Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76478
Hosts 4041
Visitors 19205
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / OrchidWeb.com - орхидеи из США

OrchidWeb.com - орхидеи из США

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
RSS
[ Закрыто ] OrchidWeb.com - орхидеи из США, вопросы, обсуждения
 
Зимний сад, поздравляю! Жду-не дождусь вечера, чтобы свою малышку увидеть  :)
Вика, привезете вы? Со скольки и где там ждать, и как вас узнать?
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
Зимний Сад , а мох в придачу дают?     Или это у Вас уже был свой?  
Вот с чем у америкосов всегда хорошо - мха в посылке  не жалеют! У меня свой, но эта сидит в присланном. В прошлом году я заказывала четыре растения, так мхом потом полгода пользовалась! Кстати, нео была буквально в мох запеленута, очень бережно обернута по кругу; если бы внутри была дырка - считай, готовая моховая горка!
Касcя, у Вас, кажется, побольше, у меня только один рост. Но просто отличное растение! Крепкое. Очень довольна! Вы тоже будете урчать....... :D
Изменено: Зимний Сад - 29.07.2009 12:12:32
 
Цитата
Зимний Сад пишет:

Касcя,  у Вас, кажется, побольше, у меня только один рост. Но просто отличное растение! Крепкое. Очень довольна! Вы тоже будете урчать.......  

:D  очень надеюсь  :D  :D  Вечером напишу  :)
 
И я получила. Очень понравились и каттлеи и мильтонии. Одна из каттлей с чехлом, одна из мильтоний с двумя цветоносами.  Жаль, фото выложить не смогу. Вика, спасибо огромное!  :buket:
 
Растения получила,большое спасибо !Coryanthes с цветоносом перенес переезд из Москвы благополучно,с надеждой жду,что вскоре порадует.
 
Сегодня буду примерно с 18:30 до 19 ч
Одета в чёрную майку с V-образным вырезом и коротким рукавом, синие джинсы, коричневая сумка на бежевом ремешке.
Стоять буду примерно посередине, между памятником и таксофонами. Волосы светлые, прямые, с чёлкой.
:!:  В руках будет светло-зелёный пакет с чёрной надписью ROME, но я не уверена, насколько долго он у меня пробудет.
 :)
 
Ой, девочки!!! А у меня у неофенитии 'Kibana'  целых 4 роста :wub:  :wub:  вместо положенных двух :wub:  :wub:  Я так счастлива!

Вика, спасибо большое!  :wub:
 
Вот моя :oops:  Я правда в первый раз тут катала комок :D  Ну ничего, какие мои годы 8)  Так вот, мха мне конечно мало было, а больше не было такого, поэтому на бутылку наматывала свой, зеленый. Ну а сверху уже таким укутала. В общем вот общий вид :oops:  Ну и 4 ростика поближе. Горшок только кажется большим, он маленький на самом деле
_8943.jpg (46.73 КБ)
_2886.jpg (42.22 КБ)
 
Кстати, хотела спросить :D  А как ее нужно поливать? Я просто сверху побрызгала и все. Или как-то по другому нужно? Как обычные цветы, а все что сольется в поддон выливать? :oops:
 
Ирина Рузаева,
у Вас там ещё и цветонос имеется  ;)  надеюсь, скоро похвастаете цветочками.
Поливайте как хотите, главное чтобы сфагнум намокал полностью (самый простой способ - погружением), а излишки не в поддон, а в раковину. :)
 
Цитата
у Вас там ещё и цветонос имеется
мамочки мои :huh:  Вот так свезло! Не зря говорят, новичкам везет :D  :oops:

А цветонос я так понимаю это самый маленький якобы росток? Просто под ним еще какая-то пимпочка (сейчас только увидела) :oops:
 
Так.. спать всех уложила, теперь спешу поделиться  :D
Вот моя радость:

[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0907/65/9a16bea54cc9.jpg[/IMG]

Жирная-я-а!! Самая жирная из моих, просто пальма. Все у нее хорошо, единственное, на мой взгляд, что это не три розетки, а две с половиной  :D Ну тут уж что есть, то есть. А так у нее штук пять остатков цветоносов и несколько ростков, пара из которых подозрительна на цветоносы. Я их пока плохо от ростов отличаю, но если лезет из третьей снизу пазухи, то ведь - цветонос наверное??  
Кстати, как и Ирина, тоже первый раз посадила на горку. Ничего сложного, если есть длинные нити мха  :)
В общем, довольна и мурлыкаю  :D  Вика, спасибо огромное!!!  :4u:
 
Касcя, о-о-о-о, Ваша горка побольше будет :D  Ладно, это мне просто мха не хватило! ;)

Касся, Ваша просто красавица! Вот будет здорово, если они у нас зацветут! :oops:
 
Касcя, и у Вас тоже есть цветоносы  :)
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
А цветонос я так понимаю это самый маленький якобы росток?
Цветоносы чуть более округлые, росты "острее"  :4u:
 
Вика, здорово, если это они, буду ждать цветочков!
Ирина, спасибо! Горка у меня побольше, потому что корни длинные, по-другому не запихивались. Я сначала хотела посадить ее в тот пластиковый горшок, который на фото рядом. Но потом прижала корни поплотнее, и она влезла в этот черный  :) Зацвести-то зацветут, но приготовьтесь, что это может случиться и не враз. Мои первые неофинетии пришли прошлой осенью, на одной из них тоже был цветнос. А процвел он уже весной  :)
 
Цитата
А процвел он уже весной
Лучше поздно, чем никогда :D  Я вот больше всего переживаю по поводу ухода  :oops:  Все таки она у меня первая из всех неофинетий :oops:  Но я буду стараться :4u:
 
Ирина, спокойствие, они простые, как пять копеек, главное - побольше солнышка и не переусердствовать с поливом! А так у меня с ними меньше хлопот, чем с фаликами..  :D
 
Касcя, спасибо, что развеяли мой страх :4u:  Солнышка у меня много на балконе, все таки южная сторона :D
 
Я тоже получила свой заказ!  :bis:
Довольна просто ужасно!
Потрясающий жирный фраг размером с лилейник, с живыми корнями :D , ликаста - такая лапочка, чуть-чуть подопревший листик не в счет  :)  
Вика, спасибо большое за заказ, и еще отдельная благодарность за бережную упаковку, даже не примялся ни один листок и корешок  :buket:   :wub:
Mimoza Владивосток
 
Ирина Рузаева,  Касcя, а горки-то отличные! Я в своих тоже внизу обычный, наш мох использую, а сверху НЗ. А поливаю раз в неделю погружением, до полного намокания, а в течение недели по мере надобности опрыскиваю мох сверху. Кстати, ни у одной орхи, мне кажется, корни не начинают с такой скоростью отрастать, как у неофинетии! Настолько беспроблемное растение и настолько привлекательное! Просто чудо!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.