Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42722
Hosts 2623
Visitors 13504
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.

Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п., часть вторая, продолжение
 
Inna_elf, спасибо довольна как слон. bractescens у меня уже года 3 наверное. Пришел маленькой бульбой уже отчаялась что он зацветет
 
Здорово, поздравляю с долгожданным цветением тогда. Может быть он эти 3 года просто набирался сил и массы? У меня вот тоже часть морковок только на 3й год зацветает, когда наращивает крупненькую домашнюю бульбу.
89О3-171-1453
 
Добрый день! Помогите спасти морковки:
Прислали две морковки - Грин кофе и хлорочилон с гнилыми основаниями. В своих понятиях как спасти - предполагаю что примерно так же как и с дендрами.  Я отрезала у Грин кофе гнилое основание и засыпала корицей...😱😱😱  Зател положила верхушку полежать на солнышке.
Правильно ли я сделала? А листву снимать? А может надо было замазать фитоспорином?
Может с хлорочилон как-нибудь по другому поступить???
 
Ещё можно тему почитать
 
Кто-нибудь знает, может ли процвести катасетум мужскими цветами, если третий сезон цветёт женскими? :(
Температурный режим и освещение менялись.  
8-929-515-27-88
 
Доброго времени! Я новенькая на этом форуме, все что есть прочитала . Но у меня вопрос, на который я не нашла ответ. Подскажите пожалуйста, может быть кто то знает...В конце сентября получила две морковки. Кловеську  и ваньку. Кловеська очень маленькая, видимо за время пересыла подсушила листочки, но живые корешки имеются, поэтому я ее пересадила и понемногу поливаю. А вот ванька пришел с сухими корнями, но с ботвой достаточно зеленой, я тоже его пересадила, но не поливала, а он выдал мне цветонос и с другой стороны почка бухнет. Но вопрос в том, что бульба стала достаточно мягкой, или это так и должно быть, кстати и старая тоже скукожилась. И еще...нужно ли его поливать? я немного капнула в корни, но результата не заметила. Так как это мои первые морковки - подскажите что делать дальше....фотки почему то не грузятся...
 
Бульба мягкая - просто вялая или желтеет? Если Ванька выдал цветонос, то надо бы поливать тихонько, возможно, просто пересушен, да и листья испаряют. Отцветет, листья скинет, тогда и устроите ему засуху.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Ирина (МИЛИЦИЯ), теоретически может, но так процвел?

artemida, многие катасетумные цветут в период покоя, полив без корней и перед периодом покоя смысла никакого не имеет, если только просто субстрат мочить, найдите более прохладное светлое место, иногда можно опрыскивать и по субстрату и растение, без фанатизма, мелкой пылью, в прохладном месте и перезимует после цветения, в вашей ситуации это будет самый правильный и удачный выбор. Не вижу смысла поливать растение без корней, если только чтобы создать доп. влажность за счет мокрого субстрата, на данном этапе корни расти не будут (99,9 из 100), только с новым ростом.
Изменено: Рита - 16.10.2017 23:44:22
 
Вот так цветёт уже третий сезон :cry:
Он так разросся, что в прошлом году пришлось делить и обе деленки цвели одинаково :(




artemida,  подписываюсь под каждым словом  Риты. Только цвести не дала бы :4u:  
8-929-515-27-88
 
Всем спасибочки!! Отрезать бутончики жалко, подожду, что он сам решит.  
 
Цитата
artemida написал:
подожду, что он сам решит.  
Тогда убедитесь, что это действительно cycnodes wine delight (если я правильно поняла, что это Ваш
Цитата
artemida написал:
ванька
и цветонос всё-таки того, в утиль. Сил много у растения будет потрачено на цветение и рост этого года будет ооооооооочень скромным 8)  
Изменено: Ирина (МИЛИЦИЯ) - 16.10.2017 23:45:17
8-929-515-27-88
 
Ирина (МИЛИЦИЯ), я тоже под каждым Вашим словом подпишусь, я бы тоже цветонос убрала, если крепкая морковина,  по приходу ещё можно дать процвести, а слабенькую мучить нет смысла, цветонос во время формирования у всех катасетумных которые цветут в конце вегетации,  забирает у бульбы питание естественно, на этом резерве и развивается, никак иначе! Если растение слабое,  цветение ни к чему, тем более не редкость невиданная, будет потом и другое цветение и неоднократно ещё, успеется  :D (для artemida)

Цитата
Ирина (МИЛИЦИЯ) написал:
Вот так цветёт уже третий сезон  
да уж...я так и не поняла до конца отчего это зависит, в инете встречала на одном растение и мужские и женские цветы, на разных его частях (бульбах).
 
Цитата
Рита написал:
да уж...я так и не поняла до конца отчего это зависит, в инете встречала на одном растение и мужские и женские цветы, на разных его частях (бульбах).
Я натыкалась в инете на информацию, что женские цветки у катасетумов бывают
1) при достаточно ярком освещении;
2) при высоких температурах.
В прошлом году убрала свой катасетум на стеллаж с окна. Процвёл женскими цветами.
В этом году на стеллаже + лето прохладное-результат тот же. Причём последний цветок ( один) это повторное цветение этого года-и опять женские цветы.  :(  
8-929-515-27-88
 
Цитата
Ирина (МИЛИЦИЯ) написал:
Цитата
 Рита  написал:
да уж...я так и не поняла до конца отчего это зависит, в инете встречала на одном растение и мужские и женские цветы, на разных его частях (бульбах).

1) при достаточно ярком освещении;
2) при высоких температурах.
Самое интересное, что у меня летом на южном балконе жара жуткая, в пики солнца, не менее сорока, да и остывает медленно. Большая часть катасетумных, как неприхотливые растения, висят в верхних ярусах, ближе к потолку, от лампы там и зимой жарко и душно, летом солнце большую часть дня, в промежутках между ним рефлакс пашет, зимой один рефлакс, тоже ярко (конечно не солнце все таки...), ну вот я и говорю, ничего понять не могу, не помню кто из катасетумных, из прошлых, тоже цвел женскими цветами.
 
У меня расцвёл Ctsm. Orchidglade "Jack of Diamond" AM/AOS

Первичный гибрид CATASETUM ORCHIDGLADE = Ctsm pileatum x Ctsm expansum.
8-929-515-27-88
 
Вано
 
Добрый день!
каждый год я тут с вопросами про свой катасетум, и вот опять!

За время его жизни каждая новая бульба растёт выше предыдущей, заглубить их не получается из-за корней от старых бульб, и выглядят эти корни не очень живыми. Вопрос - можно ли их отстричь без вреда для растения?

Спасибо!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Можно
Instagram: Loki_2508
 
Пришел цикнодес вин делайт - с обрезанными листьями на бульбе. Активно растит цветонос. Правильно ли я понимаю, что это не спячка - и сейчас он нуждается в регулярном поливе?
 
Подскажите, пожалуйста, отчего мог замереть рост цветоноса и распускание цветов у цикнохеса?
Покупала в начале июня взрослое растение с двумя морковками - большой и маленькой, с тех пор морковки не выросли, цветки не распустились, растение словно "заморозилось" в том состоянии, в каком было на момент покупки. Был немного паутинный клещ, но сейчас вроде удалось его побороть.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.