Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24906
Hosts 1762
Visitors 7231
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Фестиваль орхидей в ОБИ

Фестиваль орхидей в ОБИ

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 67 След.
RSS
Фестиваль орхидей в ОБИ
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
Дамы и господа, кто знает в ОБИ и PC распродажи орх закончились?
Вряд ли закончилась. Когда я там была 30 декабря, было два больших стола+ подвезли стеллаж с новыми фаликами. Если честно, то ЗС такая глушь  :str:  Там два-три человека от силы по магазину бродит.
89166664902
 
Цитата
Анюта пишет:
Если честно, то ЗС такая глушь
:jok:
И находится эта глушь от меня на противоположном конце Москвы. :(
а информация на предыдущей странице гласит, что 9 января там уже ловить было нечего. :huh:
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
находится эта глушь от меня на противоположном конце Москвы.  
От меня тоже  :( Я из Беляево туда ехала, не хочется просто так туда кататься. И почему-то у них автобусы до Меги Белая дача платные  :huh: А я думала, что они бесплатные все  :oops:
Цитата
Марина Дроздова пишет:
а информация на предыдущей странице гласит, что 9 января там уже ловить было нечего.

Да, таких, как у Романа не было  :(
89166664902
 
Цитата
Aiko пишет:
Цитата
Тао пишет:
Кто приобрёл Аиду Блю, не наблюдается у вас такоко потемнения?
У меня тоже есть потемнение , но пока не подсыхает как у Вас.
и у меня есть потемнение... но я считаю, что это от угля, который у меня в субстрате вперемешку с корой. По уму бы конечно субстрат заменить, но моя Аида, например, пока еще цветет:thk: Главное - не паниковать :D Тем более что корни растут здоровенькие (тьфу-тьфу-тьфу :pray: )
 
На уголь не похоже... Надо наблюдать, как-бы чего не вышло :huh:
 
Скажите для иногороднего, а бывают ли в Москве в открытой продаже (ОБИ, Садовод и т.п.) гибридные масдевалии? Спасибо!
 
Да, в том году были..
8 926 373 55 54 Юля
http://flowersweb.info/forum/forum20/topic124405/messages/ Заказ от Гомера
http://flowersweb.info/forum/forum20/topic122322/messages/ Заказ хвойников и декоративнолиственных растений
 
Сегодня была в Оби на Варшавке... очень много уцененных орх. Из представленного дендронобили, дендрофалы, очень много фаленопсисов (крупные, среднии 199 - 245 рэ... недоростки (идут под названием"колибри" и минифалы (но только белые)299рэ), цимбики 299рэ (страшно представить с какого периода они там стоят), несколько пафов (на мой взгляд не очень интересных ... похожие на Helen)199 рэ, много онциков 299рэ, четыре камбрии 299 рэ и Ванды - мумии по 1399. Железная стояка в три яруса забита - эт еще ничего, т.к. их там не поливают, но ничего... для орх это не страшно. Места не хватило видать - остальные на обычной полке стоят рядом с обычными (с неуценкой)... вот это страшное зрелище - сердце кровью обливается...внешне вид еще терпимый... но вот берешь горшок и долго из него вода струйкой бежит... короче - пара тройка дней и от корней мало чего останется (если еще есть чему пропадать). Есть желание - съездить можно... без орх не уйти... а для небоящихся трудности можно интересные расцветки взять из "залитых".
Изменено: TaKi - 24.01.2010 13:45:36
 
Муж только что из Зеленой страны. Завезли новые орхи: фалики (в основном стандартные расцветки), камбрии, катлеи (то ли отцветшие, то ли замороженные), ванды в вазах, цимбы... Много уценки. Еще раз уценили то, что осталось у них от так называемых "орхидей эксклюзив" Теперь они стоят по ценнику 499 руб. Правда это цена уже за сами блоки и горшки. Растюхи практически все высохли. Гербарий, короче. Муж откопал Barkeri skinneri полуживую.  На кассе она почему то стала стоить снова 899 руб. Когда муж сказал, что сам своими глазами видел ценник с цифрами 499 кассирша связалась с кем то по рации. После долгих переговоров, во время которых цена скакнула еще выше (1800руб), растюху пробили по другому штрих коду и она оказалась даже дешевле, чем на ценнике (399 руб).  :)
Да! Еще смешной случай. Завезли Тилландсию уснеевидную пышненькие пучки по 500 руб. Так она у них называется Тилландсия "борода"!!!!! И продавцы не знают ее названия.  :)
Изменено: Элина - 22.01.2010 17:16:43
 
Элина, а фалики по 200р. еще в ЗС есть?
89166664902
 
Есть. Но уже почти все отцветшие
 
Подскажите, а в ОБИ сортовые фалики бывают?
 
бывают. по стандартным ценам. или на распродажах, но заполучить такой большая удача
 
Цитата
Almory пишет:
бывают. по стандартным ценам. или на распродажах, но заполучить такой большая удача

Сорт написан на этикетке? Или как повезет :D
 
Цитата
TaKi пишет:
Сегодня была в Оби на Варшавке... очень много уцененных орх. Из представленного дендронобили, дендрофалы, очень много фаленопсисов (крупные, среднии 199 - 245 рэ... недоростки (идут под названием"колибри" и минифалы (но только белые)299рэ), цимбики 299рэ (страшно представить с какого периода они там стоят), несколько пафов (на мой взгляд не очень интересных ... похожие на Helen)199 рэ, много онциков 299рэ, четыре камбрии 299 рэ и Ванды - мумии по 1399. Железная стояка в три яруса забита - эт еще ничего, т.к. их там не поливают, но ничего... для орх это не страшно. Места не хватило видать - остальные на обычной полке стоят рядом с обычными (с неуценкой)... вот это страшное зрелище - сердце кровью обливается...внешне вид еще терпимый... но вот берешь горшок и долго из него вода струйкой бежит... короче - пара тройка дней и от корней мало чего останется (если еще есть чему пропадать). Есть желание - съездить можно... без орх не уйти... а для небоящихся трудности можно интересные расцветки взять из "залитых".

Подскажите, пожалуйста, где стоят эти столы?
Была там в выходные, но дешевле 700 руб. орхидей не видела.
Раньше стеллажи с уценкой стояли во втором или третьем зале справа.А теперь где?
 
Опять я не много  :off: , но очень уж хочется поделиться. Только приехала с р.Садовод. Там у них сегодня завоз. Уценку продают шикарного вида. Цимбы цветущие по 100р, тапки по 100-150 с огромными цветами и шикарной ботвой(купила 2 :oops: ), фалы отличные, цветущие, интересные от 200р. Уценка на фалы от 50р. Катлеи отцветшие огромные по 100р. Ванды оражевые мелкоцветковые и голубые от 1350-1500р. Состояние отличное. Пожалела, что не взяла цимбиков, но т.к. ставить не куда этих лошадок, то локти сильно не грызу :)
 
Цитата
Frania пишет:
тапки по 100-150 с огромными цветами и шикарной ботвой(купила 2)
А нам показать? ;) Тапки пестролистные?
 
Цитата
Frania пишет:
Только приехала с р.Садовод.
Была недавно в ЗС, т.е. Садовод проезжала мимо. Там 1 магазин или где-то нужно поискать будет данный?
 
Они совсем обычные. Но у меня они первые, ну короче вот фотки

[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1001/21/185677367223.jpg[/IMG]

[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1001/64/97e71ccd2917.jpg[/IMG]

[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1001/0d/d2fbe1123076.jpg[/IMG]

[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1001/af/7ec96524580e.jpg[/IMG]

[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/1001/c9/7e6dbc9f478f.jpg[/IMG]
 
Цитата
Aprelia пишет:
Там 1 магазин
Там осталась одна теплица. В ней 5 магазинов-отделов. Цены отличаются на 100-300р. Надо все обойти и выбрать :)
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.