17:58:37 (не добавила фото)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика