Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 127097
Hosts 7367
Visitors 13980
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Помогите распознать орхидею

*Помогите распознать орхидею

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
*Помогите распознать орхидею

Bulbophyllum careyanum, Bulbophyllum rufinum похожи...
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Andrew Geser, благодарю.  Скорее  всего  всё  же  Bulbophyllum careyanum, соцветие  покомпактней. У Bulbophyllum rufinum  более  рыхлое  соцветие.
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю это цимбидиум?
Мне его отдали одним ростком год назад, выглядил не важно два-три листа было всего с подсохшими кончиками листьев, на смену другим регулярно скидывал лист (засыхал). С пол года начал наращивать листву после того как сменила грунт и регулярно опрыскивать стала. Заметила, что растишка начал увеличивать нижнею часть ствола, похожую на бульбу.
У прежнего хозяина рос не важно, привезли его из Таиланда года три-четыре назад.
2.jpg (94.79 КБ)
1.jpg (77.36 КБ)

Люди, выручайте! Куда только не обращалась, а в ответ тишина. Была приобретена в Бангкоке неведома зверушка. Сама мелкая, цветы формой как у онцика, желтенькие (к сожалению фото цветов очень плохое, а сейчас он не цветет) листья как у сансевиерии цилиндрической. Сидит в пенопласте.  Кто это, и как сделать, чтоб ему было хорошо?  
1.JPG (68.1 КБ)

Вот поближе.
22.JPG (71.3 КБ)

Может и мой фаленопсис сорт имеет? :) Очень ароматный, мультифлора.
т 8-915-255-00-59
Наталия

Цитата
lapunder написал:
Люди, выручайте! Куда только не обращалась, а в ответ тишина. Была приобретена в Бангкоке неведома зверушка. Сама мелкая, цветы формой как у онцика, желтенькие (к сожалению фото цветов очень плохое, а сейчас он не цветет) листья как у сансевиерии цилиндрической. Сидит в пенопласте.  Кто это, и как сделать, чтоб ему было хорошо?
Могу предположить,  что это oncidium ceboleta, ботва очень похожа. Погуглите его содержание, он ближе к холодным.

Marinusk, да, это цимбидиум. Теперь для цветения ему нужно выраститбудет еще пару бульб минимум.

Подскажите пожалуйста, что это за орхидея? Я думала дендробиум, но возникли сомнения. это подарок отцветший.

Alina M.Tim
Может дендрофаленопсис?
т 8-915-255-00-59
Наталия

Дендрофал.
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Купила в уценке каттлею. Домашнее цветение...Может кто знает, как называется?

Баски, Andrew Geser, спасибо!

Приобрела  вот  такую  растишку.  Очень  понравилось  соцветие - маленькие  журавлики.
Ближе  к  вечеру у  цветов  появляется  аромат  корицы  с  нотками  ванили. Может  знаете,  что  это  за  чудо?
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru

Gongora atropurpurea

В посте №253 спрашивала название. Название нашлось -neofinetia falcata x vanda tessellata.  На сколько ценный гибрид?

Andrew Geser, спасибо !
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru

А  вот  эту  "  малявочку "  может  тоже  знаете?
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru

Добрый день!
Сегодня на работе нашла две орхидеи в непонятном состоянии (если это они?). Прошу помощи в опознании и советов, что с ними делать дальше, т.к. я про орхидеи знаю только слово фаленопсис)))

Вот одна. Что это?  И мне кажется, что она загибается. Бульбы сморщенные, корни черные. Сидит в грунте "для орхидей". Внутри камешки, песок и горелые деревяшки. Может ее пора отнести "в последний путь"? Или что то еще можно сделать? Может проще отдать кому нибудь более опытному на реанимацию? Очень уж жалко растюху(

Вот еще фото

И еще

Спасибо.
Изменено: Жуковка - 28.04.2016 14:37:22
т. для связи (903)714-21-6 семь

А вот вторая
С этой все нормально по внешнему виду, но может ей уже тесно? Пересадить? Как? И самое главное, кто это?
Сидит в коре.

Обе не цвели ни разу.
Всем спасибо за помощь.
Изменено: Жуковка - 28.04.2016 14:29:25
т. для связи (903)714-21-6 семь
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика