Aydan, мне кажется, много субстата. В идеале в период адаптации это все должно просыхать за пару дней.
Попробуйте чуть не так: например, пластиковый стаканчик с дырками со всех сторон (потеснее и поглубже).
В итоге, внизу всегда будет вода, но бульбы, ризома и корни (пока) до нее доставать не будут, но есть к чему стремиться (корням). Поливать нужно после того, как полностью просохнет слой, в котором бульба и ризома. Ничего страшного нет - это же на новом росте?. Может и отбросить этот рост, но взамен даст новый.
Все выглядит вполне нормально - если пороетесь в инете, то найдете много "интересного" - их процесс адаптации действительно, как точно упомянула
Слоник ПР 
, бывает часто похож на агонию.
Как вариант, можете попробывать другой субстат - я покупала в ОБИ фильтры для аквариумов и стригла их мелко. Такой субстат несколько суше мха.
Влажный керамзит в поддное - это правильно
А , вообще, она- в нормальном состоянии, так-что все должно быть хорошо. Главное, не отчаивайтесь: эти дамы любят по-началу попугать
