Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75038
Hosts 4179
Visitors 20094
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Динамика развития бутона в чехле каттлеи

Динамика развития бутона в чехле каттлеи

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Динамика развития бутона в чехле каттлеи, вопросы по ходу дела
 
А моя красавица неспешно растит бутончики. Интересно как долго еще ждать?
 
Вика (Satira),
я так хочу зеленую каттлею! :wub: Типа таких:
http://www.sunsetvalleyorchids.com/cattleya/Encycl_cordigera_alba_Henrique_HCC.jpg
http://www.merklesorchids.com/1Images/1JPEGS/blcportsofparadise.jpg
И твоя как раз зеленая!  :heart: Класс!

Nikol',
:poz: Столько цветов у нее много! :wub:

Цитата
JerOnima пишет:
стОящая, супИр яркая, из тех что за километр видать, большущие цветы и пахнет ко свему прочему в первой половине дня абалденно

:obm: Супер!  :bis:  
 
У моей сегодня раскрывается 3-ий бутон!
И пахнет она ландышем в смеси с чем-то цитрусовым. Запах очень нежный, не навязчивый, ощущается только с очень близкого расстояния. Я в восторге от нее! :sml:  
 
успею я её увидеть до отъезда или нет?
Вот так всегда, ждёшь, ждёшь, а как уезжать - так она цвести :huh:  
h 002.jpg (18 КБ)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Вот так выглядела каттлейка с 3 цветочками:
Pig1.jpg (42.75 КБ)
 
А здесь общий вид ратения 4 цветами :
Pic2.jpg (48.41 КБ)
 
И все 4 цветка в полном роспуске:
Pic3.jpg (45.95 КБ)
 
Они же еще раз:
Pic4.jpg (47.42 КБ)
 
А здесь уже другая, вторая, моя каттлейка.
Не уверена, что расцветет зимой, может и до весны ждать придется. Но это уже будет следующая "песня". :)  
Pic5.jpg (30.61 КБ)
 
Nikol',
общий вид ратения 4 цветами просто сразил на повал  :obm: Такая орха компактная, а сколько цветов...  :heart:

Как у второй дела?
 
Tanya NZ,
Спасибо!
Мне кажется, что цветы чувствуют нашу любовь и благодарят цветами человека, спасшего их от смерти. При моем нулевом опыте общения с каттлеями, я ничем другим не могу объснить такой результат.
Вторая каттлейка растит бутончик, но очень медленно. Что поделать, поздняя осень - сырость, серость, холод. Но мне кажется, что у нее бутон будет без чехла (опять "кот в мешке" - безродная растюха из уценки). Даже и не знаю, нужно ей организовывать подсветку днем и понижение температуры ночью пока бутон такой маленький?  Или пусть пока постоянно стоит на холоду? Подскажите, а?  
 
Вика (Satira),
Nikol',
JerOnima,
Красота!
Девчонки, от души поздравляю! :4u:
Alson, но не навсегда уезжаешь, хвастни красотенью :oops:  
_____________
Cчастье есть!
 
Nikol',Поздравляю! :bis:
Сразу 4 цветка! У меня тоже есть такая,но больше трех цветов не было никогда.
Она может цвести несколько раз в году.

Nikol',если каттлейка уже растит бутончик,то ей не надо холода.
 
Цитата
Наталия (НаНи) пишет:
Она может цвести несколько раз в году
Класс!
:obm:  
 
Наталия (НаНи),
Поняла, спасибо!
Переселяю вторую каттлею на полочку с подсветкой!
Вот только хочу уточнить - сразу и насовсем или все-таки на ночь опять возвращать на лоджию, где 10-12оС? Перепад ночных и дневных температур будет 10-15 оС при таскании туда-сюда. Или такой перепад нужен только для закладки бутона, а потом он не нужен и даже вреден?
С потинарой Бурана Бьюти я именно так и поступала какое-то время, но там был чехол, а у этой нет. Отсюда и сомнения.  
 
А моя надувает и надувает бутоны, параллельно отрастила 2 новых роста и... и там бутоны! И уже прорвали чехол :).
 
 Nikol,можно Вас спросить - сколько по времени могут находиться в роспуске цветы у Вашей Бураны Бьюти. :?:  :oops: Уж больно классная орха такая махонькая и столько цветочков :!:  :4u: Класс! :heart:  :!:  :sml:
Я тож такую хочу :oops:  
 
Лука *,
Прошло чуть больше 2-х недель с начала раскрытия 1-го бутона - потинара держит все 4 цветка. По утрам обалденно пахнет ландышами.
Место на полочке с подсветкой на вес золота, поэтому опять переселила растюху на застекленную лоджию, в прохладу. Надеюсь, что в таких условиях цветы будут держаться дольше.
На фоне полученных их Тайваня "лошадей" и "мамонтов"
моя потинара по размеру - "пони"! :D  
 
Nikol пишет:
Цитата
моя потинара по размеру - "пони"!  
Мой любимый,любимый  размерчик :D
И 2 недели счачтья -это классно. :heart:  :!:
Цитата
На фоне полученных их Тайваня "лошадей" и "мамонтов"
Вот этого как раз и боишся при заказе.На фотках видно хорошо только цветочки,а какая там ботва прячется-это как у Винокура "Потом сюрприз будет"
Nikol,можно еще Вас попросить
написать названия сортов лошадей и мамонтов,чтобы при заказе на них стараться не смотреть,а также сорта махоньких катлеек ,которые у Вас может быть еще есть. :pray:  :pray:  :oops: Если конечно не сложно :oops:  :oops: Места просто ну очень
мало и если  пришлют мамонта -меня вместе с ним отправят жить на площадку. :oops:

Ну вот пока писала младший ребенок сжевал у старшего учебник ,пойду скорее на реанимацию азов знаний. :D
 
Лука *,
Как я Вас понимаю!
Я уже почти там, на площадке...
Мамонт - это Blc.Chinese Beauty 'Orchid Queen',
лошадка - Blc.Mem.Helen Brown 'Red Lip'.
Я теперь все растишки прежде чем заказывать в Гугле
проверяю. Стараюсь найти ссылочку на размер и если не могу найти, то отказываюсь, от греха подальше.  
Pic1.jpg (48.68 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.