Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37470
Hosts 2530
Visitors 12282
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Dendrobium nobile, сборная тема о нём и гибридах с его участием

*Dendrobium nobile, сборная тема о нём и гибридах с его участием

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
RSS
*Dendrobium nobile, сборная тема о нём и гибридах с его участием, тема обязательна к прочтению.
 
Цитата
ОльгаК. написал:
Подскажите, как дождаться мне цветочков?
Для этого совершенно необходимо прочесть данную тему и после этого подумать.
 
Здравствуйте. Проблема с орхой - в какой то момент деформируются молодые листики.
Появляется детка, либо новая веточка, далее растет-растет, потом внезапно верхние листья искривляются и рост прекращается. При этом эта же веточка может спокойно отцвести. Клещей нет, никаких пятен, изменений цвета, подсыхания краев листьев. Полив раз в неделю погружением в тазик с водой или разведенным удобрением. Стоит на восточном окне - солнце только с утра. Окно часто приоткрыто.
Наблюдаю это довольно давно, уже год точно.

http://s019.radikal.ru/i612/1504/1f/fd817e0a4fa7.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1504/fc/3c71079ee43d.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1504/80/b662bc6aaa12.jpg

Проблема с уходом? Или корни глянуть?
 
Низкая влажность воздуха.
 
Цитата
Andrew Geser написал:
Низкая влажность воздуха.
Спасибо за совет. Попробуй миску с водой ей поставить. Вроде каждый день опрыскиваю..
 
У моего дендробиума  появилась детка. Сидит уже наверно больше полугода. Мне думается, корни очень слабенькие. Я читаю-читаю форум...  И кажется, писали- обернуть мхом детку прямо на бульбе... Посоветуйте пожалуйста, стоит это сделать?  Отсаживать ее еще рано?
DSC09374-22.jpg (76.23 КБ)
DSC09373-23.jpg (51.74 КБ)
 
Посадила зимой две детки дендробиума в горшок, но до сих пор они не выросли ни на миллиметр. Может кто подскажет почему? Я в орхидных не разбираюсь.
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, Тамара, а показать? Гадать - дело неблагодарное, да и варианты могут быть разные. Ждем фото.
С уважением Галина
 
Галина ***, какие ракурсы фотографировать? :)
8 903 783 50 1четыре
 
Общий план, интересует объем горшка, это первое. А дальше посмотрим.
С уважением Галина
 
Горшок 0,5
IMG_0775.jpg (36.69 КБ)
8 903 783 50 1четыре
 
Это не нобиле, это гибрид, скорее всего, на основе д. Кинга. И уже вызревшие бульбы. И горшок велик.
 
Да, это не нобиле, а фаленопсис. А что же он не растет?
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, Тамар, горшок велик. Если нет залива корней, то они тихо и спокойно нарастают.
Я бы все-таки вытащила, посадила в горшочек в два раза меньше и мох убрала бы. Но это только мое мнение, т.к. абсолютно не дружу со мхом.

А детки хорошенькие! СимпатиШные!
С уважением Галина
 
Галина, на другом форуме мне посоветовали приподнять основание вровень с грунтом и часть корней оставить на воздухе. Горшок нормальный диам. 10 см, корни уже практически весь грунт оплели.
Изменено: TamaraM - 14.07.2015 19:48:17
8 903 783 50 1четыре
 
Если мох убрать, то можно и не приподнимать. Одно слово мох вызывает во мне дрожь.  :str:

И если с корнями все ок, значит и вершки скоро в рост пойдут.
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** написал:
Если мох убрать, то можно и не приподнимать. Одно слово  мох  вызывает во мне дрожь.
А почему мох не любите? У меня он шикарно зеленеет.
 
Tinde, да вот как-то не сложилась любовь у нас. Не понимаем мы друг друга...  ;)
С уважением Галина
 
Приветствую всех любителей дендриков, интересует вопрос, читала много о них, т к дали деток, на врослом растении деток нужно снимать или они так и растут на бульбах?
 
На моем дендре вместо роста появился цветоносик :o
8 903 783 50 1четыре
 
Галина ***, внизу от корневой шейки появились новые росты и цветочки распускаются, но очень маленькие, наверно потому что первые :bis:
8 903 783 50 1четыре
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.