Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49249
Hosts 2797
Visitors 11838
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейные фермы в Азии

Орхидейные фермы в Азии

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Орхидейные фермы в Азии, где, что и как?
 
Елена Ко, колбочки продаются в аэропорту в районе дьютифрей, можно купить уже при вылете, с ними проблем точно не будет.
Ванды продаюся не только на фермах, в Паттае несколько мест видел где вообще продаются цветы, там ванды 300батт (практически 300руб)
А отдирать - их там в основном специально сажают, не красиво получится.
Да и искать ей место, где содрать - проблемно.
Да и установить потом что за вид не просто будет. Зачем вам ноунейм?
 
Цитата
repository пишет:
колбочки продаются в аэропорту в районе дьютифрей
Вот как раз с колбочками мне то и не хотелось бы возиться. Времени нет-работа. Но если вдруг что то взрослое купить или отодрать не выйдет скажу пусть колбу купит.
Цитата
loki_1 пишет:
практически 1-2 растения никто не будет тормозить.
Ну и отличненько. Осталось рассказать и показать ей как вообще орхидеи выглядят :D
 
Кстати о тайских орхидеях, мне в подарок в январе привезли какой-то дендр, причем я подозреваю что куплен он в аэропорту, говорят что был с цветами, но пока довезли и мне передали- все отвалилось. Так вот он 4(!) месяца стоял в ступоре, я его лишь слегка опрыскивал, потом мне порекомендовали поставить его на поддон с керамзитом, и не прошло и пол-года как проклюнулись 2 роста, так что буду ждать и надеяться :) . И мне не важно что это будет- он дорог сам по себе, ибо подарок.
Instagram: Loki_2508
 
Всем привет.

Недавно вернулся из Вьетнама. Одной из тем, которая меня интересовала в этой стране - это орхидеи. Возможно я плохо искал, но в интернете информации про орхидеи и Вьетнам не густо, поэтому решил поделиться.

За все время мной было обнаружено 6 более-менее магазинов цветов, из них: 3 в Нячанге, 1 где-то на окраинах того же Нячанга и 2 в Далате. Если излагать по порядку, то картина получилась следующая:

Самый содержательный магазин [COLOR=windowtext]http://goo.gl/maps/Jx6Nw[/COLOR] . Это диагональная улица, которая идет в глубь города от архитектурного сооружения под названием "Лотос", расположенного на берегу моря (центр города). В это время, как раз перед китайским Новым годом, на этой улице организовывалось много лотков с разными цветами, в том числе орхидеями, шла предновогодняя торговля. Точкой помечено место - магазин, насколько я понял, стационарный, где было много всего разного (каттлеи, ринхостилисы, дендры и тд). Пожалуй, лучшее из всего, что я нашел и посмотрел.

Еще один магазинчик на этой же улице, по левой же стороне практически напротив супермаркета Максимарк [COLOR=windowtext]http://goo.gl/maps/3uz8K[/COLOR] (который кстати тоже рекомендую к посещению, но не за цветами, а за всем остальным) Репертуар в этом магазине поменьше, но тоже разнообразен (не ограничен фаленопсисами).

Далее магазин, который проезжал мимо, но в который так и не попал. Был где-то тут: [COLOR=windowtext]http://goo.gl/maps/5ASql[/COLOR] . Во всяком случае, на этой улице, где-то недалеко от этой точки. Судя по тому, что видел мельком тоже неплохо наполнен.

Где-то на выезде (а может и не выезд уже, а деревня в пригороде) из Нячанга [COLOR=windowtext]http://goo.gl/maps/q0jFB[/COLOR] еще один магазин, который возникло желание посетить, видел по пути в Далат из автобуса. Не уверен, что есть смысл ехать, так как достаточно далеко от побережья и центра города. Скорее всего добраться можно только на такси и выйдет не совсем дешево.

В Далате оба магазина, что видел, расположены в парке Пренн. Парк вроде не сильно большой и оба магазина, дислоцируются на главной тропе.
Один в метрах ста от входа, второй  ниже, в зоопарке (за вход в который, надо дополнительно платить, но не много). Во втором магазине выставлено много всего, но продают совсем не то, что выставлено. Так что, рекомендую смотреть внимательно, что толкают в пакет (делают это быстро, чтобы не смотрели..).
А вообще в Далате есть где-то парк орхидей и там, я так понял, достаточно большой рынок цветов, но на нем я так и не побывал.

Так же хотел бы сообщить о своей практике вывоза орхидей из Вьетнама, что так же скудно освещено в инете. Я вывозил две каттлеи в горшках и несколько семеек разных бульб. Что касается бульб, то за них я не переживал вообще, а вот за горшки..

Про вывоз из Вьетнама никакой информации так и не увидел, и вьетнамцы, говорящие на русском или английском, особо ничего ценного не сказали. Там нет такого как в Тайланде - запрещен вывоз земли, НО зато есть фитосанитарный запрет на ввоз земли в Россию. В данном случае была, естественно, не земля, но, как прочитал где-то в интернете, контрольным службам глубоко пофигу, цветок в горшке - значит земля, и значит конфискация и уничтожение.
В моем случае была одна небольшая каттлея в горшке со сфагнумом и вторая - здоровая (корни, горшок, ботва - общей длиной 70-80 см, в горшке - уголь), которую я упаковал в картонную коробку соответствующего размера.
На регистрации, уже после распечатки посадочных талонов я показал регистраторше эту коробку, на что получил предписание сдать ее в багаж, в связи с неподходящими под ручную кладь габаритами. Все увещевания про то, что оно замерзнет, ни кого не впечатлили. На что я сказал, что тогда мне нужно ее еще доупаковать и, что я обязательно вернусь, забрал посадочный талон, коробку и пошел на контроль безопасности с коробкой без ярлыка "ручная кладь". При прохождении контроля безопасности, который как я понял является сразу всеми видами контроля при выезде из Вьетнама ("флюорография коробок"), вопросов ко мне никаких не возникло. Возможно мне просто повезло, а возможно Вьетнамскому контролю все же пофигу, что ты везешь.
При въезде в Россию, в Иркутске вопросов тоже не было.

В итоге, я провез все, что купил практически без каких-либо проблем.

20.02.2015
Изменено: mr.denis - 24.02.2015 21:08:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.