Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45799
Hosts 3064
Visitors 10514
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Камбрия, беалляра, одонтония.

Камбрия, беалляра, одонтония.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
RSS
Камбрия, беалляра, одонтония., основная тема по гибридам онцидиум-одонтоглоссум альянса
 
 :?: Скажите, а с подобным гибридом кто-нибудь встречался?
Продавадлся, разумеется, под названием "Камбрия"
[IMG]http://photos.streamphoto.ru/7/d/b/w400_29df770fb7d1235a0cd5165d3bf30bd7.jpg[/IMG]

И вот, тут она на первом плане
[IMG]http://photos.streamphoto.ru/d/e/f/w400_b4a346909524e6676d7dd24a8520dfed.jpg[/IMG]
 
Freya,
Это Bakerara (Degarmoara) Flying High 'Stars and bars'
http://www.leoparddog-orchid.com/obsessionorchids/oncidium.htm
 
Пора убирать орхидеи от компа,а то начитаются и будут умнее меня :D.Хотя с другой стороны,тогда с них можно будет спросить-Если использовалась Miltonia spectabilis куда спрашивается делась желтая окраска бульб и листьев?А?:huh:
А если серьезно,присоединяюсь к вопросу Лены Серовой  :?:
Всегда поливаю водой отфильтрованной "Аквафором". Это вредно?
 
Nikol',  спасибо :4u: , похоже, это действительно она
 
Орхидная лихорадка получает новые жертвы.
Внимательно изучила весь топик.
Ответьте, пожалуйста, есть ли у купленной камбрии гибридной,
а опзнанной как Bellara Tahoma Clacier "Green", какие-либо отличия
в условиях содержания.
 
купила камбрию в орхидейной теплице, при попытке с помошю интернета определит название оказалось что купила кольмарану  ;)  
 
Купила я недавно камбрию... Миниатюрную такую. Цветки нежно-фиолетовые с приятным запахом (утром или после полива пахнет на всю комнату). Размер цветка не больше 2 см., да и само растение по сравнению с теми камбриями, которые я видела, довольно миниатюрное: лист в длину см.17-20, в ширину см. полтора.... В том, что я идентифицировала растение правильно, я сомневаюсь. И очень сильно. На эпифите ничего хоть сколько-нибудь похожего на мою покупку я не нашла.

Но это ещё не всё: когда я замочила новую растюху в профилактическом растворе, невесть откуда выползли 2 улитки. Я их УНИЧТОЖИЛА и долила в раствор (эпин-хелат железа-фитоспорин) актары. Субстарт заменила полностью... А через 2 дня обнаружила на растюхе улитку №3, проделала с неё то же, что и с предыдущими и устроили камбрии горячий душ.

Ещё мне не понравилось. что у цветущей бульбы с боку у основания есть 2 дырки. Ковырять я их не стала, просто замазала залёнкой. А через день при более внимательном осмотре обнаружила на обратной стороне одного листа коричневые пятнышки. Много-много.

И вот теперь у меня куча вопросов.
1. Что за растение я купила?
2. Откуда могут быть улитки (покупала в ОБИшной уценке неделю назад)?
3. О чём говорят дырки в бульбе и что с ними делать?
4. Из-за чего могли появиться пятнышки и насколько это опасно для растения?
 
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
1. Что за растение я купила?
Скорей всего это камбрия и есть, просто какой нибудь гибридик очередной.
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
. О чём говорят дырки в бульбе и что с ними делать?
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
4. Из-за чего могли появиться пятнышки и насколько это опасно для растения?
Пятнышки и дырки-
это скорей всего укусы каких нибудь насекомых, ничего страшного, у меня также, я тоже в свое время панику подняла. молодец, что зеленкой помазала!
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
2. Откуда могут быть улитки
Откуда угодно, с соседних растений например...
 
Может Burrageara какая ни будь - но сути это не меняет:) В горшок положите на ночь кусок сырой картофелины - утром соберёте улиток, если остались:)Актара для них все равно не помеха - да и нет препарата от улиток.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
А кто-то еще, здесь на форуме, говорил, что кусочком яблочка еще улиток собирают
 
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
И вот теперь у меня куча вопросов.
1. Что за растение я купила?
2. Откуда могут быть улитки (покупала в ОБИшной уценке
:) На первый вопрос - хорошо бы фотографию посмотреть...
По поводу улиток - они часто встречаются в растениях из уценки.Вариантов борьбы два:
1.Погрузить растение в воду до поверхности субстрата и смотреть кто выползет...
2.На ночь разложить по поверхности субстрата листочки салата,а утром собрать с них улиток.Салат они любят больше,чем орхидеи ;) .
 
камбрия это 100%. Вы в ОБИ около м. Ясенево (точного адреса не знаю, но от ясенево автобус идет) покупали? а улитки могли отложить пару кладочек яиц. дырки в основании бульбы - от мокроты. они в этой ОБИшке орхи каждый день поливают.
 
Ольга Алёнушкина
Если не ошибаюсь - онцидиум Твинкле, скорее всего "Red Fantasy".  :str:  
 
Вилма Риттер
Не онц, точно! Сама смотрела все фоты онцов, которые смогла найти...

karamelka ,Irene, Alson  
За совет пп улиток спасибо. Положила яблочко, но им никто так и не соблазнился...

RedTabby , не помню,какой это был ОБИ (меня туды теперь на машине завозят), но, скорее всего, мы с Вами говорим об одном и том же магазине.

Цитата
RedTabby пишет:
а улитки могли отложить пару кладочек яиц.
Надеюсь, что полная смена субстрата в сочетании с эпином-фотоспорином и актарой "возьмёт" хотя бы кладочки....
 
tiпа tакого,tолько фiолеtовый :?:  соррi за коверканные буквы - пролiла сок на клаву :mad:  
 
 Дырки, если они 1-1.5 мм могут быть и от улиток.Насчет точек, я бы подождал, если не распространяются -- от условий содержания. Единственное средство от улиток -- препараты на основе формальдегида, но они лишь их отпугивают, употребление этих препаратов рекомендовано на открытых участках.
 
А можно и я в этой теме про камбрию спрошу? В прошлом году не успело у меня 2 бульбы вызреть, и теперь эти невызревшие зацветают. Это нормально?
 
Ой, а можно и я тогда к теме примажусь:) Привезла камбрию из Амстердама - вроде бы даже породистая, вот только смутил меня очень тот факт, что произрастает она в чистом мхе (взрослый экземпляр, цветет на данный момент). Я ее пересадить собираюсь, а вот во что бы лучше? Смесь угля с корой и мхом подойдет? Я бы и там спросила, но, увы, продавец по английски не говорил, и по немецки так, что я его не поняла :D  
 
Цитата
RedTabby пишет:
tiпа tакого,tолько фiолеtовый  соррi за коверканные буквы - пролiла сок на клаву  
Агась! :D  И под "носиком" такая жёлтая пятнышка...  
 
Цитата
ГoстьЯ пишет:
Смесь угля с корой и мхом подойдет?
Подойдет. Самое оно!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.