Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96121
Hosts 4888
Visitors 25928
132
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.

Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п.

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Цикнодес - это с чем едят?, Топик про "морковки" : цикнодесы, катасетумы, мормодесы и т.п., часть вторая, продолжение
 
Цитата
Любовь Зыкова написал:
размер около 2х см. Гипотетически сможет дать рост?
Посмотрите на мой экземпляр и вопросы отпадут
 
Сейчас мы такие. Пипку выдал в июле-августе 2016. Видно и материнскую бульбочку. Дай Бог к пенсии моей увижу цветочки  :D
Изменено: Елена Ко - 07.03.2017 09:43:48
 
По сравнению с материнской - ростик прям акселерат! А мне малышка и трио бульбочек пришли в подарок. Стоят,  думают. Может, чего надумают. Солнца пока мало, под досветкой стоят. Обычно в наших краях в это время солнце уже ясно звучит, но эта весна какая-то серая, досветка, похоже, будет ещё долго нужна.
 
Цитата
Елена Ко написал:
Сейчас мы такие. Пипку выдал в июле-августе 2016
Вы её всю зиму светили?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, да, утром ухожу на работу и включаю лампу. Она под ней см в 5-7 висит. Выключаю свет около 22.00. Лампа диодная, не греет. Прыскаю субстрат 2 раза в день. Утром и вечером. Мох зазеленится-почти болото, но морковь не против.

По времени фотки подписаны. на последней фотке видно расстояние до лампы.

..

.

.
 
Елена Ко,  Спасибо за подробный ответ. Очень интересно было посмотреть. :buket:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Дорогие морковколюбы, всем снова здравствуйте!
Назрел вопрос: нужно ли притенять морковки на южном окне, насколько они терпимы к яркому прямому свету? Так то можно чуток с утра, чуток вечером, это понятно. Вопрос в том, стоит ли оставлять моркву на солнце на весь день, не погорит ли она, так как на работу ухожу, как основная масса людей, с утра, домой прихожу после 9 вечера.
Купила ещё парочку морковок. Одна Galeandra baueri × Galeandra leot ce, другая Calanthe vestita. Пожалуйста, у кого они есть, дайте пару советов, на что обратить внимание при общении с ними? Понятное дело, гугл помощь, но нет ничего лучше опыта рядом находящихся спецов!
 
Не могу сказать что я спец :)

Галеандра морковка не из сильных, бульбы  тонкие, листья тонкие, у меня спокойно выносит южный балкон с пленкой на стеклах , в жаркие солнечные дни с открытыми фрамугами.
Попробуйте перейти постепенно на солнечный день, заодно и посмотрите, как растения отреагируют на прямое солнце именно в ваших условиях.
На жарком южном окне я бы постаралась обеспечить растение более влагоемким субстратом, да и поддоны с галькой не помешали бы, даже если растения будут притеняться, Т от этого сильно не упадет
Однозначного ответа ни от кого не получите, потому как солнечные окна разные и орхидеи тоже, пробуйте.
Изменено: Рита - 15.06.2017 00:57:24
 
Спасибо огромное за ответ!
Галеандра приехала. Три бульбы плюс рост. Похожа на сушеную воблу. Сидит во мху. Одна из бульб стала желтеть, но похоже на обычное старение. Чуть позже сфотографирую. Вдруг рост выдал цветонос! Очень надеюсь-таки увидеть сию красоту😊
 
Любовь Зыкова, да эта красота у них практически круглый год происходит  :D , я уже даже фотографировать перестала.
Свежеполученную галеандру (особенно из заказа если),  на солнце особенно аккуратно.
У меня при получении тоже была воблой.
Изменено: Рита - 27.06.2017 23:47:16
 
Всем здравствуйте!
Это моя Fdc. After Dark 'Black Pearl' купленв в конце октября 2016 г.. Было две бульбы,  у молодой дв листа. Листья держались до веснв 2017, потм ожелтели и отсохли. Новый рост появился в июне 2017 г. - я заметила "пимпочку" 10 июня.
Вот как  выглядит сейчас. Первое фото14 июля, второе 2 июля. Я заметила, что самая старая бульба имеет рабочие корни - умудрилась надуться. На фото видна разница. Бульба второго поколения гладкая, очень твердая, в размерах значительно не увеличилась. Получается. что у гибридов корни живут неколько лет?  Растение сейчас в серамисе (пришло в сфагнуме). У нас жаркое лето, но температуру до +40 днем при хорошем поливе и свежем воздухе переносит отлично. Балкон закстеклен. окна открвты круглые сутки, ориентация - юго-восток, максимум солнца, притенение минимальное.
 
Цитата
ochernykh написал:
Вот как  выглядит сейчас. Первое фото14 июля, второе 2 июля. Я заметила, что самая старая бульба имеет рабочие корни - умудрилась надуться. На фото видна разница. Бульба второго поколения гладкая, очень твердая, в размерах значительно не увеличилась. Получается. что у гибридов корни живут неколько лет?
Здравствуйте, по своему опыту могу сказать,что не только у гибридов, но и у видовых катасетумов корни пару лет живые точно. Ко мне частенько из заказов приходили растения со старыми рабочими корнями, да и домашние корни тоже на следующий год нормально функционируют. Многое тут от содержания зависит, в хороших условиях любые корни будут жить дольше, чем при неправильном уходе.
89О3-171-1453
 
Inna_elf, поддерживаю Вас, у меня и более 2х лет есть , совершенно обычные рабочие корни, единственное но! забивают горшок капитально, бывает просто одевают (оплетают) горшок полностью, меня если сильно раздрожает это дело,  грубо срезаю все что растет за пределами горшка, очень тяжело молодым корешкам протиснуться, но этот вопрос решается обычно при делении растения, потому как делить их все равно приходится, никогда не убираю домашние "старые"  корни, разращивать катасетумные вазонами тоже не вижу никакого смысла.

ochernykh, не факт что бульба у Вас надулась на старых корнях  :D , у Вас уже на 1 ом фото корни у молодого роста в субстрат вошли, я такое сто раз наблюдала,  при том что у старых бульб корней совсем нет, к примеру они из заказов где растения присылают без горшка.
Изменено: Рита - 16.10.2017 23:50:11
 
Цитата
Рита написал:
 ochernykh , не факт что бульба у Вас надулась на старых корнях  
Знаете, да. Я тут тоже подумала, что старушка может  за счет хороших корней молодой булбы надуться. Видимо, они очень хорошо работают, и это радует. Мне очень интересно за ней наблюдать - первая моя "морковка". На подходе еще, но эту мне подарили.
 
ochernykh, катасетумные необыкновенные орхидеи, я их оч. люблю, ко всему прочему они ещё и не особо прихотливые
 
Я тоже их очень полюбила. Про неприхотливость верю вам на слово. Пока вижу, что моя растет несмотря на всю нашу южную жару.
 
Цветонос на chysis растет вместе с ростом новым?
 
Любовь Зыкова, кстати по поводу старения задних бульб, слабые они какие то ,  или у меня такая, в коллекции уже более 3х лет или что - то около этого, ни разу не рассаживала, растет и цветет исправно, не отдыхает почему - то, цветет без перерыва круглый год, но вот время от времени задние бульбы "съедает".
У меня раньше жила  baueri, которую покупала у разных поставщиков и не один раз, у неё я такого не наблюдала, и периоды покоя были, и задние бульбы не съедала, а вот у  juncea все наоборот, ну и досталась она мне, прямо скажем, не в лучшем виде, а может и правда экземпляр такой.
Изменено: Рита - 03.08.2017 12:30:21
 
Это оно? Это цветонос?

 
Elenka89, да это "оно", то бишь цветонос. А какой именно хизис у Вас?
89О3-171-1453
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.