Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49611
Hosts 2837
Visitors 11938
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидейные фермы в Азии

Орхидейные фермы в Азии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Орхидейные фермы в Азии, где, что и как?
 
Цитата
Марго КД пишет:


Можно ли из Паттаи доехать самостоятельно до Банкока и найти этот рынок  

Ну прям мечта моя сил нет так хочется попасть туда        
можно на автобусе, можно на такси
вызывали его из отеля
рынок чатучак найти несложно, он есть на всех картах бангкока. только приезжать туда нужно рано. часов в 7-8 утра. иначе можно словить солнечный удар, там очень жарко. работает по выходным, но там не только цветы. и по средам, только цветы. пафы в основном дорогие. мне предлагали белатулумы за 5,5 и 8 тыс руб. а вообще цены 50-250 руб в среднем. основной ассортимент это дендры, бульбаши, куча лошадиных каттлюков и дендрофалов. Продавцы много что возят только под заказ на рынок.
 
Aydan,
Ольга Васильева,
Спасибо за советы, думаю пригодятся.
Да а вот цены на башмаки меня совсем необрадовали :cry: дорого очень дорого или я чого-то того не понимаю  :mad: паречисленный ассортимент меня совершенно не вдохновляет :cry: а как вот с продавцами договорится под заказ :huh: ой сама измучилась и вас замучила :huh:
А кто нибуть ездил сюда на ферму http://www.incharmorchids.com/ и сюда
http://www.orchid.in.th/
Может кто еще адреса знает не сильно далеко :oops:
 
Марго КД,
по первой ссылке - это же Тайвань, а не таиланд. Но может они и не далеко находятся друг от друга, но, как я понимаю, разные государства. Есл ине так, поправьте меня. Но может стоит съездить специально. Кто действительно там был?
 
Цитата
  а как вот с продавцами договорится под заказ   ой сама измучилась и вас замучила  
приехать на рынок, поговорить с ними
по идее они могут и на рынок привезти через какое-то время и думаю можно договориться чтоб к аэропорту, но не факт
смотря что вы хотите
обычные белатулумы и конколоры там есть, просто немного
 
Ольга Новосибирск,
только не забывайте, если лететь чартером, например то есть ограничение по весу
мы за перевес заплатили в итоге 120 евро, растюхи получились не такими же и дешевыми
 
Ольга Васильева,
Спасибо большое, за ответы теперь примерно представляю :!:
Цитата
Ольга Васильева пишет:
Ольга Новосибирск,  
только не забывайте, если лететь чартером, например то есть ограничение по весу
мы за перевес заплатили в итоге 120 евро, растюхи получились не такими же и дешевыми
Это столько кг.растений? :(
Шучу :D
 
Марго! Мне честно говоря больше понравился рынок в Паттайе около МиниСиама, я туда попала 2 раза, он по выходным работает и там действительно были разные природные орхи и ходить там легче а в Бангкоке почти ничего и не купила... Ехать в Бангкок не сложно - нужно сесть на автобус на авт. станции, правда они не всегда соблюдают расписание и доехать до станции которая ближе всего к Чатучаку, но проще действительно такси вызвать -оно не сильно дорогое, примерно 700 р. кажется, мы обратно на такси ехали, потому что было уже очень поздно и автобусы не ходили.
 
Людмила, если идти полностью официальным путем это действительно головняк. В тайланде нужно получить СИТЕЗ и фито-сертификат о прохождении карантина, это только на вывоз. На официальный ввоз: http://www.tamognia.ru/measures/quarantine.php
Если везут 1-2 растенька, проще тихонько положить в чемодан и обернуть фольгой ;) везди естественно без горшка.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
проще тихонько положить в чемодан и обернуть фольгой
А почему не в целлофан? Т..е в обыкновенный пакет?
 
с какого-то форума зацепила :oops: идея такова: при просветке багажа не так заметно будет растение. Хотя тут бы лучше консультацию таможенников, это вполне может быть миф.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Спасибо!
ну а если растюху зачекирят, то в лучшем случае(который маловероятен) конфискую, а в худшем заплатите штраф начиная от 1000евро и более.
 
На одну - две растени скорей всего не обратят внимание. Ко мне не придирались во всяком случае - везла в ручной кради, просто в газету завернула. Попробуйте пообщаться с Андреем Верещинским - он постоянно из Тая орхи возит. Но ДО у него темка о продаже орх.

На счет фольги, то же где то читала, что не просвечивает через нее, другое дело, что при этом видно на мониторе - ведь если таможенник увидит в сумке большую "незаполненную" полость могут возникнуть вопросы, не бомба ли это? :jok:

А так все зависит от таможенника - я везла из Египта большую ракушку, естественно не купленную в магазине, а трофейную со дна морского (каюсь!) - таможенник ее засек, и просто посоветовал переложить из ручной клади (просвечивают дважды) в багаж.

И насколько мне известно запрещено вывозить только природники (могу и ошибаться) Поэтому при покупке лучше попросить бумажку для вывоза.
Изменено: Марина Дроздова - 24.02.2015 19:54:41
 
Мне сказали, что из Тайланда КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! нельзя вывозить именно землю, поэтому все везла с открытыми корнями. Упаковала в газету и в пакет. Вы бы видели мое лицо при прохождении досмотра ручной клади  :D, ну, думала, все - щас оттяпают у меня мои сокровища :draz: . Таможенники даже не вякнули. На российской стороне багаж не досматривали, хотя много раз слышала, что растения забирают именно на нашей стороне. Но сейчас в Тайланде беспорядки (В Банкоке), так что черт знает что там творится на таможне.
 
землю нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ ввозить и в Россию ;)  именно включая эту причину большинство заказав не из Европы приходит голопопыми - очень сложно и дорого оформлять официальный ввоз грунта.
Попросить бумажку это конечно хорошо, вопрос лишь где это будет покупаться: на орхидной ферме (там это все без проблем) или на рынке (а там какие бумажки?)... В общем-то на вывоз 2-3х растений никто не обратит особого внимания, но всегда может "повезти" с образцово-показательными днями ;) как у наших ДПС (водители меня поймут)...
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
водители меня поймут
:jok:

В самую точку!
Земля в Тае - собственность Императора - вывозить нельзя, но орхи то в коре, или угле к этому вроде не придираются. На рынке точно никаких бумажек не дадут - я везла без них. Мой даже встал в другую очередь - говорит, тебя в тюрьму заберут, а я типа не причем. :mad:
 
Людмила Некрасова, сложно сказать. Если Ваша сноха попадет на орхоидную ферму, то там будет что набрать. А так на улице можно купить фалики, катлюки, дендры. Но на улице все без названий в основном, просто гибриды, но можно найти ну очень интересные экземпляры.
 
Aydan,
Спасибо за оперативный ответ! Хочется вандовое, но не фалик. Это возможно? Сноха, к сожалению,  будет отличать орхи только по листикам, т.е., если я покажу с какими брать, с такими и притащит. ;)  Не знаю, какая у них программа, но на ферму там вряд ли запланировано. Пусть гибриды, но вандовые!
 
Ванды тоже есть(забыла написать), но только я видела колбы с сеянцами, их и привезла с собой. Думаю, если поискать, то и взрослые можно найти.  ;)
 
Цитата
Марго КД пишет:
а колбы вандовые,
Колб боюсь, поэтому предупредила сноху, что мне это не надо. Сноха порылась в и-те и захотела привезти, как говорит сын, какие-то "ретузы". Не думаю, что это возможно, размерчики у них немаленькие. Короче, через неделю они будут там, а ещё через 2 я, похоже, буду напрягать всех форумчан "угадайкой". ;)
 
Людмила Некрасова,

дочь прилетела из Т. и привезла огромное колич. растений. И в пакете, и в чемодане. Все  - в коре. Проблем не было нигде.






Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.